Рыцарь в чреве синего дракона

вернуться на 43 стр. списка историй

Был обычный летний вечер. Ночное метро встретило пустотой и прохладой. Привычный путь с тренировки домой быть сложен от усталости, но приятен по сути. С обычной такой рыцарской тренировки. Да, не все рыцари вымерли, часть, видимо, это сделать забыли.

Вот и встречаются они теперь три-четыре раза в неделю после работы в своем маленьком уголке средневековья. Иногда, правда, этот уголок вырастает до турнира или полигона. Но это случается редко. И к таким событиям нужно постоянно готовиться.

Вот и теперь, привычно громыхая инвентарём, двинулся я в современные подземелья. Синий дракон любезно распахнул своё чрево, и я устало расположился внутри на пустом диване. Пустой вагон позволил расположиться в нем с относительной свободой. Щит, правда, в чехле, букет из трех мечей, рюкзак с доспехами и шлемом. И, в середине этой композиции, притомленный рыцарь, в футболке с крестами и легкой усталостью в глазах.

Напротив сидела молодая мама с мальчишкой лет шести. Открытый рюкзак, в котором я искал книжку, притягивал его нереально. Так что поиски пришлось временно отложить.

- Дядь, я это у вас настоящие мечи? - голос мальчишки пробился сквозь шум подземки.
- Да, просто это тренировочные, но есть и более красивые!
- А вот это - щит? - указательный палец как раз уперся в чехол с ним.
- Верно. Наверное, много мультиков про рыцарей смотрел?
- Нее, я больше фильмы люблю, там намного все интереснее показано. А вот это шлем? - и ладошка мальчишки легла на макушку шлема, торчащего из рюкзака.
- Опять угадал - смелость и общительность ребенка вызывала улыбку и прогоняла усталость.

- Дядь.., а вы настоящий рыцарь? - в этом вопросе было столько серьезности...
- Да, настоящий.
- А вы женаты?
- Нет.
- Станьте моим папой! У меня и мама красивая. И готовит она вкусно. И вас она тоже полюбит. Вон вы какой - глаза мальчишки неотрывно смотрели на меня - сильный и смелый. Она всегда мечтала найти рыцаря!

И я вас полюблю. Вместе потом будем тренироваться!

В этот момент поезд начал тормозить у очередной станции.

- Простите, - сказала милая блондинка, схватила мальчика и выскочила из вагона.

☍ Поделиться

вернуться на 43 стр. списка историй

Обсуждение на форуме

По мотивам этой истории - на нашем форуме, под специальной темой - уже существует 1 отклик. Хотите ознакомиться? Нажимайте, не стесняясь!

Хотите поделиться своей житейской историей и, возможно, заработать 100+ фишек?