Интересная Москва
В каких столичных парках можно покормить птиц с рук

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 9

вернуться на 41 стр. списка тем

Лана Свет  
В каких столичных парках можно покормить птиц с рук
Лана Свет
1. Ботанический сад, Филёвский и Кунцевский парки

Здесь можно покормить синиц и поползней несолёными подсолнечными семечками. Они садятся на ладонь и очень здорово посвистывают. Там же можно найти и белок. Они душу продадут за кедровые орехи.

2. Парк Царицыно

На территории парка очень много голубей, они довольно дружелюбные! Если насыпать семечек на руку, и выставить руку - они сами прилетают, топчутся своими коготками по руке и клюют корм! Для тех, кто устал от городской суеты, это прекрасное место, где можно испытать приятные эмоции, отвлечься от проблем и слиться с чудесной природой.

3. Тимирязевский парк

На Большом Садовом пруду приятно покормить уточек. Также в парке можно увидеть деревья редких пород, дуб, посаженный Петром I.

4. Патриаршие пруды

У пруда недалеко от ресторанчика на воде можно оказаться среди удивительно красивых, дружелюбных голубей. Они так любят людей, что сразу летят им на встречу, особенно если чуют корм! Рядом в магазинчике можно купить семечки, которые являются для голубей лакомством, и порадовать себя и пернатых друзей! Чувство непередаваемое, особенно в сочетании с невероятно красивым прудом, в котором, как в зеркале, отражается загадочный, булгаковский сквер.

5. Сад Эрмитаж

Нагулявшись в парке, можно присесть на лавочке и полюбоваться зеленой весенней природой и покормить птиц. В этой парковой зоне Москвы растут черёмуха, вишня, каштаны, клёны, сосны, всего более четырёхсот кустарников и деревьев. Можно любоваться фазанами, белками, покормить голубей.

6. Битцевский лес

Один из самых больших лесопарков в столице. Растут сосны, березы, ольха. На полянах можно увидеть курганы-могильники племени вятичей, которые жили здесь 700 - 800 лет назад. Есть несколько родников, но пить из них не рекомендуется. Битцевский лес - птичий рай, здесь живут 100 видов птиц. Если встать с ребенком возле кормушки - а их в лесу много, - можно увидеть лесных голубей, вальдшнепов, дятлов и сов. Птицы привыкли к людям и не боятся садиться.
Лана Свет  
Парки зовут читать на свежем воздухе
Лана Свет
В столичных парках предлагают бесплатно взять книгу и почитать с комфортом на лавочке или в мягком кресле, поучаствовать в мастер-классе или послушать лекцию.

Где открываются читальни:
-Измайловский парк,
-усадьба "Воронцово",
-"Фили",
-"Дубки",
-Бабушкинский парк,
-"Северное Тушино",
-"Красная Пресня",
-"Садовники",
-Таганский парк.

вернуться на 41 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.