Оружейка
Горе-реконструкторы

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

xTory  
Горе-реконструкторы
xTory
Наверное многие уже слышали про то как взяли за филей одного из реконов с дульнозарядной самоделкой. Хочу призвать домочадцев, прежде чем возмущаться, прочитать нижеизложенное. Людей ввели в заблуждение СМИ и эти горе-адвокаты. На самом деле правоохранители правы тут более чем полностью, ибо герой этого скандала сам себе сказочный долб... дурачок вобщем. Тут на лицо самостоятельное изготовление - 223 в чистом виде, ибо это один из видов гражданского ОРУЖИЯ. Порох у гражданина, если нет РОХи - опять же в чистом виде 222.
А гражданина взяли за жопу именно с самоделкой, причем замечательно стреляющей, выдающей 900 Дж дульной энергии, а это на минуточку как у АК74
Предусмотрительные люди то шпильки ставят, дабы выстрел пулей было нельзя произвести.
А экспертизе для обвинения не интересно доказывать что это именно копияреплика. Она убедительно доказала что предмет является огнестрельным оружием. А вот дальше, доказывать каким именно видом огнестрельного гражданского оружия является предмет - задача защиты.
Читал вконтактик той адвокатши, что она там пишет по этому поводу. У меня сложилось твердое впечатление что она слабо шарит в этой теме. Лично я бы на месте обвиняемого нанял бы кого то другого.
Сдается мне что юристы сами это все понимают, но им заплачено денег за защиту, поэтому они пытаются выехать на лайках и перепостах, на возмущении общественности, которая ни в зуб ногой в оружейном законодательстве.
Прошу понять меня правильно, я ни в коем разе не желаю что бы человека по его глупости посадили в тюрьму. Но та подача инфы, которая идёт в СМИ меня совершенно обескураживает...
xTory  
Очень
xTory
Надеюсь что адвокаты смогут как минимум свести все до административки за гладкоствол, но лучшим выполнением своей работы будет таки признание этого карамультука репликой. Но это будет трудно.
Часть прошлого  
Тема
Часть прошлого
для меня больная. Особенно в плане "Предмет не является оружием, поэтому не сертифицируется. А когда нет сертификата на подозрительный предмет - ты сразу преступник"...
Признаюсь, эту волну сюда принесла я. Да, признаюсь, информацию получила от историков и реконструкторов. И то, что мушкет реально стреляющий как-то у них выпало из серии пере-репостов. Была на 100% уверена что это МГМ, или "пукалка" в крайнем случае...
xTory  
Часть прошлого
xTory
Умные люди им там писали ВКонтакте что и как, но эти посты просто тёрлись.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Дело рассматривают по факту. А по факту (по результатам экспертизы) может получиться оружие. Без лицензии на разработку или изготовление, без сертификации и без остальных необходимых процедур.
xTory  
Orgasm
xTory
Так и вышло)

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.