КОШкин ДОМ :)
Кошачий корм...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 46 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Кошачий корм...
НеПросто Мария
А скажите мне, пожалуйста, котоведы...
Вот изобилие этих кормов... И сухие, и в пакетиках, и в баночках...
И - ах! - моя кошка такого не ест, а того, который ест - нет...
Почему деревенские кошки едят все, что дашь! И остатки супа, и объедки, и даже макароны! У меня соседка не нашла кошечку, а ей срочно ехать надо было.
Через день - пришла ко мне. (Кошка, а не хозяйка)
Гречку (пустую) и макароны (без ничего) - ела за милую душу!
Но как только вернулась хозяйка - опять только корм определенной марки...
Кстати, она и мышей ловила и птичек, и вполне! На гречке - не вытянуть!)
Недавно услышала - ты что!!! Моей кошке рыбу нельзя!!!
Это вот правда??? Или придумки хозяев?
Elena  
Своих кошек
Elena
Я кормлю разным кормом - и сухим, и баночным. Ну и чем-нибудь вкусненьким - филе, мясом, сегодня давала им рыбный фарш. Маргуня как-то не очень ест нашу еду, а вот Вася сметает всё что ей попадается))). И борщ ест,, и макароны. И даже конфеты). И вообще она не похожа на кошек, больше на собачку). Даже в зубах носит предметы.
Муся  
Расскажу про свою Люсю...
Муся
Кошка деревенская, но красивая, рыжая бестия, сначала ела всё и гречку и суп и т. д. Но потом я стала ей покупать самый дешёвый корм для котят, потом сын, насмотревшись рекламы выпрашивал у папы элитные баночки... А когда подросла, муж приучил её к чипсам и снекам((( Пиво она наотрез отказалась пить... Теперь та мадам есть только дорогой корм.. Правда, за огурцы, сырую картошку Люся Родину продаст до сих пор. Крестьянские корни дают о себе знать.
Екатерина Медичи  
Вообще просто шокирует подобная
Екатерина Медичи
Постановка вопроса...
Ни у кого не возникает сомнения, что пища для ЛЮДЕЙ бывает полезная и не очень? Бывает вкусная и так себе, здоровая и совсем не здоровая?
Хотя бы такую банальщину не придется разъяснять?...
Я не стану говорить в чем разница между кошкой и человеком. Она есть, безусловно. Но кошка такое же биологическое создание и ее питание тоже может быть правильным и не очень. Или совсем неправильным.
Однако, если намеренно издеваться над животным и не кормить, то естественно, будет жрать все подряд. И гречку и макароны. Давайте еще вспомним, что в ленинградскую блокаду люди с голодухи и крысами не брезговали. И кому-то это помогало выжить. Стоит ли подвергать свое животное такому стрессу, да еще и делать это целеноправленно из соображения"а нефиг выпендриваться"- я не уверена. Это на совести владельца(кормильца) Моя бы совесть не была чиста при таком раскладе. У меня бы свой кусок в глотке застрял, если бы я кошек кормила макаронами(, но у всех размеры глотки разные(((
Птички и мышки являются нормальным физиологичным кормом для кошек.. в природе они так и выживали.
Рыба же, особенно жирная и в больших количествах, категорически противопоказана. Она вызывает у котов страшные приступы мочекаменки. Иногда побаловать вкусняшкой можно. Но... как пирожное для человека. Побаловать можно-питаться нельзя.
Кошки домашние-искусственно вырваны из естественной среды обитания. Они и охотиться то толком не все умеют. Все хорошие элитные сухие корма сбалансированны по белковому и жировому составу. По минералам, витаминам и микроэлементам. Перевести кошку на макаронную диету, или другой подножный корм, "добрав" необходимое периодическими мышками, которые, ко всему еще и могут оказаться отравленными, не получится. Мгновенно такой зверь не умрет, естесственно. Но будет болеть. И в целом, умрет раньше. Ничо нового, как и человек, поедающий фастфуд, или сидящий на одних макаронах.
Странная мысль и странное отношение к животным. Как к существу второго сорта... Хотя, от нас они отличаютчя лишь тем, что зависимы полностью от наших действий.
