Непокорные
ЛГБТ. Серьезно.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 287 стр. списка тем

xTory  
ЛГБТ. Серьезно.
xTory
Когда во всём мире начали отменять рабство, я могу это понять. На самом деле всем было плевать на равенство чернокожих, просто сильные мира вего осознали что нагрянувшая промышленная революция несовместима с рабовладельческим строем как видом эксплуатации чужого труда. Нужны более мотивированные и высококвалифицированные кадры.

Когда боролись за права женщин, дав им возможность голосовать и участвовать в общественной жизни, я тоже могу это понять. Женщин нужно было сделать полноценными потребителями и полноценными трудовыми кадрами. Опять же, случившиеся промышленные революция нуждалась в людях.

Когда в Америке боролись против алкоголя, вводя сухой закон, мотивируя это забота о здоровье и нравственности, это тоже вполне объяснимо. Алкогольная промышленность была существенной угрозой и конкурентом только только зарождающейся нефтяной промышленности, так как весь автомобильный транспорт (почти)в то время ездил на спирту, что никак не вязалась с планами Рокфеллеров по реализации нефтедобывающей отрасли.

Когда в Америке боролись за создание профсоюзов, якобы для защиты прав трудящихся, я тоже могу это понять. Ведь в итоге главы профсоюзов запустили свои руки в управлении практически всеми крупными компаниями корпорациями.
Ещё в истории можно найти кучу примеров, когда под благовидным предлогом, скрывали вполне корыстные и практически задачи. Экология из той же оперы.

Но вот зачем повесточка лгбт? Чтобы что? Какой профит? Мужчинам продавать женское, женщинам мужское? Убрать гендерную границу на огромном рынке потребительских товаров и услуг? Может в этом дело?
Мизантропефюрер  
Отменяют тогда..
Мизантропефюрер
.. когда запрещать уже становится дороже.. Во всех смыслах.. Не обязательно только экономических..
Старый Фу  
Ну, причин несколько может быть
Старый Фу
Во-первых, отвлечь народ от дел насущных. Кинуть им новую развлекуху.

Во-вторых, отделить "своих" от "чужих". То есть некий критерий лояльности. Примерно как в СССР было с партийностью. Если ты не член КПСС - то все пути наверх для тебя закрыты, карьерный рост невозможен. Так и здесь, если ты не открытый гей, лесбиянка или хотя бы бисексуал, то...
Чем-то похоже на Оруэлловские "пятиминутки ненависти".

Ну и в третьих... Я не очень верю во всякие конспирологические теории, но есть теория о том, что таким образом "мировые заправилы" пытаются как-то подсократить население. А то "пряников сладких уже не хватает на всех"...
xTory  
Старый Фу
xTory
Ну последние это вообще очень маловероятно. Мифа о перенаселённости нашей земли, мягко говоря, сильно преувеличен. Государства заинтересованы в численном росте населения. Так как это напрямую влияет на развитие и доходы.
xTory  
Кстати
xTory
Ещё в копилку моей теории, вот только что об этом подумал. А вы не замечали, что если ЛГБТ идеи пока ещё не очень приживаются в большинстве стран, но вполне себе неплохо продвигается идея метросексуальности. Обратите внимание, женщины ударяются в мужской стиль одежды и увлечений, мужчины уже ходят на педикюр, всякие барбершрпы, и вообще гораздо больше приобретают различной косметики и всё такого прочего. Может это и неплохо, кстати. Меньше вонючих мужиков в метро)) Говорю же, гендерный барьер очень сильно ограничивает рынок товаров и услуг, но если его не станет, то... Интересные перспективы открываются. Во многих странах еще пока метросекуальность, но во всяких типа "продвинутых", они же себя могут идентифицировать с чем угодно. Представляете сколько можно всего продать человеку, который идентифицирует себя мужчиной, женщиной, абажуром, розовым слоником, и чудо-юдо рыбой кит?
Старый Фу  
Мифа о перенаселённости нашей земли
Старый Фу
Увы, он не преувеличен. И население действительно подходит к пределу, который при нынешнем уровне технологий непреодолим. Но дело не в том.

