Домик дедушки Сусанина
Автор пенсионной реформы, знакомьтесь

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 11 стр. списка тем

Дед  
Автор пенсионной реформы, знакомьтесь
Дед
Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.

Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара). Много лет он отдал Институту Гайдара: младший научный сотрудник, научный сотрудник лаборатории проблем фискального федерализма и субнациональных финансов, заместитель заведующего международной лабораторией здравоохранения и его реформирования, заведующий лабораторией бюджетного федерализма, ведущий научный сотрудник Научного направления "Макроэкономика и финансы".

Впрочем, как сообщает официальный сайт Министерства финансов, он и в настоящий момент "по совместительству работает заведующим лабораторией бюджетного федерализма научного направления "Макроэкономика и финансы" Фонда "Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара" и заместителем директора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при Президенте Российской Федерации". Вездесущий, незаменимый молодой человек!

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский финансовый институт" - мозговой центр российского Минфина. Возглавляет институт (фактически определяет стратегию Минфина?) ведущий сотрудник Института Гайдара, значительная часть специалистов НИФИ - оттуда же, "совмещают". Выводы делайте сами.
Вульф, не Ниро  
дед,
Вульф, не Ниро
тебе должно быть стыдно, руку на пульсе домиков держать надо, а то увлекся с поляками своими, была такая тема, а посему я свой коммент тупо скопирую, сорри однако.
Ну насчет
нусного рыла не знаю, но лицо, особенно на первой выложенной фотке, очень характерное. Жесткое, волевое, совсем не "ботаническое", такой пройдет по головам и не заметит, што под ногами головы людские, а не кочки на дороге. Но чему удивляться, власть, любая, да же в науке (вспомните противостояние Королева и Глушко, Поликарпова и Яковлева), не может априори иметь "человеческое лицо", ибо человек, для любой властной структуры, есть пазл, кубик, гвоздик для реализации их планов, а не образ и подобие ЕГО. Чем то его лицо напоминает Г. Гимлера
Дед  
Вульф, дружище
Дед
удивляет не это, удивляет то, что все они, молодые реформаторы, прошли обучение на Западе и после этого пришли во власть творить реформы на западный манер. И на это никто внимание не обращает и такое ощущение стойкой, что нас медленно но верно прогибают под Запад. :(

Насчет руки на пульсе:
Я уже давно по домикам не хожу, не интересно да и тут достаточно редко появляюсь.
Вульф, не Ниро  
Говорят
Вульф, не Ниро
што работа А. Далесса об"обустройстве России"туфта и фейк. Может быть, с Алленом лично знаком не был, но ежели судить по тому што твориться сейчас( и это уже остаточные явление), и што было в 90 х, ну совсем не фейк.
Дед  
Да собственно
Дед
о том и речь! Не получилось нахрапом, значит будем потихоньку, исподволь. Найдём подходы к нужным людям, обучим их у себя, дадим возможность попрактиковаться и вперёд. Тихо, не торопясь, не за год и не два, всё получится.
Вульф, не Ниро  
Я не люблю
Вульф, не Ниро
песен, не музыку.. полет Валькирии-тащусь, а именно песен, в которых не понимаю слов, я должен знать о чем поют, о чем говорят, в чем смысл. И в последнее время "подсел", на Ж. Бичевскую. Да, не согласен во многом, но все же..., чем не провидец...?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Вульф, у меня "Полёт валькирий" мелодией звонка установлен )))


Кстати, часто бываю в Центре. Знаете, какое учебное заведение расплодилось как грибница?
Высшая школа экономики, рассадник либерастии и инкубатор западных ценностей. На какие шиши они строят себе такие офисы?
Хотя догадаться можно...
Дед  
О, ВШЭ
Дед
Знакомо, как то довелось общаться с выпускницей данного УЗ. При всей моей терпимости и снисходительности к женским ценностям, меня хватило ровно на 13, 5 минут разговора. После чего я почувствовал настоятельное желание дать ей в бубен. В связи с этим, был вынужден быстренько раскланяться и удалится оставив собеседницу в явном изумлении.
Master of puppets  
***
Master of puppets
Вот и я о том же. А потом удивляемся, почему экономика в загоне.
Кстати, один мой родственник - преподаватель ВШЭ.
Несёт дикую пургу.

вернуться на 11 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.