Непокорные
Путин подписал закон о сельских старостах

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 28 стр. списка тем

Orgasmatron  
Путин подписал закон о сельских старостах
Orgasmatron
Важно поддержать элементы земства. Нужны свои идеологические лидеры, "комиссары" на местах - для обеспечения концептуальной и идеологической власти. Это позволит влиять на законодательную, исполнительную и судебную "власти". При запрете на идеологию в органах госуправления.


"
18 апреля 2018, 21:31

Текст: Алексей Ласнов

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий права сельских старост и правила схода граждан в сельских поселениях.

Закон вводит институт сельских старост и определяет порядок их назначения. Выдвижение кандидатуры либо досрочное прекращение полномочий старосты осуществляется на сходе граждан. Староста не является лицом, замещающим госдолжность.

Документ определяет и правила схода граждан. "В сельском населенном пункте сход граждан также может проводиться в целях выдвижения кандидатур в состав конкурсной комиссии при проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы", говорится в тексте закона, опубликованного на официальном сайте правовой информации.

Документ также устанавливает правила проведения публичных слушаний в селах. В поселении, где функции представительного органа осуществляет сход граждан, публичные слушания и общественные обсуждения могут не проводиться по проектам муниципальных правовых актов и другим вопросам, решения по которым должны приниматься на сходе граждан.

Законопроект был принят Госдумой 27 марта, Совфед одобрил документ 11 апреля.
"
График  
комиссары на местах ((
График
Орг, вот умеешь ты грусть нагнать)
матераццы  
И даже если пуля дура
матераццы
То штык молодец
А врагам диктатуры
Пролетарский пи...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Комиссар - тот же замполит. Комиссаров, вещающих про прелести потреблядского образа жизни, который, мол, можно достичь организацией беспорядка - достаточно. Типичный пример - безработный Навальный, получивший от своих кураторов миллионы; подставивший "хомячков" на арест и штраф. Нам нужны другие лидеры на местах.

"Так откуда взялась печаль?"
Helga  
Старосты
Helga
в фильмах про войну на оккупированных территориях были.
График  
Orgasmatron
График
печаль не от закона а от твоей трактовки)
хотя в данном случае ты скорее прав...
матераццы  
первым старостой выбрали зюганова
матераццы
в земстве имени ленина
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Helga,

зачем так грубо? Зайди на PublicationPravoGovRu, в поиске выбери:

"Вид документа" = "Федеральный закон"
"Дата подписания" = "18. 04. 2018"

Скачай:

"
Федеральный закон от 18. 04. 2018 83-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления"
PDF-файл: 628 Кб (14 стр.)
"

О ужас, они публикуют текст в виде растровых изображений, завёрнутых в pdf - дебилизм ещё тот, так как невозможен поиск по тексту в файле...

Стр. 8, статья 27, пункт 2: граждане представляют (по сути - выбирают) старосту, а официальные представители муниципалитета его утверждают (формально обязаны).

То есть, кого граждане выберут, тот и будет формулировать их интересы в отношении к муниципалитету (оккупационной администрации по Конституции РФ 1993).

:)))

Так понятно?

Путин дал гражданам инструмент. Посмотрим, как граждане умеют пользоваться инструментами.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Но граждане имеют право обсуждать вопросы на сходе и принимать протокол, на который будет опираться староста. То есть, староста будет не на себя работать, а на результаты схода. Если староста не будет этого понимать, участники схода могут его заменить.
График  
а вот интересно
График
в каждом селе по старосте, далее видимо какие то территориальные образование старост, ну и наконец старший староста по стране)))альтернативная народная власть?)))
График  
матераццы
График
прикинь)решит народный сходняк что материться плохо и кирдык тогда тебе)))
или подчинишься?)))
матераццы  
мимо сходняка в деревне
матераццы
я без шуток не хожу


да и не матерюсь я почти...


вам бы послушать, как многотысячный зал Шнуру подпевает на концертах
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
График,

в этом контексте старший староста по стране уже есть - национальный лидер. Он по совмещению ещё и Президент РФ.

От наличия старосты у муниципалитета денег не прибавится и не убавится. Но можно в некоторой мере влиять на распределение бюджета. Важно, чтобы граждане получили управленческий опыт в более широком коллективе и осознали возможность своего влияния.
матераццы  
кстати да; Хельга
матераццы
и всесоюзный староста был, положительный
Val  
Для Хельги...
Val
Для развития серого вещества Материал из википедии
"Староста, подстароста - название различных руководящих должностей в славянских языках:
Выборное или назначенное лицо для ведения дел какого-н. небольшого общества, коллектива.
Губной староста - судья по разбойным делам в XVI веке в Московском государстве.
Земской староста - представитель княжеской администрации в Древней Руси.
Сельский староста - выборный руководитель сельского общества в Российской империи XVIII-XX веков.
Городской староста - избираемый коллегией выборщиков глава города с упрощённым городским управлением в Российской империи конца XIX - начала XX веков.
Церковный староста - управляющий приходской церкви в Российской империи XVII-XX веков, избираемый из числа прихожан.
Староста поветовый в Великом княжестве Литовском - должностное лицо местного самоуправления Великого княжества Литовского.
Староста (Польша) - выборное должностное лицо, возглавляющее повят, действовавшее в различных вариантах польского административного устройства.
Староста (Литва) (лит.)русск. - назначаемое должностное лицо, возглавляющее староство, действующее в литовском административном устройстве.
Староста (Эстония) (эст.)русск. - выборное должностное лицо, возглавляющее староство, действующее в эстонском административном устройстве.
Староста (Украина) (укр.)русск. - выборное должностное лицо местного самоуправления, возглавляющее село или посёлок, входящие в состав объединенной территориальной громады.
Староста класса - ученик, избранный или назначенный ответственным за ведение классных дел в советских и постсоветских школах.
Староста студенческой группы - избранный студент, являющийся формальным главой группы и выполняющий некоторые административные функции в советских, постсоветских и польских учреждениях среднего специального и высшего образования." (с)
График  
хыыы...
График
вон русофобская морда у соседей уже пис тит про то что старосты будут бюджетом оплачены)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
По закону, староста - не должностное лицо и зарплату из госбюджета ему не назначают. Но муниципалитет может решить, что нужно оплатить время (и расходы) старосты, потраченное на публичную деятельность. Точно так же собственники квартир и долей в общих помещениях дома могут оплачивать работу своих представителей.

Речь скорее не о структурном, а о бесструктурном управлении.
матераццы  
задумался
матераццы
а был ли мальчик я старостой класса.???

вернуться на 28 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.