Оружейка
Макаревич разочаровывает...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

lisena1  
Макаревич разочаровывает...
lisena1
Салават Щербаков автор памятника Михаилу Калашникову в Москве отреагировал на слова музыканта Андрея Макаревича, назвавшего скульптуру в честь легендарного оружейника бездарной и уродливой. По мнению Щербакова, артист не обладает должной компетенцией, чтобы давать оценку его работе.

Человек просто гаркнул: автор памятника Калашникову ответил на критику Макаревича

"Никакой танцор или певец не будет слушать мнение скульптора, как он станцевал или спел. Это профессия, и не надо в нее лезть", заявил Щербаков в интервью RT. Автор памятника также заметил, что многим скульптура пришлась по душе, и предположил, что у Макаревича могут быть другие вкусы.

В комментарии РБК Щербаков заявил, что критика его монумента музыкантом "не этична". "Если бы это была нормальная беседа с приведением аргументов - это одно, но когда человек просто гаркнул, как говорится, это неуважительно не только ко мне, но и к миллионам людей, которым это (памятник Калашникову) нравится", - сказал скульптор.

Ранее музыкант Андрей Макаревич на своей странице в Facebook раскритиковал памятник Калашникову, который был открыт в Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц утром 19 сентября.

Как отметил музыкант, даже в советские времена "этот истукан" не прошел бы худсовет. "Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?", посетовал лидер "Машины времени".

Кроме того, Макаревич вспомнил, что от автомата Калашникова пострадали миллионы людей, и выразил мнение, что АК-47 никогда по-настоящему не использовался для защиты "рубежей нашей Родины", поскольку был создан после окончания Великой Отечественной войны.

Скульптор Салават Щербаков является автором более чем 40 монументальных композиций. Среди его наиболее известных работ памятник князю Владимиру на Боровицкой площади.
xTory  
Лисёна
xTory
К макароныча продолжает пригорать :)))
lisena1  
xTory
lisena1
мб ему этот стиль просто заказали?) Не может чел в здравом уме так переть...
Котеище  
кто в здравом уме?
Котеище
Макаревич?

может, и в здравом уме, но русских и Россию он ненавидит.
lisena1  
Китя! интересно -за что?
lisena1
ненавидит Россию его вскормившую?
Котеище  
такая вот дрянная личность.
Котеище
+ еврейское воспитание. кочевой народ. у них много талантов, но патриоты среди евреев исключительное явление. другое отношение к миру.
религия такая (основа мировоззрения) - весь земной шар принадлежит евреям, а все другие народы временно занимают их территорию.
lisena1  
Китя!
lisena1
не стоит прогибаться под изменчивый мир -типа?)
Котеище  
примерно так
Котеище
у него все песни подлые и гадкие.

особенно, если их не слушать, а читать тексты.
lisena1  
ну да
lisena1
когда-то они в более позитивном ключе воспринимались -когда без конкретики все было...
Котеище  
а я напротив,
Котеище
всегда удивлялся, как это гундосое нытьё может кому-то нравиться.

приём такой примитивный, но на интеллигенцию действует безотказно:

берётся за основу какая-нибудь банальность и зашифровывается. чтобы понять, о чём базар, надо сперва догадаться-расшифровать. а за этим процессом человек забывает, что зашифрована не великая мудрость, а глупая чушь.

пародия на притчу.

искусство дьявола это паразитирование, пародия и плагиат. то есть, не творчество. отсутствие способности творения.
lisena1  
Китя!
lisena1
ну а про Цоя что тогда скажешь?
xTory  
Люблю
xTory
Цоя. Его песни вроде и совсем не радостные, меланхоличные, смысл иногда трудно уловить, но почему то здорово выводят из ступора и депресняка. Ну на меня, по крайней мере, так действуют.
Котеище  
Цой хороший дядька
Котеище
пел ни на кого не похоже и довольно приятно.
я помню, в те времена по первым двум нотам наших исполнителей отличить от мировых можно было - такая самодеятельность как в сельском клубе. а вот "Кино" начинало играть, и так качественно, будто заграница. если песню впервые слышишь, конечно.

и сам про себя всё правильно понимал.
Цой хороший.
lisena1  
вот интересно
lisena1
тематика та же практически была -
Перемен -требуют наши сердца!
как бы себя повел Цой -если б не погиб?
Котеище  
по словам самого Цоя,
Котеище
песня "Перемен..." про повышение зарплаты.
случайно попала в политику. совпало.

Цой сторонился политики, так что, всё было бы нормально. занимался бы творчеством, рисовал, и не лез бы, как некоторые гугнивые куда ни попадя.

P. S. блюда из передачи "Смак" отвратительно несъедобны.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин


Котеище,

"в те времена по первым двум нотам наших исполнителей отличить от мировых можно было - такая самодеятельность как в сельском клубе. а вот "Кино" начинало играть, и так качественно, будто заграница." -

вот именно. Есть такая профессия - продюсер. Он следит за тем, чтобы бабло, выделенное на пластинку, было потрачено в интересах того, кто дал бабло. Не в интересах группы "Кино" или Виктора Цоя (полезных идиотов, которые говорят, что живут не в государстве, а на планете Земля), а в интересах создателя информационного фона в конкретной стране (на конкретном языке и при конкретных исторических обстоятельствах). Так и делают: авторы музыки и текстов остаются в тени. И получается, что вдруг появилась группа, и вдруг заиграла по-взрослому (глянцево-западно).


