Интересная Москва
Московские кафе с полезной едой по цене фаст-фуда

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 45 стр. списка тем

Лана Свет  
Московские кафе с полезной едой по цене фаст-фуда
Лана Свет
Самая актуальная информация для вегетарианцев и ценителей здоровой кухни: где можно подкрепиться экзотическими вегетарианскими блюдами по самым демократичным ценам.

Fruits Veges
Маленькое кафе с деревянной теплицей на крыше, не так давно открывшееся на территории Artplay. Так такового меню здесь еще не сформировали - хозяева стараются каждый день готовить что-то новое. К тому же, гости могут сами попросить приготовить что угодно из имеющихся на кухне продуктов. Здесь совсем дешево: стакан свежевыжатого апельсинового сока стоит 80 р., морс из клюквы, облепихи или других ягод с медом - 60 р., фруктовый смузи - 150 р., фалафель с разными начинками - 150 р., а супы из круп - чечевицы или гречки - 80-100 р.

Адрес: Ниж. Сыромятническая, 5/7, стр. 9б/20, на территории центра дизайна Artplay (м. "Курская", "Чкаловская").

2. "Скатерть-самобранка" ("Сырой обед")

Название говорит само за себя: здесь готовят блюда из продуктов, не требующих термической обработки. В меню только сырые растительные блюда по самым доступным ценам (50100 р.): свежевыжатые соки, травяные чаи, супы, салаты, пиццы, роллы, знаменитые салаты "шуба" и "оливье", торты, конфеты и много других вкусных и полезных яств!

Адрес: ул. Люсиновская, д. 12. (м. Добрынинская/Серпуховская)

3. Джаганнат

Неизменная классика жанра - три ресторана, при которых открыты недорогие кафетерии. Кафетерий при ресторане - пожалуй, одно из самых дешевых мест Москвы, где можно отведать блюда экзотической кухни (преимущественно индийской, китайской и тайской). Так, супы здесь стоят от 100 р, салаты - от 85, горячие блюда - от 90, а сладости - от 40. Кафе, помимо прочего, предлагает по будням завтраки (блинчик, тост или сырник, чай или кофе, 120 р.) с 8 до 11 часов и обеды (3 блюда и компот, 150 р.) с 11 до 16 часов. В расположенном здесь же магазине можно купить ряд вегетарианских продуктов: тофу, продукты из сои, различные крупы, полезные макароны, масла, морскую капусту и водоросли, зерна для проращивания, индийские закуски и специи.

Адреса: Земляной вал, 24/30 (м. Курская), Кузнецкий мост, 11 (м. Кузнецкий мост), Верхняя Радищевская, 9А (м. Таганская).

4. Кафе при студии NYM Yoga

Небольшое кафе при студии йоги, спрятанное в переулках Арбата. В меню - преимущественно ласси за 270290 рублей: клюква, яблоко, банан, мёд, манго - всё, что необходимо организму в холодное время года. Также здесь очень вкусные десерты от 70 рублей.

Адрес: Плотников пер., 4/5. (м. "Арбатская").

5. Кафе-студия "Сок"

Уютное арт-пространство с интерьером, выполненным в теплых светлых тонах, с деревянной мебелью и декоративным камином в одном из залов. В меню представлены блюда греческой, итальянской, русской и индийской кухни. Помимо вегетарианских блюд, здесь есть разнообразные предложения для строгих вегетарианцев и тех, кто предпочитает еду без термической обработки.
Нежный хумус с горячей питой здесь можно отведать за 185 р, сырный крем-суп - за 240, сытные горячие блюда - за 300400 р. Ну а визитная карточка кафе - это десерты, приготовленные без использования яиц и рафинированного сахара, а также полезные конфеты из орехов и сухофруктов.
Бар порадует домашним лимонадом, зелеными коктейлями и травяным чаем.

Адрес: Лаврушинский пер., д. 15 (м. "Третьяковская").

