Оружейка
До лучников добрались

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

xTory  
До лучников добрались
xTory
Луки и арбалеты могут приравнять к огнестрельному оружию

В таком случае, оборот метательных устройств будет подвержен лицензированию.
До конца этого года экспертная группа при Комитете Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, занимающаяся совершенствованием законодательства в сфере использования метательного оружия, должна определить, стоит ли вносить поправки в законодательство, меняющие статус и особенности применения такого оружия.
xTory  
###
xTory
Параметры метательного оружия - спорный вопрос
Статус метательного оружия как нельзя остро нуждается в регулировании, считает член экспертного совета Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Элина Сидоренко. "Не ясна теоретическая и криминалистическая платформа, на которой строится запрет на использование арбалетов и луков на охоте", - говорит она. Сегодня в свободном обороте находятся арбалеты с натяжением до 43 кгс и луки - до 27. Они отнесены к изделиям, конструктивно сходным с оружием, и их использование вызывает много вопросов. "Оправдано ли то, что они не отнесены к оружию, если учесть, что скорость полёта стрелы может достигать 115 метров в секунду, что предполагает достаточно глубокое проникновение в тело и смертельный исход", - говорит Сидоренко. Сегодня, по её мнению, надо расширить перечень требований к метательному оружию, применяемому как спортивное. Эксперты, например, предлагают помимо силы натяжения арбалетов и луков учитывать характеристики метательного снаряда.
Котеище  
надо закупать кухонные ножи
Котеище
до них точно доберутся
Часть прошлого  
Пусть
Часть прошлого
сначала подумают как они все луки тестировать будут...

И признают ли отвертки и стамески (про вилки вообще молчу) метательным оружием?

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.