КОШкин ДОМ :)
сказка. Кроты и Египет

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 36 стр. списка тем

Котеище  
сказка. Кроты и Египет
Котеище
Меня тут спросили,
откуда я всё знаю про египетскую кухню,
ни разу в Египте не побывав.

А ДЕЛО БЫЛО ТАК...

Приобрёл я участок землицы родной русской в одном из красивых мест нашей планеты. Выстроил домик. И захотелось мне свежего овоща. Стал я грядки копать да деревья сажать. И одолели меня кроты, великое множество оказалось их в том месте. Стали кроты корни подъедать и поворовывать клубнику-ягоду заодно с редисками.
Котеище  
2.
Котеище
И до того меня довели, мерзавцы, что я шланг вставил в их нору-дыру, затапливать их стал. На шестидесятой, примерно, тонне воды, когда из кустов стало доноситься подозрительное кваканье, между грядок - лилии цвести, а цапли с любопытством посматривали на меня из-за забора, появился вальяжный крот, крупный, толстый, в опрятном костюмчике и с тросточкой.
Котеище  
3.
Котеище
Пока я соображал, удивляться мне или ругаться, Крот заговорил вдруг на ломаном чехословацком наречии. Говорил он тихо, но разборчиво - понять можно. Под землёй у них древняя европейская цивилизация, но вся такая неравномерная. На поверхность вылезают дикие пещерные кроты, а все учёные и коммерсанты обитают в сказочных пещерах, подземных замках, карстовых разломах и заброшенных шахтах. В средние века называли их гномами по причине тогдашней моды на колпаки и белоснежек. В качестве основной религии у них вера в Дюймовочку, стройную кротиху-альбиноса с крылышками.
Котеище  
4.
Котеище
Крот попросил выключить воду, потому что у них под моим огородом важный транспортно-пересадочный узел. В сфере транспорта у них прорывные технологии. Например, кроты хорошо знают форму Земли и под круглой поверхностью прорыли прямой туннель на порядочное расстояние. поезд на колёсиках, смазанных кротовой слюной - а это снижает силу трения до нулевых почти величин, разгоняется вначале под уклон, а после мчится по инерции с помощью магнитного поля. Там сложные расчёты, поэтому туннель проложен пока только до Египта. Тут они что-то темнят. Чувствую.
Котеище  
5.
Котеище
В общем, договорились мы, что я их больше не заливаю, а они привозят мне самые лучшие и свежие блюда египетской кухни в течение года. Сами же постепенно демонтируют станцию и переместятся подальше от людей.
очень просили поговорить со знакомым котом Василием. Приспособился ловить кротов, не стало у них хватать рабочих лап. Завтра поеду посмотрю, что там да как.
nadie  
хы-ы-ы
nadie
так мило :)
Elena  
Котеище!
Elena
Вы - мастер сказочник!))) Спасибо большое за сказку!!!
А ещё мне хотелось бы знать, чем закончилась история Фердинанда?... Где и с кем он теперь?..
Кошко  
а у меня была
Кошко
шуба из кротов. Жалко их.(

вернуться на 36 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.