Питейный дом - съестное заведенье
политические скрепы и послеобеденный сон

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 12 стр. списка тем

Котеище  
политические скрепы и послеобеденный сон
Котеище
достались мне по случаю собрания сочинений двух наших самых знаменитых историков Ключевского и Соловьёва. кабы не даром, ни в жисть не взялся бы читать. но, на халяву хлорка творог.

одного историка оставил в Москве, другого отвёз на дачу. читаю параллельно.
оба масоны. и оба - сволочи. одно из другого вытекает, впрочем. особенно Ключевский - как можно настолько ненавидеть свой народ, свою Родину?! когда читаешь Соловьёва, ещё пробегает тень сомнения, вдруг он искренне заблуждался, с Ключевским же всё ясно. ясно так же, что советские историки строили систему образования на основе русофобских измышлений. туда же, кстати, и Карамзин. всё у них как под копирку - и призвание варягов, и отсутствие исторической родины у нашего народа, и манеры, перенятые у татаро-монголов.


но есть интересные моменты.
недавно ещё, да и по сей день говорят про "духовные и политические скрепы". видимо, кто-то наверху изучал смутное время по Ключевскому. фраза оттуда.

а ещё меня порадовало, какие качества Лжедмитрия заставили людей сомневаться, что царь ненастоящий: после обеда не спал и в баню не ходил.
это точно! ну какой ты на фиг царь, если не спишь после обеда?
Deleted  
не, спать после обеда
Deleted
необязательно, а вот в баню не ходит - это уже смертельно
Lesami  
к таким же мыслям
Lesami
приходила я... стоит обратить внимание, кто у нас занимался историческими архивами со времен Пети 1... все научные общества сплошь - немчура да голландцы... а дальше - наследие...
советские историки строили систему образования на основе русофобских измышлений(с)

вернуться на 12 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.