Оружейка
Рассказываю!

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Deleted  
Рассказываю!
Deleted
Итак, с некоторых пор я являюсь обладателем карабина австрийской компании Штайр AUG
Карабин чисто военный, но переделанный для стрельбы только одиночными. Отличная, удобная, точная и компактная машинка!! Но есть у неё один недостаток перешедший в гражданскую модель с военной службы. Очень тугой спуск. Оно и не удивительно, у военных ты нажимая на спуск слегка стрелял одиночными, а выжимая его до конца - шла очередь.
Но мне в стрельбе по мишеням такой спуск - жутко раздражал!
Поиски решения проблемы в интернете толком ничего не дали. Можно купить новый спусковой механизм в котором эта проблема якобы уменьшена, но за 400 (ЧЕТЫРЕСТА!!!) евро!
Можно купить различные приблуды за 30-100 евро и самому их установить, что улучшит дело, но их уже чота то не выпускают, то в Россию не отправляют.

Я что сделал, я покрыл весь спусковой механизм тефлоновым лаком. Это несколько смягчило спуск, но всё равно... жесть. Я очень переживал, пока спуск тянешь, рука обязательно дрогнет.

И вот недавно ночью мне пришла Мысль! утром я её обдумал, затем прикинул туда, сюда...
Сегодня днём при помощи бормашинки и дрели, я выточил из женского пинцета для бровей придуманную мной деталь, вклеил её в спусковой механизм специальным супер-эпоксидным составом, собрал и ГРАЖДАНЕ!!
Спуск стал мягким, нежным как поцелуй Феи!

Просто мяф!!!

Просто чудо! И не надо никаких 400 евро! И не надо никого просить и умолять выслать в Россию. Прошу заметить! Деталь уникальна! Она не фигурирует даже близко ни в одном наборе по смягчению спуска.

Я что могу сделать?
Немедленно выпить коньяка! Завтра поехать на пострелушки!
А потом взять и выложить пошаговую инструкцию как смягчить спуск в интернете, потому что страждущих полно по всему миру, а 400 евро платить готов не каждый!
Всего то нужно! Капля эпоксидки. Женский пинцет для бровей (уничтожается). Наждачная бумага, дрель и надфиль. И час времени!
Ну а если есть бормашинка - то всего 15 минут!

Гениально!
Кто молодец? Я - молодец! (с)
xTory  
Дэн
xTory
Поздравляю) И карабин зачётный и доработка нужная. Тоже слышал жалобы.
Понимаю радость от напилинга любимой игрушки)
Я вот помпу свою допиливал, добился нужной работы УСМа, теперь не нарадуюсь. В СКС вот тоже спуск бывает длинный и тугой, приходится пилить. А то с таким спуском сложно точной стрельбы добиться
Часть прошлого  
Зато
Часть прошлого
с длинным спуском можно сделать "ой, я стрелять передумал")) У меня под это дело сейчас 2 релиза: один с длинным спуском (если нервничаю, чтоб была возможность отложиться) и один с коротким (если преобладает олимпийское спокойствие).
Deleted  
Был на пострелушках
Deleted
спуск стал работать идеально.
Ложных срабатываний не было.

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.