Интересная Москва
Праздничное открытие катка в парке Горького.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 64 стр. списка тем

Лана Свет  
Праздничное открытие катка в парке Горького.
Лана Свет
Вечером 22 ноября в парке устроят праздник в честь открытия катка. Для гостей выступят Tiger Balms и группа Cream Soda, кроме того, запланирован сет от диджеев Faithless. Ведущими праздника станут Ирина Чеснокова и Владимир Маркони. Билеты на церемонию (включая сеанс катания) поступят в продажу совсем скоро: их можно отслеживать на сайте парка Горького. Старт праздника - в 19:00, а кататься в первый день работы катка гостям предложат до полуночи.
Лана Свет  
График открытия главных катков Москвы - 2018-2019
Лана Свет
В Москве открывается зимний сезон 20182019: в парках, на площадях и улицах столицы начинают работу ледовые катки. Искусственное покрытие или натуральное, дневные или вечерние сеансы, крытые или закрытые катки вам остается только выбрать место, которое вам по душе.

В течение всего сезона на катках будут проходить праздничные программы, а удивлять гостей начнут уже в день открытия. Не бойтесь замерзнуть: практически на каждой площадке есть фудкорт, где можно согреться горячим чаем и перекусить.

Каток на ВДНХ
Адрес: пр-т Мира, 119

- открытие: 1 декабря;
- график работы: вт. чт.: 11:00 23:00, пт. вс.: 10:00 23:00, перерыв: 15:00 17:00.
Традиции катания на ВДНХ уже более полувека. Площадка попала в Книгу рекордов России как главный каток страны, а Мировая академия рекордов официально признала ее самым большим катком с искусственным покрытием в мире.

Каток на ВДНХ находится на Главной аллее от павильона 1 "Центральный" до павильона 58 "Земледелие", окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны. Площадь ледовой поверхности более 20 000 квадратных метров. Центральная арт-инсталляция катка в этом году посвящена теме зимних видов спорта. Общая площадь инсталляции занимает 2 000 квадратных метров.

В течение сезона пройдут праздничные концерты и спортивные соревнования. В выходные дни гостям парка предложат танцевальные мастер-классы и утренние зарядки. По пятницам - танцевальные флешмобы. Для детей будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. Здесь также открыт светящийся пешеходный мост, с которого открывается панорамный вид на подсвеченный лед и центральную арт-инсталляцию.

Покататься на льду можно ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления льда. Работает прокат, а также заточка и мелкий ремонт коньков.

Каток в парке Горького
Адрес: ул. Крымский вал, 9

- открытие 23 ноября, в 2018 году каток работает до 11 марта;
- график работы: вт. сб.: 10:0015:00 и с 17:0023:00; пт. и вс., праздники с 10:00 до 15:00;
- вечерние сеансы с 17:0000:00, понедельник выходной.

В этом году основной темой зимнего отдыха в парке Горького стал стерео. Оптические иллюзии и световые инсталляции создают ощущение иной реальности: многомерной, наполненной звуком и светом. Главная инсталляция парка огромный светящийся куб из 15 километров светодиодной ленты.

Каток в парке Горького разделен на три главные зоны: основную ледовую площадку, детскую и хоккейную коробку. Чтобы на лед в любое время смогли попасть все желающие, центральная аллея стала больше почти на 100 метров, растянувшись от фонтана до Танцплощадки. С двух сторон от основной инсталляции ледовые дорожки закругленной формы, где можно совершать эффектные виражи.

К новому сезону площадь льда увеличена на 1000 квадратных метров, время работы по выходным продлено на час. На территории зимнего городка появились два новых павильона, еще три станут больше и комфортнее. На стереокатке работают два фудкорта, которые займут двадцать точек общепита это в два раза больше, чем в прошлом сезоне.

Приобрести билет, минуя очереди, можно онлайн без комиссии. Чтобы оказаться на льду, достаточно отсканировать на входе QR-код в своем смартфоне или на распечатанном билете.

Каток в парке "Сокольники"
Адрес: ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1

- открытие: 1 ноября;
- график работы: с 10:00 до 00:00 ежедневно без перерыва.

Каток "Лёд", расположенный на Фестивальной площади парка "Сокольники", это один из самых оснащенных зимних объектов Москвы. Качество льда не зависит от погодных условий: благодаря специальному механизму "наращивания", каток начинает радовать посетителей задолго до наступления зимних морозов. Площадь "Льда" 5 300 квадратных метров, так что места для комфортного катания хватает всем желающим.