"песня "Перемен..." про повышение зарплаты." -

вы сами этому верите? Наши сердца требуют зарплаты :)))? В нашем смехе, и в наших слезах, и в пульсации вен - требуем зарплаты?!


"случайно попала в политику. совпало." -

"Если итогом какой-то случайности становятся политические последствия, то стоит приглядеться к этой случайности внимательнее"

И. В. Сталин


Макаревич же - типичный паразит с извращёнными по смыслу текстами и нулевой мелодичностью. Они всегда кусают руку, за счёт которой живут.

Автомат Калашникова в течение десятков лет дaвал возможность обеспечить национальную безопасность после Второй мировой войны - дёшево и сердито.
Котеище  
похожий случай был с группой Дип Пурпле
Котеище
с песней про школу: ви донт нид ё эдюкейшен и т. д.

совпало с падением берлинской стены. и никто был не против. и Цой был не против удачного совпадения. такое случается в жизни.

мы говорили о личности Цоя.
так вот, сам он говорил именно так - песня на бытовую тему.
а раз он так себя позиционировал, стало быть, старался в политику особо не влезать. использовали его - наверно. но сам он дистанцировался.

а вот Макаревич лично и самостоятельно прёт.

да, слова Сталина верны.
надо приглядется к тому, кто раздувает эту случайность. нечаянный автор случайности или люди около. Цой публично отгородился. а мы говорили о нём, но не об Айзеншписе, о Цое, о Викторе, а не о результатах перестройки.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Ах, да: здесь поют про бабло шоу-бизнеса.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Про полезных идиотов

Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше.


Петров объяснил бы Цою: каждый бытовой вопрос увязан с политикой.
Котеище  
точно!
Котеище
перепутал.
всегда их путаю, потому как ни разу ни тех. ни других не поклонник. там розово, а там лилово. похоже. не?
lisena1  
вот и я удивилась
lisena1
такому прочтению-про зарплату... спорить не стала...
Котеище  
для меня Петров не авторитет
Котеище
я не имею к этой секте ровно никакого отношения, и для меня вот эти вот рассуждения на уровне пьяных посиделок - скучны, как минимум.
у мужика ни образования соответствующего, ни специальных знаний, но берётся решать проблемы космического масштаба. толпа кругом, дурачьё.


Цой, кстати, был намного умнее, чем о нём думали.
наверное, судили по песням, простым и доступным, иногда немного неконкретным.
я случайно однажды услышал его интервью и заинтересовался им как человеком.

но с точки зрения всезнаек-родноверов, голых попрыгунчиков через костёр, все дураки и всех используют. а они одни прошли явь навь и правь.
lisena1  
Китя!
lisena1
не может один чел так просто перейти с Алюминиевых огурцов на
Так замыкается круг.
Значит кому-то это было нужно.
Котеище  
перейти - не перейти
Котеище
если сам Цой неоднократно в интервью говорил: песня не имеет отношения к политике,
почему я должен считать, будто он врал или не осознавал, что говорит, т. е. был невменяем?

зачем додумывать за человека или считать его дурачком?


лучше споём:
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Котеище,

ещё раз объясняю на примере Цоя, полезного идиота:

1. Цой - публичная фигура. Его поставили в эфир, так как он прошёл политическим цензом. Он же прошёл кастинг и собеседование, прежде чем ему назначили продюсера. Его ввели в сознание толпы. А потом через публичность Цоя транслировали толпе его негативное отношение к государству. Это касается полезности для тех, кто в рамках системы назначил Цою продюсера, выделил деньги на запись альбома и его пропаганду. Главная цель - отсрочить или вообще заблокировать достижение толпой осознанности.

2. Если Цой не понимал, как его используют, то он - идиот. Если Цой понимал, в каких интересах его продвигают, но шёл на это за деньги, то он - ублюдок. Заявление Цоя, что он "вне политики" - не катят, так как важен результат.


Пункт (1) и пункт (2) дают словосочетания "полезный идиот" и "полезный ублюдок".


То же самое касается Макаревича.


Ну а Петров лишь противодействует концепции тех, кто продвинул Цоя с Макаревичем. Причём у тех, кто продвигает КОБ и ДОТУ (а не Петрова), нет доступа в традиционные СМИ, в отличие от Цоя и Макаревича :). Отсюда делаем вывод: редакционную политику СМИ определяет не правительство, то есть пропаганду ведёт не правительство. Если не правительство, то кто? Пропаганду ведёт частный сектор - тот, который с глобальными интересами :). Только так можно объяснить плановый демонтаж СССР по расписанию, с бюджетом.

И понятно, почему им не нравится памятник Калашникову: он является одним из символов государственности (не конкретного государства, а концепции). Это часть гибридной война за концептуальную власть. А то, что якобы фигура не та, и якобы автомат не воевал - это увод внимания от концептуальной сути борьбы.
xTory  
Оргазм
xTory
Если я это в конце 90 х прочитал, то может и поверил бы, а сейчас это выглядит как какой то сюр и теории заговора. Ну какой ещё нафиг ввод в сознание... А сейчас, той молодежи, что слушает его песни, кто в голову транслирует?
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
xTory,

дело в том, что недостаточно ясно выраженную мысль каждый дополняет в соответствии со своим строем психики. Кое-кто из "тяжёлого металла" берёт запои и погромы, а кое-кто - мотивацию преодолевать проблемы. Часть пропаганды отбрасываем, оставшееся приспосабливаем своим потребностям. В большей или меньшей мере. Если это делать неосознанно - то высок риск несчастного результата.

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.