Мировой, как говорится, "закулисе" строго похрен на то, сколько людей в Африке умрут от голода, и сколько убьют в конфликтах на Ближнем Востоке. Их волнует избыток населения в собственных странах. Тех, кто претендует на какие-то социальные гарантии. И при том ничего не производят.

Про метросексуальность и т. д. - так то оно, может, и неплохо, но - см. мой коммент выше, п. 2 Печаль в том, что все это ЛГБТ очень быстро политизируется. Это раз. А два, то, что вы пишете про рынок товаров и услуг. Это все прекрасно когда есть чем платить за эти товары и услуги. А с этим сложнее, так как посетители барбершопов и мужских педикюрных салонов в большинстве своем ничего не производят. Не создают добавочной стоимости. А кушать хотят.

То есть государствам приходится их как-то содержать, придумывать схемы, тратить на них деньги.
бутя  
Напрашиваются тревожные мысли
бутя
о торговле детьми и органами
xTory  
Старый Фу
xTory
Политизация повесточки ЛГБТ, это не цель, это как раз инструмент продвижения.
А добавочную стоимость создают как раз компании, производящие продукцию для этой прослойки населения.
xTory  
В свое
xTory
время также политизировали отмену рабства, равные права, запрет алкоголя, в общем все то, что я перечислил ещё в первом посте. И экологическую повестку туда же.
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
Еще раз. Конечная цель любой власти - это сама власть.
Скажем, отмена рабства власть укрепила, так как появилось много поддерживающих людей, эффективных рабочих и мотивированных солдат.
А запрет алкоголя власть ослабил, потому как появилось, во-первых, много недовольных, а во-вторых стали набирать силу альтернативные властные структуры.

Именно поэтому запрет отменили, а отмену рабства оставили.

То же самое с ЛГБТ - это будет продвигаться до тех пор, пока власть, в первую очередь США, считает что это ее укрепляет. И внутри страны, и в отношениях с другими странами. То есть "политизация повесточки ЛГБТ" - это, собственно, то, ради чего все затевалось.
xTory  
Концепция
xTory
Что власть это ради власти, это очередной миф. Да, правящей элиты будет держаться за свою власть, с этим я не спорю, но в тоже время они понимают, что развитие и увеличение численности населения идёт им только в плюс. Многочисленные исторические факты только подтверждают это. Никому не нужно тупое, голодное и озлобленное население.
По поводу перенаселения, достаточно посмотреть карту с инфографикой плотности населения Земли и мы увидим что земля не реренаселена даже на треть. Берём тот же самый Китай, который по инфографике имеет самую большую плотность населения. Но тем не менее он прекрасно себе живёт и отлично себя чувствует. А если открыть только одну карту Китая, и посмотреть плотность населения уже по стране, то мы увидим что китайцы селятся не по всей своей территории, а ближе к южным областям. Север практически пустой. В связи с этим, кстати, также бредово выглядят вопли о том, что китайцы хотят заселить Сибирь. Да не нужна им эта Сибирь, они свой собственный север заселять не хотят. Так что, до достижения плотности населения по всему земному шару, хотя бы как в Китае, ещё очень далекая, которая не светит ближайшим десяти поколениям, это как минимум.
Val  
12345
Val
Ну, давайте отталкиваться от фактов уже известных

