Интересная Москва
ЧУР МЕНЯ!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 12

вернуться на 109 стр. списка тем

Лана Свет  
ЧУР МЕНЯ!
Лана Свет
В жизни нам часто приходится сталкиваться со всевозможными приметами: расспать соль - ссоре, разбить зеркало - к несчастью... Откуда же они взялись, и стоит ли обращать на них внимание?
Лана Свет  
ПОМОЩЬ АНГЕЛА - ХРАНИТЕЛЯ
Лана Свет
Так или иначе, но в нашем мире, где человека буквально повсюду подстерегает опасность, мы стараемся защитить себя различными способами. Иной раз на помощь нам приходит интуиция. Помните истории людей, не попавших на разбившиеся авиарейса и тем самым спасшихся от неминуемой гибели? Кто-то из них опоздал, кто-то не сумел купить билет, кто-то заболел, а кто-то просто перед самым вылетом вдруг не захотел никуда отправляться. И все же были среди пассажиров такие, кто, преодолев все преграды, оказался на борту злополучного рейса, не желая замечать предупреждения высших сил; те же кто не пренебрег подсказкой внутреннего голоса или даже приметой, подсказывающей, что "пути не будет", остались живы. Ведь приметы - это выработанные многовековой мудростью магические способы защиты от напастей, предупреждения беды, привлечения удачи и даже возможность предсказать возможный исход событий.
Для того чтобы разобраться, верить приметам или нет, надо понять их природу. И воспринимать как своеобразный совет, а не руководство к действию. Так откуда же они берутся, приметы, и какой несут в себе смысл?
Лана Свет  
МУДРОСТЬ СТАРИНЫ
Лана Свет
Очень многие старые приметы имеют вполне логическое объяснение. К примеру, разбитое зеркало, которое, как всем известно, должно принести несчастье. В старину процесс создания зеркалоного стекла был очень сложным, зеркало считалось предметом роскоши и стоило немалых денег. Разбить зеркало означало лишиться настоящего сокровища или даже семейной реликвии. В наше время эту примету не стоит оставлять без внимания, но и принимать слишком близко к сердцу не стоит. А вот от осколков лучше сразу избавляться - они несут в себе отрицательную энергию разрушения.
Вполне понятны многие природные приметы. Например, если ласточки летают низко над землей, значит будет дождь. Но происходит это потому, что основная их добыча - насекомые из-за понижения атмосферного давления перед дождем опускаются пониже.
Встретить волка на дороге - к беде. Но тут и объяснять ничего не надо, ведь такая встреча, что назвается, лицом к лицу, вряд ли принесет кому-то удачу.
Можно привести множетсо примеров, когда народная примета имеет под собой вполне материальную основу. Но лучше поговорим о том, как уберечься от неприятностей, которые нам эти самые приметы суля
Лана Свет  
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА
Лана Свет
Молодой человек подарил девушке брошку. У этого украшения, судя по всему, имеется острая булавка, которой она крепится к одежде. Считается, что ножи, вилки, иголки и прочие острые металлические предметы дарить не стоит - они могут принести несчастье, в частности, ссору или разлуку. Дело в том, что металл обадает сильнейшей энергетикой, а острые углы и концы притягивают к себе негатив, который при определенных условиях может перейти на своего владельца. Но подаренные от чистого сердца вещи несут в себе положительный заряд дариеля, который способен нейтрализовать это.
Если же вы все-так побаиваетесь, что примета сбудется, заплатите дарящему мелкую монету - чисто символически, таким образом вы очистите вещь от любой энергетика, и она "признает" в вас хозяина.
Не стоит забвать и о том, что острые предметы служат отличной защитой от сглаза и порчи. Ведь именно поэтому на свадебное платье невесты прикалывают несколько булавок. Хорошей приметой считается, если откалывать их потом будет ее лучшая подруга - так она привлечет к себе удачу.
Очень много примет связано с беременностью. Неудивительно - ведь и мальникий, и его мама нуждаются в самой хорошей энергетической защите. Будущая мама не должна всем сразу сообщать радостную новость - могут сглазить, позавидовать... Стричь волосы во время беременности считается плохо приметой - ребенок может родиться преждевременно. Говорят в волосах женщины собирается значительная часть ее энергетичесого потенциала ( японцы уверены, что волосы женщины - все ее жизнь), а во время беременности она слишком тесно связана с малышом, энергия у них общая, поэтому не стоит ее лишаться. Соблюсти такие простые правила несложно, а домашняя магия работает почти безотказно.
Лана Свет  
ЧЕРТ - ЗА ЛЕВЫМ ПЛЕЧОМ
Лана Свет
Добрая часть старых примет связана с защитой от нечистой силы. Например, старое доброе выражения "Чур меня!", которое следует говорить, чтобы оградить себя от нечистой силы. Дело в том, что дедушка Чур - это божетсво, которое защищало наших предков, и поэтому призвать его на помощь - святое дело.
Никогда не посылайте детей к черту, лешемуили другой нечистой силе - эти обитатели темного мира могут вас усллышать и прийти за малышами. Если уж вы ничего не можете пожелать со своим языком и бранитесь, защитите детей, пришив им на изнанку одежды красную ленточку ( красный - магический цвет защиты), и обязательно попросите у малыша прощения за невольную грубость.
Все знают, что рассыпанная соль сулит ссору. Истоки примеы известны: раньше соль стоила дорого, и человек, рассыпавший ее, бывал иной раз даже бит. А соль. между прочим, верная защита от нечистой силы. И если вы ее рассыпали - значит, у нечистых появляется возможность вам навредить, апоссорить людей - самый легкий способ это сделать. Чтобы не поругаться с близкими, наши предки, просыпав соль, бросали ее щепотку через левое плече и три раза плевали через него же. Считалось, что черт всегда прячется за левым плечом, а ангел - за правым.
Но, конечно, верить в приметы без оглядки не стоит. Надо просто быть внимательнее к себе и окружающим - и тогда никакая нечистая сила вам не навредит!
Лана Свет  
Информация
Лана Свет
АВТОР: о. Погода
ЖУРНАЛ: Тайны ХХ века 50 декабрь 2008
Лана Свет  
ЗАСТОЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ
Лана Свет
Белая скатерть располагает к душевным разговорам, не допускает грубости.

