Шерше Ля Фам
налог на смерть, дождались

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Аморально устойчива)  
налог на смерть, дождались
Аморально устойчива)
Россиянам предложат платить ежемесячный налог на смерть
По задумке ритуальщиков, эти отчисления обеспечат каждому работавшему гражданину достойные похороны

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести "налог на смерть", который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

По мнению работников отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден и не отвечает запросам граждан. В новом проекте закона "О погребении и похоронном деле" Минстрой РФ предполагает решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения. Но, по мнению специалистов, этой меры недостаточно, и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе из жизни - например, с помощью ежемесячных отчислений с момента поступления на работу.

Кроме того, Минстрой предлагает создать систему одного окна для получения услуг по гарантированному перечню, чтобы полностью передать данные полномочия в управления муниципальных властей. Кстати, они же должны будут и вести реестр аккредитованных ритуальных агентств и следить, чтобы фирмы, нарушившие закон повторно, не попадали в него под другим наименованием. Помимо этого чиновники предлагают ввести обязательное правило для вызова агента. Работник ритуальной службы сможет встретиться с родственниками только в том случае, если они отправят специальную заявку на фирму. Это должно исключить возникновение неприятных моментов, когда агент появляется на пороге дома вместе со "скорой" и полицией.

Также обсуждается возможность создания электронных карт кладбищ, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника.

- Зачастую лучшие места на кладбищах продают по завышенным ценам, что противоречит закону, - говорит директор ритуальной IT-компании Павел Сосновый. - Мы провели фотографирование кладбищ Подмосковья с квадрокоптера, чтобы сделать реальную карту местности. Составив реестр таких карт по всей стране, мы сможем исключить коррупционную составляющую при распределении мест на погосте.

Данный сборник геоинформации предлагается ввести в общее приложение для ритуальных агентов, в котором будет отображаться полный путь тела от дома до захоронения. С помощью него работник ритуальной фирмы сможет отследить, в какой морг был доставлен усопший, в каком загсе зарегистрирована смерть, какие документы собраны родственниками и даже какие услуги и по какой цене они выбрали. С помощью этого софта ритуальщики также планируют исключить вымогательство денег с близких умершего на всех стадиях похорон.
IRKIN  
Может
IRKIN
И не плох)
НеПросто Мария  
Не знаю!
НеПросто Мария
У кого и что вымогали... Ну может у кого-то вымогали!
Я про агентов!
У нас не взяли ни копейки. Организовали все! (Про документы)
Вот справка, вот свидетельство, автобус тогда-то, время такое-то...
Вознаграждение на ваше усмотрение.
Про "достойные похороны".
Про "работающих" не знаю. Но для любого пожилого человека в Москве, можно отказавшись от получения материальной помощи (16 000. Хватает только на гроб. Извините) можно заказать муниципальные похороны. В них входит: гроб, автобус до места захоронения или кремации, место на кладбище, если нет, услуги морга...
Что они хотят там еще организовать?
Гроб будет золотой?
Если это не фейк - то фигня какая-то. Ждем налог на воздух!

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.