1. ЛЮБАЯ структурная организация получающая со стороны своё финансирование, всегда будет выполнять волю тех кто платит, пусть не сейчас, а когда в этом возникнет необходимость. Соответственно распространение этого дерьма по всем странам мира, даёт хозяину огромный рычаг давления на различные страны. Они просто выведут эту толпу на улицы с определёнными лозунгами.
2. Создавая структуру из изгоев, можно получить в определённой степени монолитную организацию, где его члены будут себя чувствовать комфортно, а вот за её пределами наоборот. Да, это не футбольные фанаты, но и цели тут немножко другие.
3. Как ни крути, но исследования в той же Америке, показывают, что число ЛГБТ растёт и удваивается с каждым новым поколением. (период 20 лет) Т. е приверженцев такому способу жизни увеличивается в силу популяризации этого дерьма.
4. Как ни крути но патриотизм в этих группах находится около нуля. Значит в случае какого либо конфликта вся эта братия рванёт на выход. Вы спросите почему около нуля? А потому им не за что воевать. Нормальный человек воюет за страну детей, жену... А у этих детей нет, жена женой не является, а только половой партнёр которого можно будет легко найти в другой стране. Так за что он будет бороться?
5. Как тут уже писалось, но при достижении какого-то порогового значения ЛГБТ в обществе, в нем неизбежно будет происходить снижение рождаемости. Это очевидно. И если кто-то думает, что это основное в движении ЛГБТ, то это вовсе не так. Вон Китай на практике показал, что государство вполне успешно может всего лишь штрафами на ребёнка снизить рождаемость в стране. У нас в стране наоборот, выплаты маткапитала и т. д. показывает, что это тоже неплохой инструмент в повышении рождаемости.

Подводя итог.
ЛГБТ, это очередная структура типа зелёных. Те же яйца, только в профиль. С таким же успехом можно создать общество защиты прав хомячков и результат будет хоть и не такой масштабный, но тоже будет. Просто тех кто любит хомячков в мире не так и много, да и пацифисты они по определению. Их на штурм Капитолия не пошлёшь. :)) А вот агрессивных глупасов -вполне. Потому как будет легко внушить, что вот эти не такие как ты и они тебя ненавидят, за твоё отличие. Так сказать серьёзно расколоть общество. Ну а при таких раскладах к гражданской войне всего лишь шаг. Заметьте, это можно уже сейчас провернуть в любой стране мира. И спасает нас лишь то, что глупасов ещё не очень много.

з. ы. Это как на Украине. "Активистов" активно крышевало государство и ряды их быстро пополнялись, потому что осознавали, что даже за убийство им ничего не будет.
Вот так и в западных странах. Попробуй тронуть глупаса, государство тут же засадит тебя за решётку.
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
Не хочу спорить, серьезно. Нужно тратить много времени и сил, печатать буквы - зачем?
Свое мнение я высказал, добавить нечего )
xTory  
Вал@@@
xTory
У всего есть своя логика. И как показывает историческая практика, конечный итог таких манипуляций это увеличение прибыли. А повесточки типа лгбт, зеленых, и прочих истеричек, это лишь инструмент для достижения этой цели.
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
"конечный итог таких манипуляций это увеличение прибыли" - а увеличение прибыли, оно зачем?
Мое мнение - это власть, и только власть. Деньги этим людям нужны для обеспечения власти, и ни для чего другого.
xTory  
Старый Фу
xTory
Да я понял. Не разделяю. Власть им нужна, но ради прибыли. Исторические примеры тому, я привёл своем первом посте.
Оруэловские страшилки это всё же художественная литература, не надо забывать об этом.
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
Как вам объяснить...
Наступает такой момент, когда дальнейшее увеличение кэша не дает ничего. Ну вот, к примеру, миллионер может позволить себе жизнь гораздо лучше, чем человек, у которого кэш сотка тысяч.

Миллиардер может позволить себе жить лучше, чем миллионер. Эксклюзивные машины, дома... Но тут уже начинается засада - больше чем на одной кровати не уснешь, больше чем в одну машину не сядешь.

А человек, у которого кэш пять миллиардов? Десять? Сто? Куда ему девать деньги, на что?

Есть еще один момент. Все мы смертны, а в саване карманов нет. Деньги с собой не заберешь. Состояние Стива Джобса, например, моменту его глупой смерти оценивалось, по разным данным, от семи до десяти миллиардов. Сильно они ему помогли?

Поэтому деньги, начиная с определенной суммы, просто теряют свой смысл.