Желтая скатерть развеселит самого грустного гостя.

Голубая скатерть поможет начать непринужденный разговор.

Розовая скатерть настроит всех на волнулюбви и счастья.

Если гостей нечетное количество, поставьте четный прибор - добро и зло за столом уравновесятся.

Положите ложку молчуна выпуклостью вверх - и он станет образцом осроумия. И наоборот, нейтрализуйте чрезмерного болтуна, положив под его тарелку иголку кактуса.

Приборы заядлых спорщиков - ложку и вилку -скрестите.

Обжоре под тарелку подложите лавровый лист, это отбивает аппетит.

Перед любителем выпить лишнего рюмку поставьте вверх дном, чтобы он сам ее перевернул. Тогда выпивоха умерит свой пыл.

Девушке. мечтающей о замужестве, положите под тарелку любое колечко. Вскоре ждите приглашения на свадьбу.
Лана Свет  
НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Лана Свет
Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, перед свадьбой положи в обувь на ночь 3 листа рябины. Прежде чем сорвать рябину. надо, чтобы листочки приглянулись тебе своей красотой. Помни: рябину без дела рват нельзя - будут несчастья. Утром листочки вынимаются из обуви, при выбрасывании надо попросить у них прощения.

Обручальные кольца нельзя терять, снимать с руки, кому - либо давать. При потере его - развод, а если дать померить кому - либо - муж будет изменять.

Раздеваясь, нужно аккуратно вешать вещи, а не разбрасывать где попало, так как на брошенные вещи садится злой дух.

Шапку и сумку класть на стол нельзя.

