Дежавю-Жамевю
как вам?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 62 стр. списка тем

Маргарита Че  
как вам?
Маргарита Че
Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма предложила сделать платным въезд в Москву и ее центр. Обращение реализовать идею платного въезда направлено в мэрию от имени бизнес-ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти", основанной бывшим сенатором от Чечни Умаром Джабраиловым, который год назад устроил стрельбу в номере отеля Four Seasons возле Красной площади и исключен из "Единой России".
"Представляется целесообразным установить следующую ценовую политику: въезд в пределы МКАД - 50 рублей; въезд в пределы ТТК - 100 рублей; въезд в пределы Садового кольца - 200 рублей; въезд в пределы Бульварного кольца - 300 рублей", - говорится в обращении.

Согласно этой идее, житель центра Москвы после поездки за город должен будет заплатить за въезд в свою зону проживания.

В обоснование своей идеи бизнесмены приводят данные исследовательской компании Inrix Inc за 2016 год, согласно которым Москва стала вторым городом в мире по загруженности дорог.

В обращении подчеркивается, что сейчас доля расходов на транспорт высока в конечной цене товара.

"По мнению экспертов, транспортные издержки могут достигать до 40% от розничной цены товара в зависимости от его категории. А постоянные перекрытия дорог и замкнутые заторы каждодневно разрушают устоявшиеся производственные цепочки", - отмечается в обращении.

Ассоциация предлагает в дальнейшем запретить въезд грузового автотранспорта и сделать платным въезд для личного автотранспорта во всех российских городах с населением более пяти миллионов человек. Авторы идеи указывают, что подобные меры не должны касаться спецтранспорта и общественного транспорта.

Ранее мэр Москвы заявлял, что власти не будут делать платным въезд в центр города, а проблему загруженности дорог в столице можно решить другими способами. (с)
НеПросто Мария  
Ну да))) Я про Собянина)))
НеПросто Мария
Они перекрывают центр (на фиг!!!) почти каждые выходные - и никаких пробок!!!
А16  
для чьего блага
А16
на этот раз деньги будут собираться?
Не будет такого, уверен.
В ближайшие 5 лет точно.

вернуться на 62 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.