6. Yoga Dom

Кафе при студии йоги, в котором царит атмосфера уюта и умиротворения: мягкие бежевые тона интерьера, подиумы, подушки... Все блюда здесь готовятся с минимальной термической обработкой. Меню небольшое, а цены - приятные: горячие блюда (например, овощи карри или фасоль чили) за 250 рублей, супы (чечевичный дал, легкий мисо и чечевично-рисовый кичири) - за 150180 р., и сладкие шарики на десерт за 60 р. Ассортимент напитков весьма широк: это и фирменный имбирный напиток, и целебный шиповник, и индийский чай Масала, и питательные ласси и райты, а также бодрящий матэ. Еще с 13:00 до 15:00 здесь подается бизнес-ланч из супа, салата, гарнира, напитка и булочки из пророщенной пшеницы - все за 280 р.

Адрес: Петровский переулок, 1/30 (м. "Пушкинская").

7. Кафе "Ганга"

Несмотря статус фастфуда, меню здесь разнообразное: есть вегетарианские, веганские, постные, экадашные и микробиотические блюда. Цены смешные: горячие овощные блюда (например, запеченная цветная капуста или баклажаны с сыром) за 60 р., кусок пиццы за 80 р, жареные пирожки - "самосы" - за 50 р, вареники - за 45 р, и так далее. А еще здесь можно взять с собой вегетарианские сосиски или колбасу за 170180 р.

Адрес: Новосущёвская, 26а (м. Савёловская, м. Марьина Роща)

8. Кафе "Д'иван"

Очень уютное заведение, объединяющее в своих стенах эко-бар и вегетарианскую лапшичную, а также чайную с уютными диванчиками. В кафе живут две общительные кошечки, а посетители снимают обувь при входе. Здесь можно отведать лапшу ручной работы со всевозможными топпингами (160270 р.), салаты за 120 - 260 р., супы за 140190 р, и так далее. В качестве напитков - свежие смузи за 150-200 р, свежевыжатые соки за 100160 р. и травяной чай (150 р. за чайник).

Адрес: Нижний сусальный переулок, дом 5, стр 9, территория б/ц "Арма" м. "Курская"
Лана Свет  
Рестораны здорового питания в Москве
Лана Свет
Бешеный темп жизни в мегаполисе не способствует здоровому питанию. И всё же в Москве есть места, где вас заботливо накормят полезными блюдами, приготовленными исходя из утверждения "я то, что я ем".

1. Ресторан "Джаганнат"

Один из первых вегетарианских ресторанов Москвы.

Кузнецкий Мост, 11

2. LavkaLavka: ресторан и кафе

Проект LavkaLavka работает в формате общепита в фермерском кафе на Остоженке, в ресторане на Петровке и дружественном ресторане "Марк и Лев". В заведениях LavkaLavka всё готовят из продуктов от проверенных фермеров. Проект уже несколько лет плотно сотрудничает с частным сельским хозяйством, всячески его поддерживая и развивая.

ул. Петровка, д. 21/2 (LavkaLavka ресторан) Померанцев пер., д. 3 (LavkaLavka кафе)

3. Сеть кафе здоровой еды

Healthy food

Главная особенность этих кафе: ничего жареного, в качестве термообработки - только запекание. Всё готовится вручную, по собственным рецептам, с учетом принципов раздельного питания. Нет майонеза, уксуса, консервантов и добавок. Еда диетическая, со сниженным содержанием жира, соли и сахара. Есть вегетарианские блюда. Любую еду можно взять с собой на вынос. В некоторых бизнес-центрах стоят вендинговые автоматы Healthy Food с сырниками, салатами и рулетами.

ул. Каланчевская, д. 16; ул. Крылатская, д. 17, корп. 3; ул. Ивана Франко, д. 8; Пресненская набережная, д. 10; Павелецкая пл. д. 2/2; Озерковская набережная, д. 30; ул. Викторенко, д. 5; Дербеневская набережная, д. 7; ул. Краснопролетарская, д. 4; ул. Арбат, д. 10; ул. Новый Арбат, д. 36/9

4. Салат-бар Fresh Ko

Fresh Ko это в первую очередь свежие салаты, которые готовятся при посетителях. Гость сам выбирает составляющие для своего блюда из 40 предложенных ингредиентов и 8 видов соусов. Всё можно комбинировать в произвольном порядке. В меню есть несколько классических салатов ("Цезарь", "Греческий", "Нисуаз", "Капрезе"), супы, пасты, суши и выпечка. Бизнес-ланч из четырех опций. Основная масса посетителей Fresh Ko сотрудники близлежащих офисов, поэтому по субботам и воскресеньям заведение не работает.