Если зеркало бьется - это к беде. Беду можно отвести такими словами: " Зеркало разбивается, беда рабы (имя) не касается".

Потрескавшееся зеркало необходимо побыстрее выбросить

Для того чтобы деньги водились, надо занять их на такой срок, чтобы взять в долг на молодой месяц, а отдать на стареющий.

Зеркало и носовой платок не дарят тому, кто ва дорог - иначе расстанетесь

Не ешь и не пей перед зеркалом - проешь всю красу, потеряешь здоровье

Необходимо следить за тем, чтобы ребенок не смог себя увидеть в зеркале до года, а то свое счастье заглядит

Нельзя целовать ребенка до года в губы: "Не целуй ребенка в губы - долго разговаривать не будет".
Лана Свет  
ПЕРЕЕЗД В НОВЫЙ ДОМ
Лана Свет
Въезжать в новый дом лучше ночью, в полнолуние
Переезжать можно только во вторник или в субботу

Чтобы жить богато в новом доме до переезда не убирают

В старом доме нельзя оставлять сор, тряапки и черепки - иначе можно пострадать от порчи

При переезде в новый дом надо побрызгать все углы святой водой

В новый дом запускают курицу. Если она побежит в передний угол и закудахчет - жизнь в этом доме будет благополучная, а если молча подет к порогу - жизнь в этом доме не заладится

Сначала в дом запускают кошку на ночлег - она защитит дом от поселения в нем нечистой силы
Если петух, которого ринесли в дом, вскоре запоет - жизнь в этом доме будет веселая
Переезжая в новый дом, хозяин, держа в одной руке икону, а в другой хлеб - соль, уговаривает домового отправится с ним:

Дедушка домовой! Пожалуй с нами в новое жилье!
Прими от нас хлеб - соль и пойдем!
Только мы пойдем дорогой, а ты стороной!
Лана Свет  
ПО ПУТИ НА ЭКЗАМЕН
Лана Свет
Выйдя из дома, скажите: "Бог впереди, я позади".

Не возвращайтесь домой без особой надобности. Если же забыли что-то очень нужное, вернитесь, но перед тем как зайти, помотрите в зеркало и высуньте язык.

Если в транспорте получили счастливый билет ( где количество цифр четное, а сумма одной половины цифр равна сумме другой половины) , загадацте удачно сдать экзамен и съешьте билет

Считайте по дороге на экзамен определеенные предметы и загадывайте на чет - нечет
Не наступайте на вентиляционные люки.

Избегайте встречи с черной кошкой. Если же она встретилась, пропустите вперед прохожего но для надежности еще поплюйте через левое плечои постучите по дереву.

Если по дороге на экзамен вам первым встретится мужчина - ждите удачи, женщина - будте внимательны, возможен провал, беременная женщина - к успешной сдаче, пожарный, полицейский или нищий - возможен неудовлетворительный результат.
Лана Свет  
ПРИМЕТЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ
Лана Свет
Сразу после покупки постарайся дать автомобилю ласковое имя. Пусть это будет что-то величественное, без тени негатива.

Сидя в автомобиле, старайся никогда не критиковать его, иначе он может "обидеться" и быстро сломается.

Если в первые два месяца после покупки машины она попала в аварию, то луччше продать эту машину как можно скорее - это нехороший знак

Не стоит пересчитывать в машине деньги - могут оштрафовать

Считаетяся плохой приметой мыть машину перед дальней поездкой

Не рекомендуется фотографировать на фоне соей машины - можно попасть в аварию

А еще в салоне автомобиля не рекомендуется свистеть - накликаешь незаслуженные придирки гаишников.
Лана Свет  
ПРИМЕТЫ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
Лана Свет
Влюбленные не должны встречаться на лестнице и ни при каких условиях там нельзя целоваться и обниматься. Иначе ссоры и размолвки неминуемы.

Хорошо, если влюбленные имеют возможность встречаться на холме, особенно если он покрыт мягкой зеленой травом, а также у реки, на берегу моря или в лесу - в этом лсучае они остануться верны друг другу долгие годы.

