Шерше Ля Фам
Выставка Бэнкси

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 16 стр. списка тем

Master of puppets  
Выставка Бэнкси
Master of puppets
ГЕНИЙ ИЛИ ВАНДАЛ? РЕШАЕШЬ ТЫ!

"Люди либо любят меня, либо ненавидят, либо им на меня плевать"

2 июня 2018 года в Москве в Центральном Доме художника открылась персональная выставка Бэнкси (Banksy), известного стрит-арт художника, изменившего представление об искусстве. Впервые в России будут выставлены около 100 экспонатов, среди которых оригинальные уникальные работы, 3D-объекты, редкие принты, фотографии и многое другое.

Экспозиция выставки составлена из коллекций галереи Lilley Fine Art, нескольких музеев современного искусства, а также частных собраний коллекционеров со всего мира. Впервые на выставке будет создана специальная мультимедийная зона, знакомящая посетителей с творчеством легендарного граффити-художника.

Художник-загадка, человек-"поймай меня, если сможешь", провокатор и шутник, он изменил массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров. Так называемый "эффект Бэнкси", огромный интерес к стрит-арту и уличным художникам, начавшийся в 2006 году, взорвал мировой художественный рынок граффити-работы, выполненные на грани кича, стали продаваться на престижных аукционах за рекордные суммы. Искусство Бэнкси это современная мифология, окутанная множеством тайн, интриг, провокаций и скандалов.


Москва, цдх

Крымский вал, 10
До 2-го сентября 2018 года
Ежедневно с 11:00 до 21:00

8-915-348-18-17
Helga  
Очень интересно.
Helga
К сожалению, планы на пятницу буду знать в четверг вечером, а точнее в пятницу утром.
может даже придется ограничиться только выставкой. а в бага бар не попаду...

вернуться на 16 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.