Интересная Москва
Фестиваль "Кубок Стальных Братьев"

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 9

вернуться на 42 стр. списка тем

Лана Свет  
Фестиваль "Кубок Стальных Братьев"
Лана Свет
10 июня 2018 г. в Косинском парке на спортплощадке, находящейся неподалеку от оз. Белое, пройдет яркий летний фестиваль "Кубок Стальных Братьев", в рамках которого состоятся соревнования по воркауту

В прошлом году проект собрал атлетов из нескольких городов, в том числе из Москвы, Балашихи, Троицка, Воронежа, Ногинска, Мытищ и др. На этот раз ожидается, что участниками Кубка станет еще большее количество спортсменов, которые будут представлять клубы не только Москвы и Подмосковья, но и более отдаленных населенных пунктов России.

К соревнованиям допускаются все желающие.

Где пройдет: Косинский парк, ул. Заозерная, 3
Станция метро: Лермонтовский Проспект

Время: нач. в 10:00.

Стоимость: бесплатно.
Лана Свет  
Международный театральный фестиваль "Толстой Weekend"
Лана Свет
9 июня 2018 г. в музее-усадьбе Л. Н. Толстого (1828-1910) по случаю 190-летия писателя состоится открытие театрального фестиваля "Толстой Weekend".

Проект собрал в легендарной Ясной Поляне коллективы самых значительных и перспективных театров Российской Федерации. Также приглашены и гости из-за рубежа. Участники фестиваля покажут театральные представления по наиболее известным литературным произведениям Льва Николаевича.

В числе участников фестиваля Коляда-Театр (г. Екатеринбург), Театр О. Табакова (г. Москва), Театр юного зрителя (г. Саратов и г. Пермь), Мастерская Сторителлинга (Центр имени Вс. Мейерхольда, г. Москва), Валмиерский драматический театр (Латвия) и мн. др.

Когда: 09. 06. 2018 - 12. 06. 2018.
Лана Свет  
Фестиваль "СтантШоу 1" или балет на мотоциклах
Лана Свет
12 июня 2018 г. на гоночном треке подмосковного автодрома "Moscow Raceway" пройдет незабываемое шоу стантрайдинга грандиозный фестиваль "СтантШоу 1", на котором публику ждет зрелищный мотобалет!

Стантрайдинг является сегодня одним из популярнейших направлений мотоспорта, уникальной дисциплиной, в которой присутствует зрелищность, экстрим, сила и бесстрашие пилотов, а также их умение чувствовать баланс. В данном случае мотоцикл это не просто транспортное средство, а особый инструмент, с помощью которого стантрайдер выполняет сверхсложные трюки!

Спортивный проект "СтантШоу 1" обещает стать одним из самых ярких и запоминающихся мотошоу этого лета. В его рамках развернется борьба между сильнейшими райдерами России, неоднократно становившимися победителями отечественных и международных мотосостязаний.

На фестивале зрителей ждут поистине зрелищные трюки, в ходе которых пилоты мощных байков продемонстрируют навыки равновесия, точности, гибкости, артистичности и мастерства в целом.

Когда: 12. 06. 2018.
Стоимость: 400 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Где: Автодром "Moscow Raceway", Московская обл., Волоколамский р-н, д. Шелудьково, 39
Лана Свет  
Фестиваль "День России. Московское время"
Лана Свет
Центром фестиваля станет Тверская улица.

Улицу разделят на семь тематических зон, каждая из которых будет посвящена этапам развития российской культуры с начала XX века.

Театральная зона "Становление нового государства" расскажет о 20-х годах прошлого века и о русском авангарде, "Страна победившего социализма и послевоенные годы" - об увлечениях москвичей 1930-х годов. Площадка "Оттепель" будет посвящена 19501960-м годам - времени стиляг, рок-н-ролла и основания в Москве новых драматических и музыкальных театров.

Вспомнить лучшие песни Владимира Высоцкого, музыку из фильмов Марка Захарова и Эльдара Рязанова, любимых мультфильмов и первых советских рок-опер можно будет на площадке "Время перемен", тематически связанной с 7080-ми годами прошлого века. А в зонах "Время новой России" и "Современность" посетителей фестиваля ожидают активности, связанные с культурой 1990-х годов и начала XXI века.

Помимо Тверской улицы, в праздничных мероприятиях будут задействованы и другие городские площадки. В организации фестиваля примут участие более тысячи актеров и аниматоров. Также на фестивале "День России. Московское время" пройдут спортивные и танцевальные мастер-классы и будут работать семь ресторанных зон, где жители Москвы и гости столицы смогут попробовать блюда российской кухни.

На время проведения мероприятий в честь Дня России 11 и 12 июня, Тверская улица станет пешеходной. Движение транспорта будет возобновлено в ночь на 13 июня.

Когда: 11 - 12 июня.
Лана Свет  
Фестиваль цветов в ГУМе стартует в конце июня
Лана Свет
На ежегодном, ставшем уже прекрасной традицией, фестивале вас ждут около 600 тысяч цветов: розовая герань, белая петуния, красная сальвия, растопят сердца даже самых равнодушных к природе жителей мегаполиса.

Буйство красок продлится в ГУМе целый месяц.

Адрес: Главный универсальный магазин (ГУМ), Красная пл., 3

Вход свободный!

вернуться на 42 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.