Оружейка
Поо отстрел бродячих собак

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

xTory  
Поо отстрел бродячих собак
xTory
Встретил тут на просторах интересное мнение:

"По поводу бездомных собак, убитым ими парне и воплем зоо защитников по поводу отстрела... Я за отстрел. Сам в детстве попал в такую ситуацию. Маленьким совсем был. На юге где то в гостях я двух или трех летний гуляя по двору был укушен собакой цепным охранником. (помню большая была). Мать говорит потом долго ночами плакал и писался... Хозяин сам этим же вечером отвел собаку в овраг и застрелил из ружья. Сказал по другому нельзя, начнет на людей бросаться. Это был 1975 год. Сейчас стая загрызла насмерть 19 летнего парня. а девушку сильно порвала. Стая живет там давно, и давно ее подкармливала и держала во дворе сердобольная старушка. (подбирала дворняг). Старушка внезапно умерла. и стая поголодав пару недель вырвалась на "свободу"... Стрелять! Вот как сказал один человек: Вы когда свою ответственность не миской каши выставленной у подъезда, а сроком на десяточку согласитесь ограничивать - вот тогда мы с вами и поговорим. А сейчас вы удовлетворяете свою потребность кого-то погладить и прикормить, а другие люди из-за этого лишаются здоровья или даже жизни. Краткий курс урбанистической экологии для недекватных собаколюбов:
Для популяции бездомных собак в городе ваши действия имеют определенное значение - они помогают ей увеличить кормовую базу и вырасти, а значит еще больше количество собак бездомных окажется на улице. И этому виной вы. 99% процентов этих собак никогда не были домашними, они рождены здесь же на улице. Средний срок жизни домашней собаки на улице не превышает 1 года. Их единицы, остальные это безнадзорные и условно-надзорные животные - которых вы прикармливаете. У них нет естественных врагов в условиях городской среды - паразитарные и инфекционные заболевания не могут сдержать их численность равновесной, она всегда будет расти. Учитывая 2 приплода в год и 4-18 щенков - определенную часть особей необходимо убирать с улиц чтобы эта численность оставалась хотя бы в каких-то рамках. Для полумиллионного города это от 2 до 5 тысяч собак в год. Вы где столько приютов то наберетесь, розовые вы соплежуи. Мало того средний ценник по регионам на отлов и последующие манипуляции у организаций доходит до 14 000 рублей за голову (по Мурманску данные, например) - вы в курсе вообще сколько средняя пенсия в стране?
Между людьми и дикими (я подчеркиваю - дикими) животными, которые являются синантропным видом (т. е. проживающим рядом с человеком и существующим за счет этого) - я выбираю людей"
xTory  
Видео
xTory
Видос в тему :)
ПлатиноваЯ ))  
а чтобы без дела не сидеть
ПлатиноваЯ ))
после отстрела всех бездомных животных, надо опосля с ружьишком по домам престарелых, детским домам и, само собой разумеется, по психушкам пройтись? - дюже для бюджета они затратные. И плевать, что они все жить хотят...
xTory  
Andante
xTory
Нуачо, ведь бабушки из домов престарелых и детишки из детдомов тоже небось рвут людей насмерть, да?
ПлатиноваЯ ))  
xTory
ПлатиноваЯ ))
а Вы, разве, этому не верите?) и правильно делаете...
Я же давно не верю заказным СМИшным лживым статейкам

в феврале прошлого года в Махачкале педофил изнасиловал и убил девочку(( тело нашли и всем сообщили, что ее загрызли бездомные собаки... Несколько дней дегенераты топили город в крови садистки убитых бездомышей( Медсудэксперт доказала, что девочка была убита "человеком"
Об этих событиях можете, если захотите, прочитать в инете...

Что касается истринской трагедии: смотрите инфу в ССС
Котеище  
а чегой-то в ссс?
Котеище
мне вот тоже хочется знать, как на самом деле было, на меня тоже собаки нападали, и я пенсионера спасал от смерти, когда на того напали собаки в Москве, в пределах ТТК.

мне пригрезилось, судя по всему, на самом деле это были дагестанские педофилы на четвереньках.
xTory  
Действительно, зачем в ССС?
xTory
Вот что пишут защитники бездомных собак:
"Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие Надежду" направил Генпрокурору РФ открытое письмо, в котором призывает объективно расследовать смерть молодого человека в Истринском районе Подмосковья. По сообщениям полиции и СМИ, его будто бы загрызли собаки. Однако местные жители против такой версии.
Обращение фонда "Дарящие надежду"

Очередная история о загрызанном собаками человеке всколыхнула общественность. Как передали многие СМИ, в Истринском районе был найден труп мужчины, на теле которого присутствовали многочисленные следы от укусов собак. Информация сопровождалась небольшим видео крайне низкого качества. Журналисты подвели общественное мнение к мысли, что в смерти молодого человека виноваты собаки, и не оставили никаких шансов на объективное расследование. В то время как никто не может быть признан виновным, до тех пор, пока это не решит суд.

