Интересная Москва
10 горнолыжных склонов в округе Москвы

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 10

вернуться на 70 стр. списка тем

Лана Свет  
10 горнолыжных склонов в округе Москвы
Лана Свет
Не обязательно лететь в Альпы: в Подмосковье полно приличных мест и для новичков, и для тех, кто катается только по черным трассам.

Шуколово
Горнолыжный клуб Леонида Тягачева, или попросту "Тягачевка",- пожалуй, самый известный и старейший подмосковный центр активного отдыха. Именно здесь располагается тренировочная база сборных России по горным лыжам и сноуборду. Девять трасс длиной от 46 до 600 метров обладают разными перепадами высот, самые крутые - 96 метров.

2. "Яхрома"

Помимо однотипных трасс с почти одинаковым перепадом высот в "Яхроме" функционирует тюбинг-парк, а также аттракцион "Тобоган": можно с ветерком прокатиться по рельсам в специальной тележке, которая разгоняется под весом собственного тела.

3. "Степаново"

В "Степаново", "дочке" парка "Волен", - длинные по меркам Подмосковья трассы: максимальная длина маршрута составляет 960 метров, а перепад высот - 90 метров. Подъемники - двухместные "креселки", в конце трассы - уютная кафешка, а основное здание с раздевалками и пунктом проката оформлено в стиле альпийского шале.

4. "Лоза"

Сергиево-Посадский горнолыжный центр "Лоза" - это всего четыре трассы протяженностью 250350 метров. Сервис и общее ощущение - как будто попал лет на тридцать назад, и это чувствуется даже по описанию центра на официальном сайте: "Можно кататься только на горных лыжах, сноуборде или снойблейде. Других видов у нас нет".

5. "Кант"

"Кант" - один из немногих горнолыжных комплексов, доступных для посещения в черте города. Склоны, гордо названные "Московские Альпы", пологие и ужасающе короткие - от 156 до 300 метров. Это компенсируется шаговой доступностью от метро "Нагорная" и низкими ценами

6. "Лисья гора"

Всего в семи километрах от МКАД, в Балашихе, функционирует комплекс "Лисья гора". Пять склонов с бугельными подъемниками-швабрами располагаются по разные стороны одной и той же горы: самый длинный из них - 400 метров, перепад высот на нем - 65 метров.

7. "Снеж. ком"

На крытом склоне "Снеж. кома" всегда поддерживается постоянный климат - от 5 до 7 градусов, а снег круглогодично вырабатывается искусственным путем. Возможно, это плюс в условиях частого льда на обычных подмосковных трассах: толщина снежного покрова - 100 см. Широкий (60 метров), хотя и недлинный склон (365 метров) - идеальное место для обучения новичков: падать на снег гораздо приятнее, чем на лед.

9. "Сорочаны"

Самая длинная подмосковная горнолыжная трасса (1050 метров) располагается именно в "Сорочанах". Есть даже "черные" маршруты, обычно отсутствующие в наших широтах. Минус "Сорочан" - очень сильный и пронизывающий ветер, иногда в буквальном смысле сшибающий с ног.

10. "Волен"

Один из многих горнолыжных курортов, расположенных на Дмитровском шоссе, "Волен" предлагает 14 разных по сложности трасс: есть и учебные горки, и маршрут для бордер-кросса. Максимальная длина трассы - 450 м., а перепад высот достигает 70 м.

вернуться на 70 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.