КОШкин ДОМ :)
О пользе физкультуры для девочек

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 37 стр. списка тем

Котеище  
О пользе физкультуры для девочек
Котеище
Девочки часто отлынивают от уроков физической культуры - справки липовые приносят, освобождения всяческие выдумывают и т. п. Конечно, менее красивыми девушки, не любящие физкультуру не становятся (хотя, кто знает?), но вот координация движений у них безусловно хуже, чем у сверстниц, хотя бы грубо примерно дружащих со спортом.

Отдыхали мы жарким июлем в моём деревенском доме. В числе прочих, был друг мой, Александр с девушкою Ирой, которая в своё время в школе всю физ-ру прогуляла. А у меня посреди двора колодец, как полагается, с ледяной водою.

И так вот, весело, играючи, обрызгала Ира Сашку. Он её в ответ. Стали хохоча носиться по огороду, стараясь облить друг друга. Ира решила спрятаться в доме незаметно, набрав холодной воды в баночку из-под майонеза. Получилось заметно.
Саша к двери подошёл с большим полным ведрищем. Само собой, попугать хотел - не будет же нормальный человек воду в доме вёдрами лить.
Когда Ира услышала специально тяжёлые шаги, она дверь радостно распахнула, типа хитрая, и застыла в изумлении со своей малюсенькой баночкой, увидев Сашку, замахивающегося на неё огромным ведром.

Дальше был просто танец.
Ира от внезапности плеснула немного воды из банки себе под ноги, тут же, собираясь рвануть с места, на этом месте заскользила, ещё плеснула воды и ещё быстрее заперебирала ногами. Пытаясь отбалансировать своё, не знавшее физкультуры, тельце с помощью рук, выронила банку, банка тут же вдребезги, а Ира, как-то странно подскочив на месте, плюхнулась всем телом на пол в разбитое стекло.

Была она одета по случаю жары лишь в короткие шорты и верх от купальника. Осколки из неё мы вынимали почти до вечера.
Так, ничего страшного, но зрелищно, потому как много царапин и крови.
Котеище  
Ещё одна девушка, не знавшая физкультуры,
Котеище
ездила в нашей компании в Углич.
Что она там вытворяла - это отдельная, как минимум, повесть.

Вроде бы всё, норма по синякам и ссадинам, растяжениям и вывихам выполнена. Возвращаемся домой, уже приближаемся к Сергиеву Посаду, а мне скучновато - моя очередь рулить и мне как-то трезво.

