Интересная Москва
Зима в парке "Сокольники" 2018/19

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 18

вернуться на 70 стр. списка тем

Лана Свет  
Зима в парке "Сокольники" 2018/19
Лана Свет
Темой зимнего сезона в "Сокольниках" станет "Парк в классике". Она будет отражаться в музыкальном сопровождении, мероприятиях и декорациях, рассказал директор парка Андрей Лапшин: "Очень красивая композиция на 220 метров "Стиляги" - неоновое небо, танцующие пары, и все это светится". На центральной клумбе парка установят большой светящийся арт-объект в виде Щелкунчика и балерины.

Для посетителей подготовили пять развлекательных программ. Например, спектакли "Рождественская мечта", в которых артисты предстанут перед зрителями в виде сладостей, "Сказочное конфетти" - интерактивное шоу с зажигательными танцами и конкурсами, спектакли "Праздничная головоломка" и "Рождественские узоры", а также иммерсивные шоу. Также в программе мастер-классы и кулинарные шоу.

Площадка "Путешествие в Рождество"
С 14 декабря парк присоединится к фестивалю "Путешествие в Рождество". На Фонтанной площади установят 12-метровую ель, а территорию украсят более 50 объемных световых фигур, основной из которых станет светомузыкальная композиция "Сказочный лес". Гостей ждет ежедневная программа общей протяженностью более 450 часов.

На сцене пройдут спектакли, выступят мимы, участники шоу "Голос" и "Главная сцена", артисты мюзиклов и лауреаты международных вокальных конкурсов. Например, москвичи снова увидят Константина Грига - победителя фестиваля "Московская весна a caрpella" в номинации "Приз зрительских симпатий". Для желающих продемонстрировать собственные вокальные данные будет работать "Согревающее караоке". Здесь можно будет исполнить любимые песни, а также посоревноваться в исполнении оперных партий. Оценивать выступления будут профессиональные артисты. Кроме того, в декабре будет запущен проект "Вулканические Сокольники", центром которого станет аналог Ямальского кратера - криовулкан.

Новый год и Рождество
В новогоднюю ночь в "Сокольниках" устроят "Шоу стран мира". Посетителей ждут выступления коллективов народной песни, ирландские танцы, концерты популярных музыкальных групп, бумажное шоу и многое другое. В Рождество гости увидят театральные постановки, выступления хоров, танцевально-вокальных коллективов и звонарей, а также смогут поучаствовать в праздничном шествии. Новый год - новые сюрпризы В январе в "Сокольниках" появится "Собака-обнимака". Это арт-объект в виде лохматой хаски, которую можно будет обнять, чтобы согреться или сделать яркие фотографии. Любителям активного отдыха предложат сыграть в брумбол - напоминающую хоккей игру, для которой не нужен лед. Вместо клюшек и шайбы используются метлы и небольшой шарик.

Все на "Лед"
Каток "Лед" удивит посетителей необычным оформлением. Бортики оборудуют специальными трубками, реагирующими на прикосновения. Катаясь по периметру "Льда", посетители парка смогут почувствовать себя одновременно и дирижером, и музыкантом, играющим на арфе. Февраль в "Сокольниках" по случаю юбилея знаменитого композитора станет месяцем Мендельсона. Территорию катка украсят фотозонами для молодоженов, а в День всех влюбленных, 14 февраля, там пройдет тематическое мероприятие.

вернуться на 70 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.