Интересная Москва
ВДНХ превратится в мир спорта и детских игр

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 46 стр. списка тем

Лана Свет  
ВДНХ превратится в мир спорта и детских игр
Лана Свет
В начале ноября территория ВДНХ превратится в мир спорта и детских игр

С 3 по 5 ноября в павильоне 69 ВДНХ пройдет традиционный фестиваль творчества "Мир спорта и игр "Спортлэнд 2018"", посвященного различным видам детского досуга.

На фестивале обустроят около 100 интерактивных зон, где юные посетители смогут поучаствовать в разных интересных спортивных состязаниях и познавательных играх.

На фестивале можно будет поиграть в аэрохоккей и баскетбол, прокатиться на скейтборде по мини-рампе, попрыгать на батутах, с помощью шлема виртуальной реальности отправится в путешествие фантастическими мирами, полазить на скалодроме и веревочном парке, поучаствовать в занимательных конкурсах и викторинах, мастер-классах по различным видам единоборств и творчества и не только.

В программе фестиваля также соревнования по спортивному ориентированию, пейнтболу, стрельбе из лука, моделированию, мини-футболу, показы документальных кинокартин, рассказывающих о нашей Вселенной и о научных открытиях.

Когда: 3-5 ноября

Время: 10:00-18:00.
Лана Свет  
Топ-5 лучших мест на ВДНХ
Лана Свет
ВДНХ - удивительное место для прогулок на свежем воздухе! Невероятные памятники архитектуры, сады, скверы, фонтаны, пруды и еще много-много мест для того, чтобы сделать проведенное время с пользой и получить массу положительных эмоций. Это уникальное место, где можно отдохнуть с семьей, пообщаться с друзьями, посетить множество интересных экспозиций, получить новые знания и умения, заняться спортом или просто полюбоваться архитектурой. А еще просторы Выставки прекрасно подходят для романтических встреч и прогулок. В нашем обзоре лучшие места для свиданий на территории выставки.

Прогулка в историческом сердце ВДНХ
Пожалуй, лучшим местом для начала свидания является визитная карточка Выставки - фонтан "Дружба народов". Шедевр Константина Топуридзе прекрасно подходит для места встречи. Его легко найти и нельзя перепутать ни с чем, даже если вы или ваша вторая половинка на ВДНХ впервые. Роскошный фонтан станет не только маяком для двух влюбленных сердец, но и отличным поводом сделать красивое селфи. Продолжить свидание можно, можно прогулявшись по Центральной аллее ВДНХ и насладившись архитектурой знаменитых исторических павильонов.

ББеседы в уютном сквере
Отдохнуть и перевести дух после долгой прогулки по Главной выставке страны можно в живописных Южном и Северном розариях, расположенных справа и слева от павильона 1 "Центральный". Комфортные лавочки, расположенные в тени деревьев, декоративные решетки, увитые виноградом, цветочные узоры из лесной мальвы, фиолетового шалфея и голубой молинии, а также благоухание четырех тысяч роз создают особую атмосферу умиротворения и располагают к долгим беседам по душам.

ДДиалоги об искусстве
Новое зеленое сердце Москвы - Ландшафтный парк - идеальное место для свиданий. Живописные виды, пышная растительность и чарующие ароматы не оставят равнодушными никого. Здесь можно не только прогуляться, но и поговорить об искусстве. Вдохновит на диалог о живописи "Большая картина полей" - это цветники, формирующие настоящую абстрактную картину в духе полотен Кандинского.

РРомантический ужин
Идеальным местом для романтического ужина станет ресторан "Оттепель". Здесь влюбленные могут провести вечер в изысканных интерьерах исторического павильона ВДНХ и насладиться оригинальными блюдами авторской кухни, которые не оставят равнодушными даже самых искушенных гурманов. Уютная тихая обстановка и виды из панорамных окон создают неповторимое ощущение умиротворения вдали от городской суеты. А поностальгировать и проникнуться атмосферой 30-х годов прошлого века можно в воздушных интерьерах кафе "Московское небо", где гостей ждут блюда традиционной русской кухни с новыми яркими акцентами.

ППризнания на берегу пруда
Посетить кинопоказы и выставки Музея кино, а после прогуляться вдоль берега Каменского пруда можно в запрудной зоне ВДНХ, жемчужиной которой, несомненно, является сверкающий солнечной смальтой фонтан "Золотой колос". Тишина и уединение прудов - идеальное место не только для прогулок, но и для романтических признаний.

вернуться на 46 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.