Оружейка
Зачем нужна фантастика.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

xTory  
Зачем нужна фантастика.
xTory
Однажды меня спросили зачем читать фантастику, ведь от нее никакой пользы, мол это фантазии какого то человека, которые не имеют отношения к реальности. Я тогда не нашел что ответить, хотя в душе сразу возник вихрь мыслей, возражений и доводов. Но меня этот вопрос застал врасплох, как человека, от которого слёту требуют доказательств что Земля круглая. Позже я нашел замечательный ответ на этот вопрос в интервью Кира Булычева:

"- А фантастика всегда связана с жизнью. Нет более актуального и более связанной с жизнью рода литературы, чем фантастика. А в стрессовые исторические эпохи она актуальна вдвойне. Фантастика - это понятие мировоззренческое, и все события, которые происходят в жизни, немедленно отражаются не на реалистической ее части литературы, а на фантастической. Если реалистическая литература может позволить себе обращаться к извечным проблемам человеческих отношений, ибо любовный треугольник, неразделенное чувство, встреча со смертью, одиночество также волнуют читателя сегодня, как и тысячу лет назад, то фантастика, если она намерена вызвать интерес, должна ограничить себя наиболее жгучими вопросами современности. К фантастике вообще обращаются, когда хотят найти ответы на самые актуальные вопросы. То же касается и каких-то общественных явлений."
Часть прошлого  
Люблю
Часть прошлого
фантастику. И фентези. Сказки, короче) Опилки в голове требуют отдыха от насущных ежедневных вопросов
xTory  
###
xTory
Кстати, Булычева так и не читал пока. Наверное поздно уже.
lisena1  
люблю некоторых фантастов
lisena1
и некоторые вещи у них.. например-кое-что у Лукьяненко...
ЛЁХА КАЛЬЦОВ  
Зачем нужна фантастика? Смешной вопрос.
ЛЁХА КАЛЬЦОВ
Когда то давным-давно лодка плывущая без ветра, течения и вёсел была фантастикой. А если вспомнить летучий корабль? Кому не нужна фантастика может смело брать в руки дубьё и шагать за мамонтом.
xTory  
Леха
xTory
Или грызть мозги другим, начитавшись "правильных" книг по психологии :))

вернуться на 2 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.