Кто меня за язык тянул - сам не знаю: проезжаем через речку какую-то, переплюйку - метров пять всего шириною, я глаза вытаращил в сторону реки и как закричу радостно: "Дельфины, смотрите, дельфины!!!"
Ну какие дельфины, в подмосковном ручье...
Но девушка так рванулась поглядеть на дельфинов, что головой угодила немного мимо окна, травмировав себе голову.
Вот мне и стыдно, и смешно.
Екатерина Медичи  
Кот, прочитала твои истории,
Екатерина Медичи
Как всегда с удовольствием. Но по поводу физры концептуально не согласна. Всю жизнь покупала дочке липовые справки. Сейчас она уже и сама их покупает)))
Уроки физры в школе, да и в институте, в большинстве случаев убогие...( Времени они отнимают массу, а пользы не дают никакой. Часто даде приносят вред. Глубоко убеждена, что спорт НУЖЕН, но подзод должен быть дифференцированный и строго индивидуальный в каждом отдельном случае.
Чтобы было понятно, сразу оговорюсь, что девочка у меня от спорта не бегала. Больше 10 лет в профессиональном балете, победы на конкурсах, гастроли итд. Потом перевесила любовь к музыке и с балетом закончила, но мастерство не пропьешь! И пардон, что такому человеку может дать школьная физра??? Выбитые мячом пальцы после воллейбола?. Или чем ей полезны прыжки через козла, например?... А стометровки кому нахрен сдались??? Она как и я -типичный стайер. Ей спринтерскую дистанцию в жизни не одолеть и норматив не выполнить! И в высоту она прыгать не умеет, поскольку рост 158! И в длину не очень, по той же причине! Зато танцевать на пуантах по 5-6 часов-без проблем! На лыжах пройти 30 км-тоже. А ведь заставь 500м на них бежать-последняя притащится! И спрашивается, вот нахрен ей щас эта физра, с ее нормативами??? И чем оно ей в жизни поможет?..
И таких детей не один и не два. Их сотни и тысячи. Просто есть вещи, которые должны приходить из семьи. Чтобы уровень был нормальный...
Helga  
Медичи
Helga
Дочка балетом в России занималась?
Я страсти читала про балетных - что есть не дают, и чтоб мышцы и связки тянулись сасами в одной позе правда?
Elena  
)))
Elena
Мне тоже нравится, как пишет Котеище))).
А по поводу физкультуры, у меня двойственное мнение. С одной стороны физкультура нужна, дети довольно мало двигаются. А с другой стороны, абсолютно согласна с Медичи, просто необходима реформа этой физры.
Однажды моя одноклассница очень сильно упала, прыгая через козла. И он потом ещё и на нее упал. С тех пор я очень боялась через него прыгать.
Lesami  
ну и я...
Lesami
так же считаю. безусловно - физ-ра нужна!
но... я тоже за изменение подхода, потому что:
- я тот человек, который физически никогда не мог прыгнуть через этого драного козла... подо мной трамплин (или как там это приспособление для отталкивания называется)никогда не прогибался. т. е. не выполнял он со мной своей функции...
и еще...
-у сына проблемы с ногами, ему категорически противопоказаны ударные нагрузки на ноги - бег, прыжки. но в остальном то он мог бы и хотел бы заниматься! но... нет у нас такого. тренажеры? - неее, не слышали. плавание? - да господь с вами! где ж бассейн взять? вот и пишет... рефераты по физкультуре... чтоб аттестовали. бред? бред! но у нас так...
Екатерина Медичи  
Нет, Helga.
Екатерина Медичи
Дочка родилась и выросла в америке. До 15 лет там и училась(9 класс)
Десятый и одиннадцатый уже заканчивала в москве. Это ее выбор, кстати. Нетипично, но мы всегда уважали ее мнение.
Балетом занималась у русской балерины, когда-то танцевавшей в Большом. Зверства... и да и нет.. Не как в москве, конечно, но были. Но детям это было в кайф. Ее никто не заставлял...
И вот последние 2 года школы-покупные справки...
В Мерзляковке, правда, пару лет нормально было. Это музучилище при Консерватории. У них свой бассейн. Мяч запрещен(музыканты же!). И в спортзале танцы)) основы балета...))) Она приходила раз в семест получать зачет автоматом. Крутила фуэте минуты полторы, брала зачотку и уходила))) Потом препод сменился-пришлось покупать:))
Сейчас в консерватории-опять этот гимор начался с покупкой справок!(( У нее уже по 2-3 концерта в неделю, причем полноценных, за них уже платят! Стыдно же выходить с сырой программой!... Она профессиональная органистка, играют уже в лютеранском соборе (Петра и Павла на Китай-город, в Кусково, в Ригу вот щас поедут с гастролями)репетировать надо, а вместо этого 2 притопа-3 прихлопа. И стометровки)))... Опять основы балета и растяжечка для инвалидов...(((
Справки купили, реферат для зачота тоже купили...(
А что делать??? Вместо репетиции к международному конкурсу учиться тянуть носочек и глотать пыль?...))
Кошко  
Какая восхитительная хня-
Кошко
совместить долбо... изЬм баб, тебя окружающих, с отлыниванием от физ-ры )))
Котеище  
не правы.
Котеище
меня всю жизнь окружали самые лучшие женщины. некоторые, быть может, в чём-то особенные, но всё равно - самые прекрасные. самые прекрасные даже в своей смешной неловкости.

вернуться на 37 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.