Дежавю-Жамевю
С Днем педа...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 61 стр. списка тем

Звездунова  
С Днем педа...
Звездунова
... гога!
День учителя сегодня! Поздравляю всех, кто имеет к этому отношение!

А еще сегодня 75 лет Инне Чуриковой.
Гениальная актриса! Её тоже поздравляю!)))
Маргарита Че  
добрый день!
Маргарита Че
С праздником, педагоги!
Златовласка  
Педагогов
Златовласка
с праздником!!)теперь понятно, почему пенсию вчера раньше дали))
Вульф, не Ниро  
... когда деревья были большими...
Вульф, не Ниро
года 2 или 3 назад, проезжал мимо военного городка, в котором прошло мое детство-юность и не мог отказать себе в удовольствии заглянуть. Заглянул, лучше бы мимо проехал... царь-гора, на которой мерялись удалью молодецкой, оказалась в лучшем случае царским бастардом, школа полуразрушена, так же как и спортзал, стадион покрылся плесенью, Дом офицеров обветшал, а вот скамеечка, на которой тайком покуривали осталась прежней, видимо "плохое" менее подвержено тлению, правда за памятником лейтенанту Козлову, останки которого обнаружили в лесу в 60 х, более-менее следят. Иду уже на выход... эээ... простите мадам, Вас не Таней зовут(или Феклой, не помню). Нет, я..., ... извините, а имя Таисия Алексеевна Вам ничего не говорит?... это моя мама!
... Не узнаешь меня, а я тебя сразу узнал, так ты на маму похожа, мою первую учительницу!!!
Учились в паралельных классах, жили в соседних домах, ее мама была моей первой учительницей!
Ну поговорили, вспомнили, поогорчались, кто то сгорел от пиянки, кто то в Афгане, кто то не пережил лихие 90 е, а у кого то Альц и Маразм в близких родственниках ходят, нет примерно каждого четвертого-пятого.
Неее, больше не желаю рассматривать деревья с иной высоты, пусть так и остаются большими.
Не забыть бы дочь молодшую с проф. праздником поздравить, пасиб за напоминание!!!
Кстати, работа у них вредная, 25 лет работы учителем и можно выходить на пенсию
А16  
В этом году
А16
съездил в небльшой городок, где прошла бОльшая часть детства и где до сих пор живет мама. Педагог, в школе больше 40 лет проработала, поздравил ее в пятницу эту, позвонил, пообщались.
Так вот, на территории военного городка не встретил ни одного офицера, дома наши стали обычными гражданскими. Часть, где служил отец, давно перевели, на ее месте то одна, то другая появлялись, и сейчас какая-то есть, но военного городка не стало как такового, офицеры нынешние с семьями где-то в другом месте квартируют.
Была жизнь, кипела, никогда той атмосферы не забуду, а теперь все стихло, как вода ряской затянулась.
Ой, всЁ  
А я в городе
Ой, всЁ
детства погуляла в режиме просмотра карт google) Некогда цветущий город в Казахстане страшно зияет разбитыми окнами, все разворочено (( По слову " полтяк" нашла форум, посвященный городу, " полтяк" - это местное название моей школы 50 летия Октября. Форум, к сожалению, не очень оживленный, но сохранено много фотографий и воспоминаний. Улыбалась, когда читала про местные игры детей, как гудрон жевали и плоды дерева "лоховник", называя их маслинами. На одном из фото вроде бы стоит мой отец среди группы офицеров, но не уверена, а вот маму узнала сразу. Так хотелось бы съездить, посмотреть на цветущие тюльпаны в степи, пройтись по берегу озера, но если и будет это когда-нибудь, то очень не скоро.
Lo  
мне повезло
Lo
в доме моего детства и сейчас мама живет.
Пять минут пешком.
а школу свою уже скоро третий раз заканчивать буду...
кстати, прикольно, когда ты можешь строго так задавать вопросы завучу по воспитательной... а она глазаме хлопает, и ответов не знает...)
Маргарита Че  
я зимой
Маргарита Че
была в доме моего детства. в шоке до сих пор(( район обнищал и не ухожен. предприятия закрылись. а на них держался весь район -Тушино. до школы не дошла - холодно было, да и не хотелось, хотелось быстрее домой попасть

вернуться на 61 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.