Непокорные
Россия избавляется от гособлигаций США

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 28 стр. списка тем

Обрящий  
Россия избавляется от гособлигаций США
Обрящий
За последние месяцы объем российских активов, размещенных в американские ценные бумаги, сократился почти на 12 миллиардов долларов. Почему Минфин распродает гособлигации США и больше не рассматривает их как надежный финансовый инструмент - в материале РИА Новости.

До выпендривались со своими санкциями.
Обрящий  
В феврале
Обрящий
Россия избавилась от гособлигаций США на сумму в 3, 1 миллиарда долларов. Всего с начала года размер международных резервов России в американских ценных бумагах снизился со 105, 7 миллиарда до 93, 8 миллиарда долларов.
Обрящий  
***
Обрящий
"Мы давно вывели бы средства из госдолга США, если бы была такая возможность", - признался РИА Новости председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

С ним согласен директор Института стратегического анализа компании "Финансовые и бухгалтерские консультанты" Игорь Николаев. По его словам, лучше было бы вообще не вкладывать миллиарды долларов в американскую экономику, а инвестировать в свою собственную.

Возвращать деньги сложнее, это растянется надолго, поясняет Николаев. Торопиться нельзя: широкая распродажа гособлигаций США обрушит их стоимость, и Россия вместо прибыли получит убытки.
Обрящий  
***
Обрящий
Ставка делается на дальнейшее наращивание золотого запаса. Практически все золото, добываемое в России, сегодня скупает Центральный банк. В 2017 году регулятор приобрел 223 тонны при уровне добычи в 253, 9 тонны и общем объеме производства, включая вторичную переработку, в 306, 9 тонны.

Государство каждый год покупает все больше золота. Учитывая внешнеполитические риски, долю драгметалла в резервах необходимо увеличивать", - убежден Аксаков.


По ходу пришло время Америке заваливаться.
График  
Обрящий
График
с виду не плохо))
как думаешь китаёзы с япошками дураки?)
Обрящий  
График,
Обрящий
конечно нет...

Это их подушки безопасности, на случай вот таких "санкций" и прочего экономического беспредела со стороны США.

У нас же, по сравнению с Японией и Китаем оборот с США смехотворный, нам проще в этом плане.
График  
Обрящий
График
опыт Ирана показывает какая это подушка))
на самом деле на мой взгляд золото тоже не особо выход))

надо воровать и копировать технологии))как китаёзы
Обрящий  
График,
Обрящий
у Китая и Японии тоже полно американских активов на своих территориях, национализируют всё.
У Ирана другая ситуация, их просто кинули.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"надо воровать и копировать технологии))как китаёзы" -

зачем повторять чужой бред? Или это проверенная концепция, позволяющая быть в лидерах?

Китай что ни копирует, то не может довести до уровня оригинала. Тот, кто копирует, всегда на шаг позади - поэтому необходимо разрабатывать своё, опираясь на своё видение. Все критические технологии, которые использованы в производстве в Китае, не являются собственностью Китая или китайских компаний. Китай платит США за право пользоваться технологиями столько, что по сути США получают товар из Китая "бесплатно". Глобальный предиктор меняет это положение, но это ещё большой вопрос, насколько китайцы с их идеологией и письменностью способны быть технологическими лидерами.
Обрящий  
но,
Обрящий
правда, на шестом приоритете они рискуют писты получить...))
Val  
Обрящий
Val
Всё это конечно хорошо, но учитывая сумму в 90 млрд долл и возврат в 3 млрд в месяц, то такими темпами мы будем из изымать чуть меньше трёх лет...
Как ты думаешь, пиндосы дадут нам это сделать? Будет ли у нас столько времени?
Обрящий  
как
Обрящий
с Ираном они с нами не поступят, главное чтобы за 3 года доллар не превратился в фантики.
Val  
Облящий
Val
Почему это не поступят? Что им в этом помешает? Придумают надуманный повод и заблокируют. Делов-то...
Val  
А отсюда вытащить успеют?
Val
"Международные валютные резервы России размещены не только в государственных облигациях США. Большая часть - примерно 125 миллиардов долларов - инвестирована в ценные бумаги других стран, в частности Франции, Германии и Великобритании" (с)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Международные валютные резервы России":

1. По закону существуют ЗВР ЦБ РФ, а не ЗВР РФ. Это большая разница. Ну а ЦБ РФ - не госбанк, так как ЦБ РФ не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам ЦБ РФ.

2. Плевать на "ЗВР". Это бумажки. Блокировка бумажек - отказ от возмещения долга реальными ресурсами. Тогда мы можем заблокировать (экспроприировать) их ресурсы в РФ - без проблем. Это и будет деоффшоризация :))). Ну и эмитировать свою валюту на столько ресурсов, сколько нам надо посчитать.

вернуться на 28 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.