Интересная Москва
Выходные в парках Москвы: 17-18 ноября

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 65 стр. списка тем

Лана Свет  
Выходные в парках Москвы: 17-18 ноября
Лана Свет
У Усадьба Деда Мороза
17 и 18 ноября, 12:0020:00, 12:0018:00 В субботу и воскресенье московская Усадьба Деда Мороза приглашает на главное сказочное событие 2018 года: День рождения Деда Мороза. Гостей ждет игровой интерактив от друзей Деда Мороза, захватывающая квест-игра "Сюрпризы от Деда Мороза" для детей и их родителей, волшебное зажжение огней на новогодней елки, праздничный концерт лучших детских коллективов Москвы и сказочный спектакль "Обертаев и Вася".

Измайловский парк
17 ноября, 16:0020:00 В субботу в Измайловском парке состоится бесплатный ночной забег без правил Beast Run Night Sprint. Все желающие смогут пробежать дистанцию в 5 км. На соревновании участники смогут подготовиться к предстоящим экстремальным гонкам с препятствиями, которые планируются в январе и феврале 2019 года в Измайловском Парке. Организаторы соревнования, клуб подготовки к гонкам с препятствиями "OCR-Банда", уже более 2 лет проводят в Измайловском Парке бесплатные занятия функциональные и беговые тренировки.
18 ноября, 17:0019:00 В воскресенье в выставочном павильоне "Арт-Парк" Измайловского парка состоится мультимедийный вечер "Парковая зона" в рамках литературно-музыкальной гостиной.

В первой части вечера свои стихи прочитает Татьяна Грауз, аккомпаниатором для поэтессы выступит композитор Ираида Юсупова, также в выступлении примет участие актриса Елена Шкурпелло. Во второй части программы состоится показ медиа-оперы "Овь" (совместный проект И. Юсуповой, А. Долгина и Т. Грауз), посвященной русскому поэту и прозаику Велимиру Хлебникову. В заключительной части вечера пройдет экспресс-выставка коллажей Татьяны Грауз. Работы Татьяны выполнены в жанре визуальной поэзии, это разновидность поэтического текста, в котором важная роль отводится графическому изображению стиха и использованию особых начертательных элементов.

Усадьба "Царицыно"
17 ноября, 17:0018:30 В субботу в музее-заповеднике "Царицыно" в Атриуме Хлебного дома состоится концерт "Парад клавиш". Органные сочинения соло и в четыре руки прозвучат в исполнении известных московских органистов лауреатов международных конкурсов Федора Строганова и Анастасии Сидельниковой. В программе Бах, Моцарт, Бетховен, Чайковский. Цена билетов - 300-550 рублей.

18 ноября, 16:0017:30 В субботу в музее-заповеднике "Царицыно" в Баженовском зале Большого дворца пройдет концерт "Россия и Италия О любви на разных языках". Вокальные соло, дуэты и терцеты русских и зарубежных композиторов прозвучат в исполнении замечательных московских артистов, лауреатов международных конкурсов. Цена билетов - 300550 рублей.

Бабушкинский парк
17 ноября, 15:0016:00 В субботу Бабушкинский парк приглашает на мультимедийную познавательную программу для детей "Творчество Н. Носова". Сотрудник библиотеки 58-3 Надежда Овчарова расскажет юным зрителям программы о творчестве Николая Носова и покажет фильмы по произведениям писателя.

17 ноября, 15:0017:00 В субботу вечером всех желающих приглашают на "Ретро-фест". Танцевальная программа для желающих потанцевать под ретро-хиты на танцевальных площадках парка. С 20 октября танцы проходят на двух территориях: на основной и в парке "У Джамгаровского пруда".

Сад им. Баумана
18 ноября, 16:0017:00 По воскресеньям сад им. Баумана приглашает в не-школу английского языка KidsKlub. Новый проект - бесплатный клуб на английском языке для детей от 3-х лет до тех пор, пока они считают себя детьми. На встрече дети смогут практиковать английский с носителем язык. Дети смогут изучать алфавит, рисовать, играть в игры на запоминание новых слов и петь песни. Бесплатно, необходима предварительная запись по телефону +7(926)600-17-70.

Парк "Красная Пресня"
17 и 18 ноября, 10:0019:00 В парке "Красная Пресня" все выходные будут проходить мастер-классы от "Мастерской 89" в павильоне летнего кинотеатра. "Мастерская 89" - это творческая площадка для воплощения свободных мыслей и красочных идей с помощью кистей и красок.

Возраст неограничен: рисуют дети, которые только что научились держать кисточку в руках, а также взрослые даже в самом глубоко уважаемом возрасте. Мастер-классы бесплатные, но для работы необходимо выкупить материалы.

Парк "Фили"
18 ноября, 14:0016:00 В воскресенье в парке "Фили" в арт-студии "Филька" состоится интерактивный ретро-концерт "Музыка к фильму". Он будет организован в рамках проекта "Московское долголетие". Известный композитор и певица Людмила Петровых исполнит лучшие песни из советского кино и несколько авторских произведений, полюбившихся публике. Концерт состоится в формате творческой встречи за чашкой чая.

вернуться на 65 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.