Шерше Ля Фам
Слышали???

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 14 стр. списка тем

Аморально устойчива)  
Слышали???
Аморально устойчива)
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил пакет законопроектов, который вводит штрафы до 1 миллиона рублей за продажу беременным женщинам алкоголя и сигарет, а также штрафы для беременных женщин до 5 тысяч рублей за употребление табака, алкоголя и наркотиков. Сообщают РИА НОВОСТИ.

То есть, при продаже женщинам алкоголя и сигарет продавец будет вправе потребовать документ, подтверждающий "небеременность" покупательницы. Предположительно, это будет справка, действующая в течение одного месяца.

Теперь, когда я изложила вам кратко "матчасть", давайте оценим законопроект здраво.

Начнем с того, что, с моей точки зрения, Владимир Петров это уже известный нам тип чиновника белопальтист обыкновенный. Последнее время я натыкаюсь на них повсюду. Имея, как я думаю, самые благие намерения, он не удосужился толком продумать детали.

Вот, к примеру, как определять "на глаз" беременная женщина, или нет, что требовать у нее справку? По каким признакам?

Месяцев до 5 у многих женщин вообще живота не видно, а потом можно маскировать нарядами. С другой стороны, у женщин с фигурой типа "яблоко" фигура всегда немножко беременная. Они десятилетиями ходят с подозрительным пузиком. Получается, что справки надо спрашивать у всех толстых женщин? Нет ли в этом дискриминации?

С другой стороны, как защитить продавца от злоупотреблений, когда будет приходит женщина со сроком 3 недели и подставлять контору на миллион?

А еще кто будет заниматься выдачей справок? И как они будут устанавливать отсутствие беременности? Тест на гормоны сдавать ежемесячно, что ли, если дама полная? Или проходить довольно-таки неприятный осмотр?
Словом, идея то может и хорошая, но уж больно утопичная. Реализовывать ее тяжело и муторно, и к тому же трудозатратно. И, что самое неприятное, создают массу трудностей для женщин посещение поликлиник, обновление справок перед каждым юбилеем начальника, и так далее, и тому подобное.

Мужчины же при этом могут спокойно делать все, что хотят. Бухать всю беременность жены, пускать дым в общественных местах женщинам в лицо, употреблять наркотики. У них никто не попросит справку, даже если у них будет 9-месячное пузо. Здорово все-таки придумал Петров и инициативой выделился, и белое пальто не изгваздал.

Как вам инициатива депутата? Поддерживаете?
График  
ктож этого гада депутатом выбрал?
График
ненавижу ограничения))у человека должен быть выбор
НеПросто Мария  
Маразм крепчает!!!
НеПросто Мария
В Москве предполагают запретить проезд в метро с детскими колясками...

вернуться на 14 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.