Мой ответ-ДА! Это всё придумки хозяев, любящих своих питомцев и желающих им долгой, здоровой и активной жизни.
Муся  
Екатерина,
Муся
спасибо за подробный инструктаж, вопросы просто по не знанию задаются...
Вот так живешь с кошкой и не знаешь много, что она хочет, что ей полезно, что необходимо...
Хотя и с мужиком так живешь, живешь, а те же вопросы не раскрыты;)
НеПросто Мария  
Во-наехала)))
НеПросто Мария
Я ж только спросила - да или нет?
Кошки у меня нет. Последняя была лет... дцать назад, когда никаких кормов не было...
Причем я задавала вопрос - это правда?
Или такое же баловство как и горшочки для рассады - "отъем денег у населения"))) Эстетично, но не более...
А про ТУ кошку... так там хозяйка ей корма куда-то там положила... его в несколько минут другие кошки и съели... могла б мне корм оставить. Потому что было очевидно, что она придет ко мне.
Надеюсь, что из-за одной порции гречки и одной порции макарон она не заболеет)
dreamer  
У меня кошаки на хилсе, потому что старый кот
dreamer
как раз дважды перенес приступ мкб. Теперь какими бы жалостливыми глазами он на меня не смотрел-все, что для него вкусняшки-получает по минимуму. К рыбе он сам равнодушен, слава богу. Вот за креветки и молОки душу продаст. Ну а дамы просто добавились по корму к коту, чтобы была одна марка. Ничем со стола не кормлю, потому что, когда болел кот, это хуже, чем ребенок, потому что ничего не скажет.
А с хилсом, у всех троих все хорошо. Беда одна, что у мелкой, естественно, другой вид корма, а наш старикан норовит и из ее миски все слопать. Борюсь, как могу, но, иногда, все же безуспешно)))
dreamer  
Ну а вообще корм нужно подбирать под кота,
dreamer
конечно. У меня знакомая, которой я зимой отдала подобранного котенка, несколько кормов сменила, пока на каком-то остановились. При этом котенок вырос в красивую даму. И эта дама за один сезон избавила участок от кротов(а до этого хозяева пытались несколько лет избавиться всеми возможными способами), приволокла домой выдру(отловила в реке). Причем, все, что ловит, она не ест. Просто ловит)))Такая вот деловая девчонка оказалась. Зато ее теперь очень уважают, что она такая)))Сразу простили оборванные шторы, сломанную аппаратуру и поваленные цветы)))
dreamer  
Сегодня была на фитнесе-мне хозяйка этой кошечки
dreamer
опять сказала:"Ты не представляешь, как я благодарна тебе за нее! Такая умница! Еще и муркает мне в ответ, когда я с ней разговариваю!"
Как здорово, когда все друг друга любят)))У этой женщины, даже сын, который котов в принципе не любит, уважает эту кошку)))
А за кошку я просто рада, что у нее такая хозяйка. ЕЕ все любят, у них свой участок, т. е. кошка гуляет себе в свое удовольствие. Я вот своим кошакам такое удовольствие редко могу предоставить. В основном, только на поводке.
НеПросто Мария  
Хм))) Я тогда еще спрошу...
НеПросто Мария
А конек надо выводить гулять?
На "фазенде" понятно - сами выйдут...
А в городе?
Екатерина Медичи  
)))
Екатерина Медичи
Коней надо обязательно. Они без этого болеют. А кошек-нет.
Мои годами не выхолят, хоть и живут в доме с огромным участком. Это в любом случае риск. В городе от машин и моральных уродов. У нас-куча диких животных. Лисы, еноты итд...
Артемида  
Я не вывожу
Артемида
своего гулять. Как-то в молодости вывела на поводке, он по-пластунски заполз под ближайший куст и сидел там в засаде. Больше я таких экспериментов не проводила.
dreamer  
У меня старый кот не любит поводок-он сразу
dreamer
поворачивается и несется домой, даже через дорогу сам переходит-не ждет, когда я его на руки возьму. Водители останавливаются и смеются.
Кошка любит гулять, и если ее в переноску не засунуть, то может долго прогулять. А с мелкой, кроме как на даче не гуляли.

вернуться на 46 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.