Плохо встречаться на берегу искусственного канала, пруда, на мосту, в долине, низине или, что хуже всего, на перекрестках дорог, так как есть риск того, что любовь и уважение перерастут в ненависть и презрение.

Если вы гуляете с возлюбленным, то вам повезет, если вы встретите черную кошку, белую слбаку или рыжую лошадь.

Особой удаче для девушки считается первый раз поцеловать своего возлюбленного при свете полной луны. Это значит, что она скоро станет его невестой, их совместная жизнь будет счастливой и они никогда не будут знать нужды.

Так же хорошо услышать пение петуха, когда мысли заняты любимым, так как в этом случае девушка тоже скоро выйдет замуж за своего избранника.

Лучший цвет для влюбленных на свидании - голубой, а счастливый камень - бирюза.

После изобретения фотографии возникло поверье о том, что помолвленным нельзя фотографироваться вместе, иначе они расстануться или их брак не будет счастливым.

Если невеста или жених посмотрят на молодую луну в зеркало, то это предвещает непостоянство или ссоры

Если вы пищите любовное послание и заканчиваете как раз тогда, когда часы бьют полночь, то это счастливый знак.

По дороге к почтовому ящику письмо следует нести осторожно и не ронять, иначе ожидайте ссор.
Лана Свет  
ПРИМЕТЫ КАК РАЗБОГАТЕТЬ
Лана Свет
Если, проезжая под железнодорожным мостом, увидишь идущий по нему поезд, незамедлительно вынимай самую крупную купюру и клади ее на свою голову ( лучше придержать рукой). Мысленно или вслух прикажи: ДЕНЬГИ, КО МНЕ!.

Не давай и не бери деньги в долг во вторник, иначе всю жизнь будешь в долгах.

По вечерам не подметай квартиру, дом или двор и не выноси мусор

Заведи дома и на работе комнатное растение, называемое в народе толстянкой - оно притягивает материальное благополучие.

Три красные гвоздики, купленные в четверг, могут поправить финансовые дела.

Старайся не брать денежные купюры из рук в руки. Жди, когда продавец положит сдачу на блюдце или на прилавок.

Нужно с уважением относиться к деньгам, не бросать их как попало, не сминать купюры, а раскладывать их в кошельке по достоинству, бережно разровняв.
Лана Свет  
ПРИМЕТЫ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ
Лана Свет
Получая деньги, шепните: "Денежку в карман, скоро будет целый чемодан"
Каждый день говорите своему кошельку: "Мой кошелек звенит, от денег толстеет. С каждым днем моя удача зеленее"
Если отдаете деньги, говорите мысленно: "Деньги отдаю, но обратно их жду"
При покупке или при расчее надо отдавать деньги левой рукой, а сдачу брать правой

Чтобы в доме водились деньги, надо мелочь рассыпать по углам дома со словами: "Пусть прибудет в моем доме "

Солнце село - ничего не выносите из дома: ни воду, ни мусор, ни деньги - к разорению

Нищенке подавайте серебро, низему - медь, иначе сами будете нищими

Крупные деньги найти - к дальнейшим материальным удачам

В понедельник денег в долг не дают, чтобы они не таяли, как воск, в течении всей недели

Нельзя оставлять мелочь на столе - к слезам
Лана Свет  
ПРИМЕТЫ О ЕДЕ
Лана Свет
Чаинка в стакане плавает - к подарку

В начале и в конце обеда съесть кусочек хлеба с солью - к счастью

Яблоко со стола упало - к свиданию с возлюбленным

Пересаливает женщина еду - значит влюбилась
Лана Свет  
ПРИМЕТЫ О СНАХ
Лана Свет
Спящий должен лежать головой в сторону церкви. Если расположение комнаты не позволяет поставить кровать таким образом, тогда его голова должна глядеть на юг

Если приснился плохой сон, то его нада рассказать и тогда он не сбудется. Но если сон - к хорошему, то его рассказывать нельхя, иначе он также не сбудется

Увидеть воо сне экскременты - к деньгам. Чем больше экскрементов, тем больше получишь денег

Если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церки и подать за упокой. Покойники сняться еще и к непогоде, дождю, метели

Сон, виденный в праздник, может исполниться не опзже половины следующего дня. Кто во сне плачем, то наяву будет смеяться. Если приснилось, что ты выходишь замуж, сходи в церковь, прочитай молитву.