Билл Гейтс ушел от дел в Микрософт в 2008 году, когда его состояние оценивалось в 57 миллиардов.
Просто надоело ему.
xTory  
Вы серьезно
xTory
Думаете что им весь кэш нужен для себя, чтоб с собой в могилу унести? А если подумать?
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
А если подумать, то остается только то, о чем я уже писал - власть.
xTory  
Предлагаю
xTory
Сойтись на том что это круговорот. Власть нужна для денег, деньги нужны для власти. Вот только одной властью предприятия не построишь, зарплаты не за заплатишь, бизнес не разовьешь. Это не материальная ценность.
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
Ну что вы...
Власть дает контроль над материальными ценностями. Возможность ими управлять. Контролировать.
Если власти нет - ценности уплывают.
Состояние Харви Вайнштейна до ареста оценивалось в 300 миллионов, и это только чистые активы. Сильно эти миллионы ему помогли? Совсем нет. И сейчас оно, это состояние, уменьшилось в 10 раз.

Другой пример - российские активы на Западе. Миллиарды. И что? И все. Та же самая история о власти.

Власть держится на финансах, но не только.
Есть сила оружия, есть сила медиа.
Есть, в конце концов, коллективное бессознательная, интегрированная этика социума. Когда народ считает, что то, что делает власть - это хорошо, то он поддерживает эту власть.

Вот, ЛГБТ - наглядный пример такого подхода.

Обратите внимание, можно было использовать разные формы интеграции общества, по разным критериям. Но не все они одинаково хорошо. Например, цвет кожи, БЛМ и всякое такое. Это, конечно, хорошо - но если человек не черный, то черным он не станет. Или феминизм. Тоже неплохо, но если человек мужчина - женщиной ему не стать.

А ЛГБТ - очень удобная в этом плане тема. Хочешь быть в тренде - просто объяви себя геем. Или хотя бы трансом. Кто проверит?...
xTory  
Власти
xTory
Без обеспечения деньгами не бывает. При капитализме. И власти к них и так достаточно, без всяких ЛГБТ. Так как у них есть деньги, соответственно и влияние на массы через массовые медиа. Если говорите что лгбт нужны для того чтобы усилить свое власть, то мне это смешно, честное слово
График  
нужно просто вспомнить
График
лозунг восставших евреев)))
"мы наш, мы новый мир построим)")
xTory  
График
xTory
Там продолжение нужно : "и монетизируем всё, до чего дотянемся" :))
Старый Фу  
xTory
Старый Фу
Моя бабушка, Царство ей Небесное, в таких случаях говаривала - "Кто у власти, тот и у сласти". Иными словами кто у власти - у того и деньги.
Это побочный эффект, конечно, за власть бьются не ради денег. Но и они тоже.

Ну и если вам смешно, то что ж... Смейтесь. Как говорится, "смейтесь чаще, шеф любит..." Впрочем, замнем.
Val  
хТори
Val
"И власти к них и так достаточно, без всяких ЛГБТ." (с)

Речь идёт не о какой-то отдельной стране, а о всех странах где им удастся насадить ЛГБТ.
Как ты думаешь, можно ли имея власть и деньги в США, оказывать влияние например на Германию?
Вот предположим завтра Шольц взбрыкнёт и пойдёт против хозяина. начнёт с Россией торговать, снимет санкции и т. д.
Как на него воздействовать из-за океана, кроме как угрожая своими авианосцами? А никак.
А когда у тебя есть своя структура, то ты легко можешь её вывести на улице и шольца скинут.
Это конечно из области фантастики, но принцип я думаю ты понял.

Как оказалось, что в нынешнем мире очень легко манипулировать массами и делать так, чтобы возмущение этих массс приводило к смене власти в этой стране. Я уж не говорю, что даже не нужно там что-то мутить, а всего лишь показать, что ты можешь это сделать и это приведёт с желаемому результату.
Именно поэтому США так активно продвигает повестку "глас народ" "демократия" и т. д. потому что при помощи этих инструментов одна власть/страна, получает власть над этой властью/страной.