Саввинская набережная, д. 21

5. Ресторан "Латук" Ресторан "Латук" - оригинальное и даже таинственное заведение. Вывески на нем нет, и дверь всегда закрыта. Попасть сюда можно по приглашению знакомых, либо связавшись с организаторами в режиме онлайн. Это ресторан, оформленный в стиле тосканской виллы, с кованой лестницей, каминами, верандой и удобными кушетками. Меню международное, но исключительно вегетарианское, здесь нет блюд из мяса и птицы (рыба, впрочем, присутствует), десерты готовятся без яиц, нет крепкого алкоголя. Разумеется, используются только свежие и натуральные продукты, меню сезонное и регулярно обновляется. Официальное время работы с 12. 00 до 22. 00, но оно может меняться, об этом появляются сообщения на страничке ресторана.

ул. Большая Яузская, д. 1/15

6. Вегетарианское кафе "Сок"

Рай для вегетарианцев напротив Третьяковской галереи.

Лаврушинский пер., 15, стр. 1

7. Кафе "Море внутри"

Кафе с вегетарианской едой. На крыше, в парке Сокольники. Песочная аллея, д. 7а Кафе "Ферма Фуд" Фермафуд на смену фастфуду. Полезно и недорого Домашние сыры, птица и мясо, сезонные овощи и лесные грибы по адекватным ценам от фермерских хозяйств.

Большой Спасоглинищевский переулок, д. 3, стр. 5

8. Вегетарианские кафе "Авокадо" Универсальные кафе для всех тех, кто не ест мясо. Веганы и сыроеды тоже будут довольны. Кафе на Чистопрудном работает более 10 лет, на Тверской открылось сравнительно недавно.

Чистопрудный б-р д. 12, к2 ул. Тверская, д 5/6, вход с Никитского переулка. Чистопрудный бульвар, д. 12, корп. 2

9. Магазин и кафе "Клеверсо" "Клеверсо" - магазин натуральных продуктов с небольшим кафе. Блюда готовятся из натуральных фермерских продуктов, и цены вполне умеренные. Можно съесть суп, есть мясные блюда, а на десерт - морковный торт. Особых удобств в этом заведении нет, просто аккуратные столики в уголке, но оно вполне подойдет, чтобы вкусно и полезно перекусить. А еще здесь можно купить фермерскую картошку и другие овощи, молочные продукты, пельмени, кондитерские изделия и качественный чай различных сортов.

ул. Лесная, д. 1/2

10. Эко-кафе "Путь к себе" на Белорусской Центр "Путь к себе" существует уже 20 лет, кафе работает относительно недавно. Полезная еда из экологически чистых продуктов нравится многим: у кафе есть постоянные поклонники не только среди посетителей известного центра. Есть вегетарианский бизнес-ланч.

Ленинградский пр-т д. 1

11. Кафе "Люди как люди"

Крошечное заведение "Люди как люди" всегда полно народом, его любят все: москвичи, иностранцы и студенты. Еда простая, всегда свежая и вкусная, есть вегетарианские сэндвичи. Цены адекватные, а местные безалкогольные коктейли просто лучшие в городе.

туп. Солянский, д. 1/4

12. Кафе Ganga Несмотря на нецентральное расположение на северо-востоке Москвы, кафе пользуется популярностью за разнообразное и вкусное меню. Здесь понравится тем, кто соблюдает пост, вегетарианцам и веганам и адептам микробиотического питания. На сайте много полезного: рецепты, статьи и другие материалы для ведущих здоровый образ жизни.

Новосущёвская, 26а

вернуться на 45 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.