Кто эта женщина?

вернуться на 44 стр. списка историй

Прячется вечер, пудрится звезда.
И я тебе друг, а ты мне не то что бы.
Чайные плечи из Ленинграда
Дрогнули вдруг и замерли навсегда. (с)


Какая банальность... Так, по делу, по моему "ООО" и ее "ЗАО", по жизни, чтобы жить или делать вид что жить надо так и именно. Высокая, худая. Она открыла мне дверь своей вотчины и засмеялась. Она вообще всегда смеется, эта взрослая, стройная, ничья женщина.

Мы подписывали договор и я, замужняя, гетеросексуальная, домашняя, где немедленно ждут суп с фрикадельками, чувствовала... Где я, обычная, должна чувствовать полную анестезию, но это было... как интранаркозное пробуждение. Знаете, что это?

Каждый год более двадцати миллионов человек в мире получают общую анестезию. Подавляющее большинство из них под действием наркоза погружаются в сон. Пациенты спят во время операции и ничего не запоминают. Тридцати тысячи таких пациентов везет намного меньше. Выясняется, что они не могут отключиться.

Они оказываются в плену явления, которое получило название интранаркозное пробуждение. Его жертвы полностью обездвижены... они не способны закричать и позвать на помощь... они не спят и осознают происходящее.

И я. Я не должна думать о ней, о какой то чужой. Женщине.

Которая мать троих детей. Которая сторонняя мне и у которой голос... У которой нервы, как бритвы, которую сейчас вот взять и сказать: "ПЕРЕСТАНЬ СМЕЯТЬСЯ!!" Взять ее лицо в руки и сказать тихо: "Перестань".

Подумалось... есть люди которых любишь, есть люди с которыми спишь, есть друзья, есть случайные попутчики в поезде. И вот, оказывается, есть те, кто вроде бы и никто, но почему-то знаешь о них на пульсе вен больше, чем чужой человек, и им радуешься как ребёнок первой встрече с морем.

Но она смеялась, улыбалась, мы - подписывали, а я умирала от очевидной невозможности. А она жила, понимая очевидную вероятность.

Я за ней со стороны
Она, я знаю за мной.
Мы говорим друг другу: "привет, как ты?"
И отвечаем одинаково: "Отлично"

Она взрослая, сильная..
Я взрослая, сильная.
Мы никогда не будем вместе, потому что.
Но я люблю ее.


Я не знаю о ней ничего. И знаю слишком много. Я знаю о себе все. И не знаю ничего. Либо мир сходит с ума. Либо Фридрих Вильгельм прав: бездна смотрит на того, кто долго в нее всматривается.

Завтра я полюблю мужчину, потому что так надо.
А сегодня я понимаю, что я только что пыталась вырвать себя из под взгляда бездны. Без шансов пыталась.

Плавится шоссе, искрятся стопы.
И я тебе друг, а ты мне не то что бы.
Очередь в кассы, хмурые копы,
И я тебе друг, а ты мне, ну кто мне ты...(с)

☍ Поделиться

вернуться на 44 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

Ну сколько раз можно говорить - чтобы писать на форум, вам необходима одноминутная регистрация! Подводите мышку сюда, и нажимаете! Всего делов!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?