Интересная Москва
Национальный дом болельщиков Мексики

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 15

вернуться на 42 стр. списка тем

Лана Свет  
Национальный дом болельщиков Мексики
Лана Свет
В московском Гостином дворе открылся Национальный дом болельщиков Мексики Una Probadita de Mexico. Здесь гости смогут попробовать национальную кухню и различные напитки, например мексиканское пиво или коктейли с текилой. За приготовление еды отвечают мексиканцы, которые входят в топ-50 лучших поваров мира.

Посетители Гостиного двора смогут посмотреть две постоянные выставки это мексиканский музей художественных ремесел и экспозиция коллекций фото "Мексика на фотографии".

В Доме Мексики будут проходить совместные показы мод российских и мексиканских дизайнеров, концерты и различные шоу. Гости площадки смогут посмотреть матчи мирового первенства на нескольких экранах.

29 июня в доме будет презентован праздник "День мертвых". Он посвящен памяти умерших и проходит ежегодно 1 и 2 ноября. В 2003 году праздник был включен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. В эти дни устраивается карнавал, готовятся сладости в виде черепов и фигурок одетых женских скелетов, напоминающих Катрину (богиню смерти).

вернуться на 42 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.