Нельзя спать на закате солнца, иначе долго не проживешь.

Если ночью привиделся страшный или неприятный сон, то по пробуждении нужно тот час трижды произнести следующие слова: "Куда ночь, туда и сон!" и трижды сплюнуть через левое плечо

Мужчина, желая узнать какая у него будет невеста, ложится на новом месте и говорит: "Ложусь на новом месте, чтобы приснилась жениху невеста". Девушка же говорит: "Ложусь на новом месте, чтоб приснился жених невесте"

Когда рассказывают сны, то слушающий должен предварительно сказать: "Быть добру", а по окончании рассказа он не должен толковать сон дурно, иначе случится неприятность. Если кто-то рассказывает ссвой сон ночью, то, прежде чем рассказать его, он должен произнести: "Рассказываю сон мой не людям, а лампе", иначе выйдет неприятность

Кто спит ничком ( на животе), тот недолго проживет, особенно это касается ребенка. Опасно спать с открытым ртом - через него могут проникнуть внутрь бесы и начать мучать человека.

Плохо также спать на спине: будет душить домовой.
Лана Свет  
СЕКРЕТЫ ХЛЕБА
Лана Свет
Нельзя без приглашения брать последний кусок хлеба с тарелки, особенно девушкам на выданье. А вот если тебе предложили - ни в коем случае не отказывайся. Остатки - сладки. Этот кусочек обязательно принесет удачу в любви или деньгах. Надо лишь загадать что -то одно.

Если в твоем доме кто-то болен, угости его первого свежевыпеченным хлебом и проследи, чтобы больной отломил кусок от каравая своими руками. Тогда хлеб придаст целебную силу больному.

Класть каравай на стол "вверх ногами" ни в коем случае нельзя. Сделанное случайно - к ссоре, а намеренно - к болезне кормильца.
Лана Свет  
ТАК ГЛАСИТ НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ
Лана Свет
Если не хотите растаться с любимым, до свадьбы не дарите ему свою фотографию.

Избегайте дарить и принимать в подарок наручные часы - они сулят разлуку.

Невеста должна надеть на свадьбу старые туфли. Ну а уже если вам этого очень не хочется, покупайте новые, но потом придется износить их до дыр, иначе счастья в семейной жизни вам не видать.

Беременной нельзя сидеть, положив ногу на ногу, а то у ребенка будут кривые ножки или косолапость.

Беременная не должна брать на руки кошку, иначе у ребенка будет много врагов.

Можно пидумать имя ребенку заранее, а вот говорить его не нужно никому.

Выпавший у ребенка молочный зубик нужно бросить в угол - мышке в подарок. Взамен она даст новый - крепкий и белый.

Через порог не здороваются и не прощаются.

Если наступили сумерки, не выносите мусор вслед за уходящим от вас другом, иначе он может н вернуться.

Если назвать девочк именем, ведущим начала от мужского ( Александра, Евгения, Антонина и т. д.) , у нее может сложиться непростой характер. Ей будут присущи настойчивость, упрямство и властность.

Самый несчастливый день в году - 28 декабря ( день избиения млдецев). В старину рыбаки в этот день не выходили в море, а в наши дни ни один знающий человек не возьмется ни за какое новое дело.

Последняя рюмка, налитая из бутылки накануне Нового года, приносит удачу тому, кто ее выпьет.

Белые пятнышки на ногтях - к удаче.

Чтобы не накликать беды, не стоит стричь ногти в пятницу и воскресенье.

вернуться на 109 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.