Интересная Москва
Бесплатные события недели

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 70 стр. списка тем

Лана Свет  
Бесплатные события недели
Лана Свет
1. Фестиваль "Путешествие в Рождество"

14 декабря 2018 г. в Москве состоится торжественное открытие ежегодного общегородского новогоднего фестиваля "Путешествие в Рождество", в рамках которого во всех районах столицы пройдут сотни культурно-развлекательных мероприятий на любой вкус.

Когда: 14. 12. 2018 13. 01. 2019.
бесплатно

2. Фестиваль кофе и чая

На фестивале будут представлены различные виды чая и кофе: их все можно будет продегустировать и купить. Каждый пришедший сможет на входе получить чашечку горячего, того самого необычного синего чая в подарок.

Кроме чая и кофе на маркете будут представлены необычные сладости, фуд корт, и, конечно, handmade предметы: одежда, косметика, аксессуары, предметы интерьера, новогодние подарки и множество мастер-классов для взрослых и детей.

14-16 декабря, 12. 00 - 20. 00
Вход свободный
Artplay (м. Курская, ул. Нижняя Сыромятническая 10 стр 7, малый выставочный зал)

3. Фестиваль вьетнамской уличной еды

С 14 по 16 декабря лучшие повара из Вьетнама соберутся в одном месте, чтобы накормить гостей вкуснейшими блюдами: ароматным супом Фо, хрустящими немами, освежающими фрешами из манго и маракуйи и свежими фруктами. Также вас ждёт фееричная шоу-программа: стилизованные танцы с драконом, шоу барабанов, новогодние представления, фотовыставка, посвящённая Вьетнаму, промо-фестиваль чая, кофе и розыгрыш подарков!

1416 декабря 10:0021:00
Торговый центр "Ханой-Москва" АДРЕС торгового центра "Ханой-Москва" ш. Яровславское, д. 146, корп. 1

4. "Delhi базар"

На колоритной ярмарке будут продаваться оригинальные товары из Индии - мебель ручной работы, одежда из хлопка, кашемировые и шёлковые палантины, украшения в стиле этно, духи, аюрведическая косметика, ароматические палочки, сувениры, интерьерные статуэтки и, разумеется, специи, знаменитый листовой чай с приправами, кофе прямиком с плантаций и рис басмати. После покупок можно будет попробовать блюда национальной кухни - палак панир, самосу, паратху, сладости.

14 декабря 13:0020:00
1516 декабря 12:0020:00
Выставочный центр "Арбат 24"

5. Выставка "Искусство пространства. Новогодний сюр"

С 9 декабря по 3 января в Галерее Laccent Russe проходит выставка "Искусство пространства. Новогодний сюр", на которой представят лучшие акценты сказочной живописи и предметов декора, экспозиции эксклюзивных подарков и новейших коллекций европейских парфюмеров, работающих с интерьерами.

Адрес: Ветошный переулок, дом 9, ТЦ "Никольский пассаж", 1 этаж
Вход свободный.

6. Новогодний маркет "4 сезона"

Новогодний маркет "4 сезона" является, пожалуй, самым красивым в году. В канун самого волшебного праздника здесь царит потрясающая творческая атмосфера, в которой приятно выбирать подарки для близких и для себя любимого.

На маркете также пройдут мастер-классы для взрослых и детей.

1516 декабря 12:0020:00
Пространство "Хлебозавод 9"
ул. Новодмитровская, д. 1, стр. 17

7. Бесплатная выставка картин "Русская Атлантида"

В экспозиции представлена серия живописных произведений известных отечественных мастеров изобразительного искусства, которые в 2015-2018 гг. участвовали в масштабном одноименном международном пленэрно-выставочном проекте.

Когда: 05. 11. 2018 30. 08. 2019.
Время работы: 08:00-17:00.
Стоимость: бесплатно.
Где: Префектура Юго-Западного административного округа г. Москвы
Адрес: Севастопольский проспект, 28, корпус 4

8. Фестиваль "Рождественская разбериха" на Дизайн-заводе "Флакон"

Футуристические фантазии этой зимы оживут на фестивале "Рождественская разбериха", который пройдет на Дизайн-заводе FLACON 15-16 декабря.

Здесь не будет вырезанных из бумаги снежинок, аниматоров в костюмах северных оленей и деда мороза. И пока толпы туристов будут искать новогоднее настроение на Красной площади, креативное пространство подарит городу альтернативный формат.

9. Выставка "Чудовищный рай"

Нобуёси Араки - фотограф-провокатор, создающий смелые и немного пугающие снимки. Полсотни новых работ мастера впервые демонстрируются широкой публике. 8 декабря 2018 3 февраля 2019 втсб 12:0020:00 Галерея актуального искусства RuArts

10. ГУМ ярмарка на Красной площади

Подарки к Новому году - один из главных атрибутов праздника. С ними и будничное настроение легко превратить в порыв, полный предвкушения и восторга. Умудрённые опытом москвичи знают, что в поисках красивых и ярких подарков обязательно стоит заглянуть на главную ярмарку столицы.

29 ноября 2018 28 февраля 2019 10:0023:00 Красная площадь

11. Выставка "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади"

Вот уже 11-й год подряд в канун Нового года Главный Магазин страны превращается в настоящий сказочный лес. Волшебное настроение и предвкушение праздника всем посетителям дарит выставка "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади".

На линиях ГУМа "выросли" чудесные двухметровые красавицы, каждую из которых компания-участник выставки украсила сама. Яркие и не похожие друг на друга, такие разные, но все необыкновенные!

Насладиться волшебством, сделать самые красивые фотографии у елочек и ощутить чудо долгожданного праздника можно будет до середины января 2019 года.

12. Декабрьский кинолекторий в Доме Гоголя

В этот день обсудят музыкальную киноленту режиссёра Марка Сэндрича "Праздничная гостиница", которая была создана в 1942 году. Это история о танцоре и певце, который, переехав жить в глубинку, скучает по развлечениям и приёмам, а потому открывает свой музыкальный клуб. Звучащая в фильме песня "White Christmas" в исполнении Бинга Кросби - один из самых популярных англоязычных новогодних хитов.

12 декабря 15:0018:00
Дом Николая Гоголя
Никитский бульвар, д. 7а

вернуться на 70 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.