Интересная Москва
Выставка "Начало начал"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 6

вернуться на 60 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка "Начало начал"
Лана Свет
В храме Св. Георгия Победоносца в Коломенском открыта историческая экспозиция, знакомящая гостей с первыми частями Святого Писания, отразившимися в иконописи и графике.

На выставке представлены уникальные экспонаты возрастом несколько сотен лет, в том числе оригинальные древние иконы праотцов, на которых изображены Адам, Авель, Иеремия, Ной, Авраам и пр., искусно выполненные копии предметов иконописи, старинные издания Библии, коллекция литографий из запасников музея-заповедника и пр.

Когда: 01. 09. 2018 25. 11. 2018. Время: вт.-вс. 10:00-18:00, пн. выходной.
Стоимость: 130 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где находится Музей-заповедник "Коломенское", пр-т Андропова, д. 39. стр. 5
Станция метро: Коломенская, Каширская
Лана Свет  
Фотовыставка "Магический реализм"
Лана Свет
В рамках выставочного проекта вниманию столичной публики представлено собрание пейзажных снимков, отснятых мастером в 2007-2012 гг. Со слов автора, на каждой вошедшей в экспозицию фотографии запечатлено таинство природы и ее скрытая от посторонних взглядов жизнь...

Когда: 26. 09. 2018 25. 11. 2018. Время: ср.-вс. 12:00-21:00, пн.-вт. выходные.

Где находится Галерея классической фотографии, Саввинская наб., 23, стр. 1
Станция метро: Спортивная
Лана Свет  
"Джим Дайн. Из коллекции Центра Помпиду"
Лана Свет
В экспозиции представлено огромное собрание художественных произведений, полученных Центром искусства и культуры Ж. Помпиду (Франция, г. Париж) в дар от самого автора. Таким образом художник хотел выразить свое уважение к Франции и, в частности, к французскому изобразительному искусству, оказавшему большое влияние на его творчество.

В числе экспонатов почти 30 живописных полотен и скульптур, которые Джим Дайн создавал в течение нескольких десятков лет: начиная 1961 и заканчивая 2016 годом.

Где находится Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16
Станция метро: Парк Культуры, Кропоткинская

Когда: 14. 09. 2018 19. 11. 2018. Время: вт.-вс. 12:00-21:00, пн. выходной.
Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
анималистические мотивы
Лана Свет
Выставка, посвященная анималистическим мотивам в русском и советском декоративно-прикладном искусстве XIXXX веков.

На выставке можно увидеть ценные образцы северной вышивки XIX - начала XX века: на домотканых полотенцах из Архангельской области - изображения птиц (в том числе двуглавого орла) и фантастических животных. В еще одной новой витрине представлены декоративные ткани с анималистическими мотивами, созданные в начале 1960-х годов художниками Эстонии, Литвы и России, которые буквально погружают нас в эстетику того времени.

Когда проходит: по 28 декабря 2018 г.
Место проведения: В Хлебном доме музея-заповедника "Царицыно", ул. Дольская, д. 1
Станция метро: Царицыно

Цены на билеты: Взрослый: 350 руб Льготный: 100 руб
Лана Свет  
Фестиваль Mercatino Regionale
Лана Свет
Итальянцы - большие приверженцы семьи и вообще семейных ценностей, поэтому и на фестивале атмосфера будет по-настоящему тёплая, дружеская и даже семейная. Главными темами станут еда и искусство. В программе ожидается ряд образовательных лекций о стране и её культуре.

На фестивале будет проведен цикл лекций про искусство, которые носят образовательный характер. Также к мероприятию готовится исследование о связи между едой и искусством в Италии - его результаты будут презентованы посетителям в виде курса емких и интересных лекций.

Более 30 участников предложат самые лучшие продукты из Италии. О каждом продукте, который посетители встретят на маркете, можно узнать все подробности: регион происхождения, производителя, историческую справку и другие подробности, которые сделают покупки интересными.

Место проведения: Дизайн-завод Flacon.
Дата и время: 26 - 28 октября с 11:00 до 21:00.
Вход свободный!
Лана Свет  
Выставка "Перекрестки миров"
Лана Свет
Каждая из работ - это в своем роде перекресток, где происходит столкновение реальностей различного социального и культурного свойства. Отдельный индивид, группа или же более общая мировоззренческая парадигма в этом отношении представляет интерес лишь в сравнении с другими альтернативами, то есть как часть глобального пространства ноосферы.

Социальная интрига проекта остается открытой, позволяя зрителю самостоятельно домысливать, каким может оказаться финал остановленного фотографией действия. Тем не менее автор не скрывает своего оптимизма по поводу вероятного разрешения затронутой им проблемы.

Место проведения: в Галерее классической фотографии (Саввинская набережная, д. 23, стр. 1).
Когда: 7 ноября - 13 января.
Билет: 150 - 300р.
Лана Свет  
Ярмарка "4 сезона"
Лана Свет
Мастера продемонстрируют гостям свои изделия, часть которых выполнена в единичном экземпляре.

