Дежавю-Жамевю
В России появятся новые

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 68 стр. списка тем

Маргарита Че  
В России появятся новые
Маргарита Че
дорожные знаки и разметка
В правилах дорожного движения впервые вводится понятие "велосипедная зона". Максимальная скорость движения на этих улицах - не более 20 км в час

На российских дорогах в скором времени появятся новая разметка и знаки. Об этом в своем Twitter сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, это необходимо для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения. Также в ряде случаев у велосипедистов появится приоритет.

Так, в правилах дорожного движения (ПДД) вводится понятие "велосипедная зона", сообщает РИА "Новости". Максимальная скорость движения на этих улицах - не более 20 км в час. Кроме того, в этой зоне пешеходы смогут переходить дорогу в любом незапрещенном месте. Также у велосипедистов будет преимущество перед механическими транспортными средствами.

"Для повышения безопасности велосипедистов и водителей мопедов на велосипедных полосах, расположенных в том числе справа от мест парковки, на разметке "Островок безопасности", будут разделяться места для стоянки транспортных средств и велосипедные полосы", - говорится в сообщении.

Документ также разрешает велосипедистам сквозное движение в жилых зонах. Автомобилям, в свою очередь, запретят парковаться на расстоянии менее 5 м от пересечения дороги с велосипедными дорожками. Кроме этого документ запрещает машинам останавливаться перед съездами с тротуаров, предназначенными для велосипедистов или маломобильных граждан.
Маргарита Че  
нда...
Маргарита Че
красиво про Лубянскую площадь говорит, там теперь ад. И не было никаких 4 полосы. 4 полосы на поворот было, а три прямо. Перед Солянкой на Яузе ад, бульвары стоят. Гаденыш он(((

Только деньги гребут.
ДД  
просто
ДД
надо жить в деревне. Там никаких лубянок нет.
Маргарита Че  
в общем
Маргарита Че
на велики пересаживаемся, я уже себе присмотрела трехколесный
Маргарита Че  
ДД,
Маргарита Че
многие уже уезжают из города.

И еще вот интересное: Новый закон по последствиям может затмить реновацию.

Последний месяц москвичи обсуждают законопроект, который уже прошёл в Госдуме первое чтение и вот-вот пройдёт второе. Рассматриваемый законопроект носит довольно длинное название: "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования правового регулирования отношений по градостроительному зонированию и планировке территории, а также отношений по изъятию земельных участков для государственных и муниципальных нужд)".

Сам законопроект довольно сложно анализировать, потому что это не единый связный и логичный текст, а череда отсылок к тем или иным законам, в которых предлагается вместо одной формулировки подставлять иную. И так на всех 53 страницах.

По действующему законодательству, прежде всего в соответствии с Земельным кодексом (статья 49 и статья 56. 3) изымать землю можно только для оговорённых государственных нужд, вроде строительства дорог. После принятия закона изымать землю станет возможно не только для строительства государственных объектов, но и просто для того, чтобы на месте одних домов построить другие.

Под изъятие земли и последующую застройку могут попасть территории, на которых находятся многоквартирные дома, снос или реконструкция которых планируются на основании муниципальных адресных программ, утвержденных представительным органом местного самоуправления. В новом законе нет требований об аварийности этих домов, отсутствуют нормы, учитывающие мнения жителей.

Кроме того, новый закон добавляет право изъятия земли для комплексного и устойчивого развития территории по инициативе местного самоуправления. Согласно статье 46. 10 Градостроительного кодекса в такую зону могут включаться территории при наличии объектов, которые не соответствуют "предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленным правилами землепользования и застройки (ПЗЗ)". Манипуляции с ПЗЗ могут превратить любой объект в не соответствующий предельным параметрам.

"Проект очень опасный, он предполагает очередной виток экспроприации народной собственности. Им не удалось провести свободный отъём территорий города через закон о реновации и теперь они пытаются сделать это через Земельный кодекс. Многие изменения им удаётся протащить настолько втихаря, что мы узнаём о них только задним числом", сообщила Елена Шувалова корреспонденту Activatica.
Маргарита Че  
и еще новость;
Маргарита Че
В России предложили отменить налог на автомобили, возраст которых составляет 10 лет и старше, при этом рыночная стоимость их не превышает 1 миллиона рублей, сообщает!Ссылки Запрещены!. С таким предложением выступил депутат от ЛДПР Василий Власов.

По словам политика, на сегодняшний день новые автомобили покупают значительно реже, чем подержанные. Это связано в первую очередь с невысоким благосостоянием значительной части населения страны. По статистике, средний возраст таких автомобилей превышает 10 лет.

"В данном случае авто ему нужно, чтобы изредка им пользоваться в исключительных случаях. Облагая таким налогом авто, государство ухудшает положение категории населения с невысоким уровнем благосостояния", - цитирует "РИА Новости" Василия Власова.
ДД  
вообще налог(на бюджетный авто)
ДД
составляет малую толику от той же ОСАГО, и ощутимо они благосостояние не повысят, отменив налог.
Юрий  
Прорвутся аль нет?
Юрий
Российские депутаты собрались оспорить пенсионную реформу
Парламентарии поставили под сомнение её конституционность
Депутаты Госдумы намерены обжаловать основные положения пенсионной реформы, которая, по их мнению, противоречит основному закону страны. Свои подписи под обращением в Конституционный суд поставили члены КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".
Парламентарии настаивают, что некоторые положения закона о повышении пенсионного возраста расходятся с пунктом 2 статьи 55 Конституции РФ. Он запрещает принимать в России законы, которые "отменяют или умаляют права и свободы" граждан, пишет "Коммерсант".

По мнению подписавшихся, нововведения могут касаться лишь тех, кто только начинает трудовую деятельность, а не работающих граждан.

Известно, что обращение инициировала КПРФ.

вернуться на 68 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.