Но реакция властей была, к сожалению, очевидной собаки в Истринском районе стали массово уничтожаться...

В своей профессиональной практике мы уже неоднократно сталкивались с подобными историями, когда, не желая, или не имея возможности, расследовать убийство, правоохранительные органы обвиняли в преступлении собак. После чего, собак убивали, а уголовное дело закрывали...

Группа волонтеров фонда выехала на место трагедии, чтобы выяснить, что же было на самом деле, и попытаться спасти от расправы хоть нескольких собак.

И вот, что они увидели и услышали.

Как рассказали местные жители, у них никогда не было агрессивных или диких собак. Та стая, которая якобы накинулась на людей, жила на территории промзоны, их держали там намерено, чтобы охранять территорию. При этом это были давно прикормленные собаки, очень лояльно относившиеся к людям. Они постоянно общались с людьми, которые их кормили. К слову сказать, никто из местных жителей не верит, что преступление совершили собаки. Они очень напуганы случившимся. Бояться за своих животных, видя, как жестоко расправляются не только с собаками, но и с кошками...

Так вот, и эта стая была убита, потому что именно ее сделали виноватой в смерти человека.

Когда наши волонтеры разговаривали с местными жителями, работающими на этой промзоне, они поняли, что ночью в этом месте людей не бывает. Там

просто нечего делать. И как там оказался убитый молодой человек и девушка? Местные жители сообщили, что убитый парень был раздет. Вряд ли собаки могли аккуратно снять его одежду. Это наводит на мысль, что парня убили, и принесли уже на эту промзону. И потом уже "признали" виновными собак, начав убивать их на "месте преступления". С такой схемой мы неоднократно сталкивались.

Другой странный акт. Ночью в полицию позвонили и рассказали о стае агрессивных собак именно на этой промзоне. А утром там нашли труп.

Откуда это известно?

Наши волонтеры пытались найти хоть одну собаку, чтобы ее увезти спасти от убийства. Ведь известно, что утром было объявлено о массовом расстреле собак в Истринском районе. Собак они не нашли, но встретили трех мужчин с ружьями. На вопрос наших волонтеров, куда вы идете, услышали: "Не ваше дело!". Наши волонтеры проследили за ними, предусмотрительно вызвав полицию. Оказалось, что мужчины шли туда, где, по слухам, пряталась бездомная напуганная собачка. К счастью, ее удалось спасти.

Нативная реклама Relap
В разговоре с полицией мы узнали еще некоторые подробности этого происшествия, которые говорят в пользу невиновности собак. Да и сами полицейские не верят в то, что собаки убили человека...

Какие из всего этого мы делаем выводы?

1. Что никто не захотел провести настоящее расследование, чтобы выяснить истинных виновных в преступлении.

2. Что, возможно, это провокация перед ЧМ, цель которого разрешить массовый законный отстрел бездомных животных.

3. Что, вероятно, компания-подрядчик, которая выиграла тендер на ОСВВ в Инстринском районе не добросовестно выполнила свои обязательства.

4. Что все телевизионные шоу получили новую сенсацию, благодаря которой они поднимут свои рейтинги"
xTory  
В статье
xTory
одна лирика и блаблабла ессесно, чего только стоит "труп аккуратно был раздет" В сети полно фото с изорваным в клочья телом и изорванной одеждой. И видео нападения есть. Но зоошизу это не волнует, главное собачек защищать, на людей им плевать.
xTory  
Мдя
xTory
Ох
сколько неприкрытого вранья в статье... "Промзона в которой не может быть людей" На кадрах видны жилые дома кругом. Офигеть промзона ))) А чего стоят мужики с ружьями наперевес))) Ага, если бы зоошизики сочли за труд немного почитать Закон об оружии, возможно бы постеснялись писать подобный бред. Но это для них слишком сложно. Конечно, кого волнует что у нас запрещено разгуливать с оружием не в чехле, и что такие могут запросто попасть под административку с изъятием оружия и последующим запретом на разрешение иметь оружие, или похоронить свой стаж и словить запрет к покупке нарезного. Я уж молчу о штрафе в 40 тыщ рублей за стрельбу в неположенном месте.
lisena1  
помню
lisena1
ыремена своего детсва -когда ездила машина и собирала собак на живодерню. Ужасное ощущение было от этого... Сбежала както моя Линда(фокстерьер) -z что только не пережила пока не нашлась.
Я -против короче. Есть питомники для бродячих животных -можно туда.
xTory  
Никаких
xTory
питомников не хватит. Отстрела все равно не будет, так как это запрещено действующим законодательством. А значит будет расти число догхантеров которые травят всех подряд, и бродячих и домашних.

вернуться на 4 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.