Посетители ярмарки найдут всё для себя: авторскую посуду, необычные предметы декора и интерьера, косметику, стильные украшения и многое другое.

Желающие смогут посетить мастер-классы по различным видам рукоделия для гостей всех возрастов и большой фуд-корт.

Где: Арт-пространство "Хлебозавод 9".
Когда: 20 - 21 октября 13:00-21:00.
Вход свободный!
Лана Свет  
Выставка-ярмарка авторских изделий ArtFlection
Лана Свет
В Москве пройдёт ярмарка изделий ручной работы ArtFlection, в которой примут участие ювелиры, гончары, дизайнеры, художники по стеклу и металлу и другие мастера.

На ярмарке будут продаваться уникальные изделия ручной работы - украшения, аксессуары, одежда, обложки на документы, предметы декора, игрушки, посуда и многое другое. За отбор участников отвечает профессиональная коллегия. Качество работ, оригинальность идей, многообразие техник и стилей - таковы принципы ArtFlection.

Гости смогут посетить зону мастер-классов, где можно будет сделать стильный кожаный блокнот, поработать за гончарным кругом, освоить технику валяния и многое другое.

Где: DI Telegraphул. Тверская, д. 7.
Когда: 20 - 21 октября 11:0020:00.
Бесплатно!
Лана Свет  
Гастрономический фестиваль "Фуд Шоу 2018"
Лана Свет
На Фестивале будет вкусная еда и незабываемые яркие впечатления, удачные покупки и чудо-развлечения! Вас ждут здесь на грандиознейшей ярмарке, для Вас будет дегустация и ярчайшее шоу со звёздами гастрономического мастерства и звёздами шоубизнеса!

В программе: продуктовые ярмарки, многочисленные дегустационные зоны, веселые культурно-развлекательные проекты при участии звезд эстрады, кулинарные мастер-классы для взрослых и детей по приготовлению новогодних блюд и не только.

Также, гостей ожидает Битва пельменей, где участники будут лепить и есть пельмени наперегонки, Шоколадное шоу, Парад яиц и пр.

Где: КВЦ "Сокольники"
Когда: 1 - 2 декабря 11:00-19:00.
Бесплатно!
Лана Свет  
Фестиваль "Салон Шоколада
Лана Свет
Гости смогут погрузиться в радостную и чувственную атмосферу шоколада и какао.

Посетителей ожидают выступления всемирно известных шоколатье, шеф-кондитеров и шефов лучших ресторанов Москвы, шоколадный показ мод, абсолютно уникальные презентации, дегустации и пейринги.

Дата: 18-21 октября
Место проведения: Даниловский event hall (Дубининская ул., 71/5).
Вход свободный!
Лана Свет  
"Мир спорта и игр "Спортлэнд 2018""
Лана Свет
Фестиваль детского досуга и творчества "Мир спорта и игр "Спортлэнд 2018""

Фестиваль - это союз спорта и искусства, совместное и гармоничное их использование для решения важных социально-педагогических и культурных задач в процессе организации физкультурно-спортивной работы с детьми и молодежью.

В павильоне будет обустроено около 100 разнотематических интерактивных площадок, где юные москвичи смогут попробовать себя в различных спортивных состязаниях, подвижных и интеллектуальных играх.

На фестивале все желающие будут иметь возможность сыграть в аэрохоккей и баскетбол, прокатиться на скейтборде по мини-рампе, попрыгать на батутах, с помощью шлема виртуальной реальности отправится в путешествие фантастическими мирами, полазить на скалодроме и веревочном парке, поучаствовать в занимательных конкурсах и викторинах, мастер-классахпо различным видам единоборств и творчества и не только.

Место проведения: на площадках пав-на 69 ВДНХ.
Когда: 3 - 5 ноября 10:00-18:00.
Билет: 300р.
Лана Свет  
Выставка " П о в е р х н о с т ь"
Лана Свет
Поверхность - связующее звено между внешним и внутренним...

Время:до 31 октября; втвс 12:0023:59
Место: Нижняя Сыромятническая ул., д. 11, корп. 2 (Курская, Чкаловская)
Стоимость: от 400 до 500 рубл
Лана Свет  
Выставка "Лабиринт Минотавра"
Лана Свет
Время: до 15 янв 2019 года
Место: Арт-центр "Ветошный", д. 13 ( м. Охотный Ряд, Площадь Революции)
Лана Свет  
Выставка "Как у танка броня..."
Лана Свет
В экспозицию вошло собрание касок, применяемых советскими, германскими, итальянскими, румынскими и венгерскими военнослужащими в ходе Второй Мировой войны.

Где: Музей "История танка Т-34", Московская обл., д. Шолохово, Дмитровское ш., д. 89а
Станция метро: Владыкино

Когда: 10. 10. 2018 23. 12. 2018. Время: 10:00-18:00.
Стоимость: от 60 руб р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

вернуться на 60 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.