Непокорные
По поводу Грудинина (продолжение)

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 15 стр. списка тем

Мужичок на часок  
По поводу Грудинина (продолжение)
Мужичок на часок
"Крепкий хозяйственник" от сохи...

А как все романтично начиналось - прямо как в сказке про политическую Золушку. Мудрый, но вечно второй на всех выборах Геннадий Зюганов неожиданно для всех выдвинул вместо себя кандидатом в президенты "красного директора" Совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

- Ах! - выдохнул электорат. - Какой блестящий ход! Не аппаратчик, а человек от земли, успешный хозяйственник, с усами как у Сталина. Уже интересно.

И новичок стартовал резво. Пошевелил сталинскими усами на главных телеканалах страны, пообещал повысить пенсии в 2 раза, минимальные зарплаты - в 3, прижать к ногтю олигархов и вернуть российские капиталы из западных банков.

"Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество "жирных котов", - провозгласил Грудинин в своей предвыборной программе. - В кубышке правительства триллионы рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Мы сделаем их капиталовложениями в производство, науку и образование... Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж."


Ну, и так далее.

И вот грянул первый скандал. При регистрации в ЦИК оказалось, что кандидат Грудинин - не просто "директор совхоза", а... бизнесмен - миллиардер. Причем хранил он свои миллиарды на Западе.

Подав документы в ЦИК в декабре, Грудинин не указал в них наличие иностранных счетов и активов (которые по закону запрещено иметь кандидату в президенты России). А потом внезапно вспомнил - ой, ведь есть такие счета. И уже в январе уведомил ЦИК, что закрыл 5 таких счетов в банках Австрии и избавился от 600 ценных бумаг банка Лихтенштейна. Всего на сумму почти 7, 5 миллиардов рублей!

Помните, какой стоял гвалт, когда примерно столько же денег нежданно нашли в квартире простого полковника МВД Захарченко? Который руководил каким-то там управлением по противодействию коррупции.

А тут - на иностранных счетах простого "директора совхоза", который призывает "пресечь дикий вывоз капиталов за рубеж".

Сам Грудинин объясняет конфуз банковской ошибкой. Нет, то, что заграничные счета были, этого он не отрицает. Натуральные. Но заверяет, что закрыл их до регистрации кандидатом, однако, в банках существуют еще некие "транзитные" счета, о которых их владелец может не подозревать. И вот их-то "прихлопнули". В общем, банковское дело - темное, но теперь все концы подчищены.

Некоторые уже предположили - может и зимние каникулы, которые Грудинин провел в Европе (что многим тогда показалось странным для выдвиженца в президенты, патриотичнее было бы кататься на лыжах в Подмосковье) ему понадобились как раз чтобы закрыть там счета?

Возникает и другой вопрос - а как можно от 7, 5 миллиардов "избавиться"?

Возвратить в Россию?

Но на российских счетах Грудинина, согласно его декларации о доходах, лишь 5, 9 миллионов рублей. На счетах его супруги - Ирины Грудининой - 2 миллиона рублей. Не миллиардов.

Вывезти в саквояже наличными?

С такими, извините, баулами деньжищ элементарно через границу не пропустят. Ведь это, если в рублевых 5-тысячных купюрах, почти 1, 5 тонны денег! И даже если в купюрах по 500 евро - больше 300 килограммов.

Передать кому-то в трастовое управление? Рискованно.

Как пояснил "КП" член ЦИК Евгений Шевченко, на данный момент у Центризбиркома нет претензий к Грудинину, поскольку он письменно заявил, что от иностранных активов избавился. Поэтому ему и выдали удостоверение кандидата в президенты. Но далее проверкой сведений, поданных о себе кандидатом, займется финансовая разведка - Росфинмониторинг. И если кандидат что-то утаил или передал в управление иностранные активы, но Росфинмониторинг сочтет, что он остался их фактическим владельцем, его ждут неприятности. Вплоть до снятия с предвыборной гонки.

Какие еще варианты?

