Домик дедушки Сусанина
Цветофильтры

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 12 стр. списка тем

Вульф, не Ниро  
Цветофильтры
Вульф, не Ниро
Никогда не задавали себе вопрос, почему на одно и то же событие, люди реагируют по разному, зачастую мнения-антогонисты? Безусловно играет роль и место в социуме и образование и воспитание и место проживания, но так ли это все является доминирующим? Мне кажется главное здесь в цветофильтре, через который мы смотрим на мир, на окружение, на общество, да на все, точнее в цветофильтрах, которые меняем в зависимости от предмета наблюдения. Если твои цветофильтры преемущественно темных оттенков, то и весь мир будет мрачным, все тетеньки- самки собак, а дяденьки- копытные, "живем в дерьме, а кругом одни воры"и с годами, у большинства людей эти фильтры все больше и больше темнеют.
Наверное мы все слышали и от родителей и от дедушек сбабушками, а они от своих родителей, а те от своих..."а вот раньше и люди были добрее и воздух чище, и продукты и вода, и..." Если следовать логике и принять их мнение за основу, то сейчас мы проживает в сахаре, в полной темноте, где отбиваемся от подобных себе, каждый из которых готов отнять у тебя самое дорогое-алюминиевую кружку. А так как это не так, вот в Москву зяблики вернулись, сойки наглые голубей гоняют, и вода мокрая и солнце яркое и трава зеленая, а значит все эти люди просто смотрят через темный цветофильтр. Вот в чем заключается счастье для человека? Для меня лично в наличии "зоны комфорта", и деньги к примеру, лишь способствуют ее увеличению, но не появлению, и отнюдь не созданию. Зона комфорта она внутри каждого, и все что тебе необходимо, так это просто транслировать ее извне наружу, из внутреннего мира во внешний. Еще древние писали"... то, што внизу, подобно тому, што наверху, што внутри, то и снаружи...".
А следовательно только мы сами решаем, как нам жить, в комфорте и гармонии или в дискомфорте и дисгармонии, это все в нашей зоне ответственности. Иногда ловлю себя на мысли... а вот раньше..., тогда мысленно шлепаю себя по губам и перевожу мысль на што то иное, позитивное, ну хотя бы на ту роскошную блондинку, што шла вечером навстречу...
Дед  
Вульф
Дед
работа, деньги, возможности = комфорт. Не будет этого, всё, трындец, считай, ты пропал.
Вульф, не Ниро  
Спорить не буду,
Вульф, не Ниро
все очень и очень индивидуально, кому то реально рай в шалаше, а кому то и о дворце ад. Ты не увидел, или я не донес, главную мысль-счастие находится внутри нас, от тебя всего то -выпустить его на волю. Парадокс, но основная ошибка большинства в том, што они путают цель и пути достижения этой цели. Сколько бы денег у тебя не было, какое бы высокое место не занимал в социуме, ты не сможешь получить любовь женщины, купишь секс, ты не сможешь иметь преданных товарищей, а только последователей идущих за тобой в надежде на преференции. Сначала цель, а потом как сопутствующее для достижения цели-деньги, положение.
Luchik сияющий  
Темный цветофильтр
Luchik сияющий
у пессимистов, светлый у оптимистов))
Комфорт не является синонимом счастья, можно иметь кучу бабок и возможностей, но вот гарантируют ли они счастье? Оно все-таки внутри...
Почему часто бедные люди щедрее и добрее к окружающим, чем упакованные по самоенехочу? И окружающим они отдают соответственно то, чем сами наполнены внутри- одни добро и радость, а другие - г... но.. Путано написала, но енто от того, шо красноречием не обременена)))
Luchik сияющий  
Пока я складывала
Luchik сияющий
буковки, Вульф усе разжевал...
согласна на все 100.
Наваждение  
похоже на мои мысли
Наваждение
Автор вы мне нравитесь!)
Часть прошлого  
розовые очки
Часть прошлого
или фиолетовые))

Я знаю что нужно придумать
Чтоб не было больше зимы,
Чтоб вместо сугробов и снега
Вокруг зеленели холмы:
Смотрю я в стекляшку зелёного цвета
И сразу зима превращается в лето! (с)

вернуться на 12 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.