Интересная Москва
Выставка "Book Heart: мир книжной иллюстрации"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 8

вернуться на 42 стр. списка тем

Лана Свет  
Выставка "Book Heart: мир книжной иллюстрации"
Лана Свет
На художественной выставке представлены работы современного художника Вика Мюниса, ставшего широко известным благодаря специфичности своего творчества.

Дело в том, что мастер, создавая свои картины, применяет весьма нетрадиционные материалы. Например, В. Мюнис пользуется в творческом процессе сахаром, пылью, шоколадом, икрой, алмазами, обрывками глянцевых изданий и пр. Часть работ автора очень недолговечна, поэтому он их фотографирует, и только потом демонстрирует широкой публике.

Однако, несмотря на столь неординарный подход к творчеству, художник создает красивые произведения, в которых очень точно воспроизводит шедевры мировой живописи авторства В. ван Гога, П. Пикассо, А. Матисса, К. Малевича, В. Верещагина, П. Мондриана, М. Врубеля и мн. др. всемирно известных мастеров изобразительного искусства.

Где проходит: Gary Tatintsian Gallery, Серебряническая наб., д. 19
Станция метро: Чкаловская, Курская

Когда: По 09. 09. 2018.
Время: вт.-пт. 12:00-20:00, сб. 12:00-18:00, вс.-пн. выходные дни.

Стоимость: бесплатно.
Лана Свет  
Христианское искусство XIII-XIX вв. из музеев Богарии
Лана Свет
Вниманию посетителей будут представлены поистине бесценные экспонаты: от редких икон и предметов декоративно-прикладного и народного искусства до церковного убранства и уникальных старинных книжных изданий, знакомящих с церковным искусством Болгарии и основными этапами его развития.

В экспозицию вошло более полусотни артефактов, большая часть которых так или иначе связана с главными историческими событиями в жизни Болгарии. Вниманию посетителей будут представлены поистине бесценные экспонаты: от редких икон и предметов декоративно-прикладного и народного искусства до церковного убранства и уникальных старинных книжных изданий, знакомящих с церковным искусством Болгарии и основными этапами его развития.

В экспозицию вошло более полусотни артефактов, большая часть которых так или иначе связана с главными историческими событиями в жизни Болгарии.

Где: Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 12
Станция метро: Третьяковская

Когда: 29. 06. 2018 02. 09. 2018.
Время: вт.-ср., вс. 10:00-18:00, чт.-сб. 10:00-21:00, пн. выходной.
Стоимость: 400 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).
Лана Свет  
Выставка к ЧМ-2018 по футболу
Лана Свет
В холле станции метрополитена "Воробьевы горы" проходит выставка, посвященная различным интересным моментам Чемпионата мира по футболу. Проект, приуроченный к ЧМ-2018, призван познакомить столичную публику и туристов с мундиалем и рассказать о различных захватывающих фактах, связанных с ним.

Выставочные экспонаты а это плакаты, архивные фотоснимки самых ярких и интересных игровых моментов, портреты легендарных Пеле, Д. Марадоны, З. Зидана и др. расположены внутри специальных стеклянных стендов-колонн цилиндрической формы по длине всей платформы станции.

Экспозиция будет открыта до 20 июля, ежедневно 05:35 до 01:00.

Стоимость: бесплатно.
Лана Свет  
Выставка "Japan Cars and Culture Expo 2018"
Лана Свет
В июле в 4-м пав-не КВЦ "Сокольники" пройдет масштабное развлекательное мероприятие, посвященное японской avto и street культуре. Речь идет о традиционной выставке "Japan Cars and Culture Expo", которая подарит гостям море позитива и хорошего настроения.

Центральное событие проекта выставка "прокачанных" автомобилей со всех уголков нашей страны, выполненных в различных направлениях японского автотюнинга.

В рамках мероприятия владельцы автомобилей будут соревноваться в самых разнообразных номинациях: от лучшего тюнинга и самого красивого винила до самого мощного гоночного автомобиля.

Развлекательная программа состоит из множества активностей: увлекательных конкурсов и викторин, розыгрышей призов, косплей-шоу, красочных фотозон и большой ярмарки товаров из Японии.

Адрес: Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1
Станция метро: Сокольники

Когда: 21. 07 - 22. 07. 2018.
Стоимость: от 500 руб.
Лана Свет  
"Авангард в трех измерениях: Гончарова и Малевич"
Лана Свет
Новый культурный проект Третьяковской галереи позволяет посетителям побывать в мастерских двух ярчайших представителей русского авангарда Казимира Севериновича Малевича (1879-1935) и Натальи Сергеевны Гончаровой (1881-1962).

Благодаря активному использованию современных VR-технологий, сегодня любой желающий может совершить виртуальное путешествие в любую точку пространства и времени и, в частности, посмотреть на быт великих людей прошлого.

Кроме того, можно будет принять участие в познавательном мастер-классе на основе творческих методов Малевича и Гончаровой, а также составить собственный натюрморт из предлагаемых на выбор объектов.

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 10
Станция метро: Октябрьская, Парк Культуры

Когда: по 30. 12. 2018.
Время: вт., ср., вс. 10:00-18:00, чт.-сб. 10:00-21:00, пн. выходной.
Стоимость: 500 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

вернуться на 42 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.