Пожертвовать миллиарды партии? Редкостный альтруизм. Не верится.

Подарить совершеннолетним сыновьям (их у Грудинина двое)? Это, пожалуй, самое верное. Совершеннолетние дети не фигурируют в декларациях чиновников, депутатов и кандидатов в президенты.

Но это догадки. Посмотрим на официальную декларацию о доходах и имуществе Павла Грудинина.

За 6 последних лет его доходы составили 157, 4 миллиона рублей. То есть, чуть больше 2, 1 миллиона в месяц. На счетах в банках - 5, 9 миллионов. Во владении 1. 993. 233 акции "Совхоза имени Ленина" и доля в ООО "ТТ Девелопмент (4%). О машинах и недвижимости ничего не сообщается.

Супруга Грудинина за 6 лет получила доход в 2, 6 миллиона рублей. На счетах - 2 миллиона. Владеет 2 квартирами: в Москве (58, 7 кв. м.) и Московской области (102, 1 кв. м.). А так же 2 автомобилями Лексус RХ350 (2016 г. в.) и Лексус RХ450Н (2012 г. в.). И долей в ООО "ТАИР" (50%).


Все. Вполне зажиточная семья, судя по доходам в месяц - даже весьма зажиточная. Но, как выражается сам Павел Грудинин, не "жирные коты". Просто сытые. Если бы не эти проклятые заграничные активы на 7, 5 миллиарда! Они рвут всю лубочную картинку "директора совхоза" и "человека от земли". И навешивают как гирю на ногу ярлык "бизнесмен-миллиардер".

С такой гирькой обещать электорату "благополучие широких народных масс а не кучки олигархов" (цитата из программы кандидата) сложнее. Ведь если бы не выборы, вряд ли стал товарищ Грудинин избавляться от этих заграничных счетов. И имел на это полное право. Бизнес, ничего более. Но как теперь ему призывать к "социальной справедливости" и "пресечению дикого вывода капиталов за рубеж"? Не моргнув глазом?

Печаль, конечно. Потому что хочется же выборов нескучных, не в одни ворота. И кандидатов сильных побольше, чтоб им верилось. И чтоб сами они в свои обещания верили.

(с)
Val  
Виктрор
Val
Нет ничего удивительного. :)))
Ведь принцип довольно прост. Главное не добыть кучу денег, главное иметь возможность их удержать и сделать так, чтобы их не отжали.
Вот и изгаляется каждый в меру своих возможностей и фантазии.
Обычный обыватель пытается их спрятать, закопать, положить на счёт и тд., а что делать когда их миллионы и миллиарды? Тут сложнее, но выход есть, принцип то один (положить средства в как можно более недоступное место) и зарубежные счета дают такую возможность. Но тут вдруг выясняется, что на те счета могут наложить лапу тамошние власти или "мировой полицейский" (какая незадача) :)))

Получается самый верный выход и надёжный, это стать самой властью, тогда некому будет отобрать эти деньги.
Поэтому и лезут они во власть, каждый на своём местном уровне.
Ну и самое главное - без денег прорваться к власти не возможно по определению. Никто бесплатно помогать не будет.
И когда льют в уши, что Грудинин от "сохи" и практически бессребренник, это вызывает у меня улыбку. :)

з. ы. Кстати Грудинин даже в ЦК КПРФ не входит. Интересно на каком принципе основывался выбор претендента от партии? Чем он лучше любого другого члена партии? Ответ лежит на поверхности. :))
Lepil Polukarl  
Весь этот обличительный пост
Lepil Polukarl
опирается на один факт о 7. 5 млрд. Грудинина за границей, но это - фейк.

Его денежные средства на закрытых счетах за границей и ценные бумаги вместе составили всего 25 млн. рублей.
Это в 2-3 раза меньше месячной зарплаты друзей Путина Сечина или Миллера.