Те, у кого нет собственных коньков, могут взять пару напрокат: на Фестивальной площади есть два пункта аренды. Можно выбрать фигурные, хоккейные и детские коньки. В вечернее время суток бортики светятся неоновыми цветами, а фасад переливается оттенками, имитирующими северное сияние.

В 2017 году за мероприятиями, проходящими на сцене, можно наблюдать прямо из зоны отдыха. Кроме того, введена новая единая система оплаты с помощью карточек, которая включает как прокат оборудования, так и услуги гардероба, и выход на каток. А купить абонементы будних и выходных дней можно на 10 или 20 посещений. Выйти на "Лёд" можно ежедневно с 10:00 до полуночи.

"ГУМ-Каток"
Адрес: Красная площадь, 3

- открытие: 29 ноября;
- график работы: пн. вс.: с 10:00 до 23:30;
- перерыв: обработка льда через каждый час по полчаса.

ГУМ-каток пожалуй, самое новогоднее место в Москве. Разноцветная иллюминация, приятные мелодии, палатки с горячим чаем здесь есть все для отдыха! С 2007 года каток радует историческими декорациями Кремля, Собора Василия Блаженного и праздничным освещением ГУМа.

Площадка может одновременно принять 450 человек. Каток работает всю зиму и предоставляет отличные условия, есть бесплатные сеансы, например, в первой половине дня. Вся информация размещена на официальном сайте: расписание мастер-классов, время закрытых сеансов, перерывы в работе, связанные с погодой. Также на сайте ГУМа можно узнать о скидках.

Если вы оказались у ГУМа, обязательно загляните на новогоднюю ярмарку! В деревянных домиках-ларцах можно купить елочные шары, декорированные валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки. Поклонников русской кухни угостят румяными блинами с икрой, чаем, медовухой, а если хочется погрузиться в атмосферу старой Европы, можно попробовать глинтвейн, венские вафли или жареные каштаны.

Каток в парке "Фили"
Адрес: ул. Новозаводская, 29, Парк "Фили"

- открытие: 11 ноября;
- график работы: с 10:00 до 21:00 ежедневно;
- перерыв: только тех. перерывы

Каток в парке "Фили" на Новозаводской оснащен искусственным льдом. В чем же его отличия от катка с натуральным или обычным открытым катком? Последние могут продержаться максимум с начала-середины декабря до начала марта и то, если позволяет стабильная минусовая температура.

Иногда погода преподносит нам сюрпризы в виде дождей и плюсовой температуры на улице. В результате на таком катке можно проводить не массовые катания, а забеги по воде на коньках. А вот катки с искусственно охлаждаемым льдом способны работать до +5 С без каких-либо проблем.

Каток в саду "Эрмитаж"
Адрес: ул. Каретный Ряд, 3

-открытие: 18 ноября;
-график работы: пн.: с 14:00 до 23:00; вт. пт.: с 12:00 до 23:00; выходные и праздники: с 10:00 до 23:00;
- без перерывов.

В саду "Эрмитаж" традиционно работают 2 катка: с искусственным и натуральным льдом.

Площадь катка с искусственным льдом составит 900 м/кв. Благодаря искусственному покрытию каток сможет работать в любую погоду, даже в период зимних оттепелей. Переодеться и взять напрокат коньки посетители смогут в отапливаемом павильоне, а перекусить горячими закусками непосредственно на катке и в кафе Summer time, которое предложит специальное разнообразное и вкусное зимнее меню. Каток с искусственным льдом работает в тестовом режиме с 9 ноября.

Каток с натуральным льдом в этом году расположится на аллеях теневой части сада "Эрмитаж", и его площадь составит 4000 м/кв. Он также будет оснащен теплым павильоном с прокатом коньков и гардеробом, а подкрепиться гости смогут, не уходя со льда, в шатре с горячими закусками и напитками.

На обеих площадках к услугам посетителей по предварительной записи будут проводиться занятия с профессиональными тренерами по фигурному катанию. А для самых маленьких посетителей в прокате будут специальные поддерживающие установки в виде забавных фигурок животных (пингвинов и медвежат) они помогают удержать равновесие, не умеющим кататься на коньках.

вернуться на 64 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.