Я всегда говорил, что деньги без власти - это ничто. Как показывает история, эти деньги легко отжать, если у тебя нет реальных сил защитить свой капитал.
Сейчас США борются не столько за деньги, сколько за то, чтобы их власть над миром не утекла из их рук. Понимаешь? Будет власть - будут и деньги. По другому никак.
Старый Фу  
Val..
Старый Фу
Вот именно.

Для правильного понимания сути власти и того, как мало значат деньги: в 2014 году Фейсбук купил Вацап за 19 млрд. долларов. Сумма совершенно фантастическая, потому что, например, за пару лет до того Фейсбук приобрел Инстаграмм всего за 1 млрд. долларов. Особенно фантастической она выглядит потому, что Вацап совершенно не монетизирован, и доходов от него нет никаких.

Так зачем Марк его купил? Ответ очень прост: власть. А именно - пользователи. В Вацапе на то время было зарегистрировано около 1 миллиарда пользователей (сейчас уже - более двух, то есть каждый третий житель планеты пользуется Вацапом).

У Марка вообще очень правильное понимание реальности. По поводу этой покупки он сказал: "Это стратегическое решение. На самом деле, думаю, что WhatsApp стоит даже больше $19 миллиардов. Сейчас это очень сложно доказать, у компании почти нет доходов, но на земле существует очень мало сервисов, которые охватывают больше миллиарда людей."

Вацап идеально вписался в бизнес-модель Фейсбука, которая заключается в том, чтобы собрать максимум информации о своих пользователях, а затем окучивать их всеми возможными способами - от персональной рекламы до управления их поведением в тех или иных ситуациях.

Понимаете?
Это и есть суть любой власти - возможность управлять поведением людей.
xTory  
Вы слишком зациклились
xTory
На власти и её всемогуществе. Скажите еще, что власти готовятся ввести в бой боевых тридварасов. Во ржака да?
Вот вам реальные примеры, когда именно денежные мешки продвигали повестку. Они не у власти, они у денег и у во главе корпораций. И в первую очередь думают о доходе и развитие своего бизнеса.

Сухой закон в Америке. Основная поддержка была от семьи Рокфеллеров, продвигающих нефтяной бизнес в Америке. Там ещё церковь подключали, но это было вторично.

Истерики и заказные исследования о вреде ГМО. Вы подумайте это власти делают? Ничего подобного, главным заказчиком была была химическая компания Байер который по всему миру продавала и продает пестициды и инсектициды. Им ГМО как серпом по яйцам.

Ещё некоторые примеры я приводил первом посте. Подумай, могу ещё накидать. Так что эта повесточка ЛГБТ это не про власть, а про монетизацию.

А можете привести пример, когда с помощью ЛГБТ каким-либо образом воздействовали на власть в какой-либо стране? Если нужно сменить какую-нибудь политика, его тупо снимают с должности, обвинив в каком-нибудь преступлении. Это гораздо проще. И эффективнее.
Val  
хТори
Val
Да перестань. Ты вот про рокфеллеров пример привёл, но не стал копать дальше.
А между тем
Нельсон Олдрич Рокфеллер - американский государственный и политический деятель, предприниматель, вице-президент США в 1974-1977 годах.
Если они богаты и ничто им не угрожает, то зачем они лезут в политику и во власть?
А потому что власть им позволяет не только приумножать свои капиталы, но и является гарантом, что они в один прекрасный момент не останутся у разбитого корыта.

Вон в истории России полно примеров, когда власть (не обязательно президент, а те кто у власти и могут), легко отжимала и бизнес и деньги.
Власть - это то, что не позволит никому у тебя что-то отжать.
В России 90-х у каждых местечковых бандитов была своя реальная власть в регионах, но приходила власть из центра и местечковая власть заканчивалась вместо с "бизнесом"
Именно по этому большинство бандитов потянулись во власть и сменили малиновые пиджаки на костюмы.
xTory  
Вал@@@
xTory
На перестань, нет смысла властям продвигать повесточку по определению. Потому что горизонт планирования максимум 5 10 лет. Бизнес же планируют на десятки лет вперёд если на век.

вернуться на 287 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.