Ох... й миллиардер.)))
Мужичок на часок  
Зюганову хозяин приказал,
Мужичок на часок
так говорит тов. Пякин, и я с ним согласен.
Lepil Polukarl  
Вал
Lepil Polukarl
Грудинин выдвинулся как кандидат от всех национал-патриотических сил.
Он не коммунист. Он беспартийный.
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
А хозяин у нас кто, Путин или ГП?
Мужичок на часок  
Лепила,
Мужичок на часок
не смеши народ... это только ты таскаешь сюда фейки с твиттера
матераццы  
Гыыы...
матераццы
Нет бы обличительный пост опёрся на пиндосов... которые стали грудинин пиарить. дебилы
Мужичок на часок  
Лепила,
Мужичок на часок
догадайся сам на счет "хозяина"...


Американский дипломат Майкл Макфол, которого во время его работы послом США в России считали руководителем и спонсором несостоявшейся в 2011-2012 году российской "цветной революции", заявил о своей симпатии к кандидату в президенты России от КПРФ Павлу Грудинину.

"Конечно, Павел Грудинин не победит, - написал Макфол в своем Twitter. - Но то, что КПРФ выбрала его кандидатом в президенты России - маленький шаг вперед к смене российской элиты. Это хорошо".

Эта запись в Twitter Макфола вызвала бурную реакцию со стороны его подписчиков из российской либеральной оппозиции. Либералы обвинили Макфола в симпатии к коммунистам. После этого экс-посол США в России скорректировал свое прошлое заявление. "Конечно же я не поддерживаю никакого конкретного кандидата в российских президентских выборах - ни Навального, ни Путина, ни Грудинина, ни кого бы там еще. Это не мое дело. Я поддерживаю идею сменяемости власти в партиях и странах: в Америке, России и везде", - написал Макфол на днях.

Крупного бизнесмена Грудинина выдвинул кандидатом от КПРФ на внутрипартийных праймериз лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов. В руководство предвыборного штаба Грудинина входят Сергей Удальцов и член совета "Левого фронта" Леонид Развозжаев. Во время следствия и суда над Удальцовым, Развозжаевым и другими фигурантами так называемого "болотного дела" Госдепартамент США в лице посла США в России выражал глубокую озабоченность этими процессами.

6 мая 2012 года в разгар "болотных протестов" Майкл Макфол написал в своем Twitter: "Тяжело видеть аресты мирных демонстрантов". Напомним также, что Сергей Удальцов признал, что финансирование "болотных" протестов шло из США и от тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили. Удальцов получал деньги через одного из руководителей "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе, в то время - главу комитета парламента Грузии по обороне и безопасности. (с)
Lepil Polukarl  
Виктор не надо смотреть телевизор
Lepil Polukarl
Посмотрите внимательно на заявление в ЦИК, мельком показанные в тв-пропаганде и не забудьте, что Еврооблигаций ценой 12 млн. руб. за одну облигацию просто не существует, это абсурд.
И всё сразу станет на свои места.
матераццы  
Наконец то пропиндосные ублюдошвилли
матераццы
нашли справжных патриотов

Американский политолог и бывший посол США в России Майкл МакФол выступил за выдвижение кандидата в президенты Павла Грудинина
Lepil Polukarl  
Правильно этот
Lepil Polukarl
американец считает.

Единственный, кто может убрать с тела России эту шайку воров-кровососов мешающую развитию России это Грудинин, а иначе революции не избежать.
Мужичок на часок  
Лепила
Мужичок на часок
ты лопух что ли, векселя банков могут стоить и больше 200 000 долларов...


Если обратить внимание на банк (см. скриншот, оригинал к тексту), и информация на сайте ЦИК, в котором у него хранятся структурные ноты (200 шт. стоимость ценной бумаги - 13 миллионов рублей ), еврооблигации (200 шт. стоимость ценной бумаги - по 12 миллионов рублей) и опционы (200 шт по 400 тыс рублей), то выясняется что господин Грудинин не только довольно богатый человек, но еще и человек с хорошим финансовым вкусом и связями в Европе.

Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей" инфо

Банк был основан в 1861 году. Главный офис банка расположен в Вадуце. Австрийский банк является 100% дочерней компанией Liechtensteinische Landesbank AG в Лихтенштейне. С 1993 года акции банка котируются на Швейцарской бирже (SIX). Основным акционером австрийского дочернего банка является Liechtensteinische Landesbank AG в Лихтенштейне, большинством акций которого, в свою очередь, владеет княжество Лихтенштейна (57, 5%).

Минимальный остаток составляет EUR 500 000

Банк открывает только инвестиционно-сберегательные счета...

Более того, Liechtensteinische Landesbank (сокр. LLB) - это не просто офшорный банк, а центральный банк Лихтенштейна инфо, который действует согласованно со Швейцарским ЦБ (SNB), которому и делегирована часть полномочий.

LLB это эксклюзивный инвестиционный счет, который специализируется не на классическом, а на инвестиционном банкинге. LLB решает все финансовые вопросы своих клиентов, предлагает современным хайнетам и ультра хайнетам услугу приват банкинга, которая предоставляется на исключительном уровне, услуги по управлению активами основаны на прозрачной системе комиссий.

Помимо основного учреждения, LLB имеет сильную группу, в которую входят:

Liechtensteinische Landesbank (#214; sterreich) AG
LLB Asset Management AG
LLB Fund Services AG фондовая компания в которой LLB имеет 74, 2% акций.
Bank Linth LLB AG, Uznach
инфо

Именно из этого списка следует выбрать название "детского дома", куда Грудинин перенаправил сберегательно-инвестиционные активы на сохранение и приумножение... Сколько передано ранее в эти "детские сады" история умалчивает, да и активы не в рублях там хранятся, с учетом того, что при открытии счета надо стазу 500 тыс. зелени принести.

Наряду с Монако и Андоррой княжество Лихтенштейн входит в чёрный список "налоговых убежищ" - государств, где особо обеспеченные резиденты других стран уходят от налогообложения. Швейцарский франк (swiss franc) является валютой и законным платёжным средством Швейцарии и Лихтенштейна. Средства в этих убежищах будут надежно защищены от проблем с долларом и евро, если они возникнут.

(с)
матераццы  
Пропиндосное чмо опять своей впалой грудью
матераццы
вписалось за пиндосов.


Тупое недоразумение и советы как обычно ещё раздает.

У тупых мания такая... свои дебильные непрошенными советы выдавать

Тупых жизнь ничему не учит
Мужичок на часок  
да жизнь то у него одна,
Мужичок на часок
лизать сапоги у своего хозяина...

Главное Путина убрать, хоть с помощью коммунистов... да не важно кого, дальше сами разберутся.
Плебей...
матераццы  
Не смотри телевизор, вот что главное
матераццы
На самом деле телевизор врёт... пиндосы сделали хохлов Сербию Ливию Ирак процветающими странами. А щас просто России помочь желают. Любое брехлявое ублюдошвилли это легко тебе докажет
Lepil Polukarl  
Виктор Сергеевич
Lepil Polukarl
Любитель передёргивать. В вашем тв-ролике говорят о еврооблигациях.

У вас видимо среднее незаконченное если вы не видите, что представленный фрагмент декларации это по сути заполненная форма, где указаны итоговые суммы для нот, еврооблигаций и опционов, где указано количество инструментов, их общая начальная цена (номинальная стоимость) и общая стоимость на момент выписки.
матераццы  
Сисяна два, который грудинин
матераццы
поддерживают пиндосы... революционер удальцов... ходорковский... и хохлы. Вобщем лучшие люди планеты. Значит это точно-благо для страны.
Как у смешных брехлявых ублюдошвилли в башке это все умещается? Загадка
Lepil Polukarl  
У этих людей
Lepil Polukarl
есть одно, что их всех объединяет - они не воры.
матераццы  
Смешной дебилошвилли
матераццы
Обеляет убийц доводом, что они не воры. Ну тупыеее
Мужичок на часок  
там и передёрнуть то ничего нельзя
Мужичок на часок
Необходимо поддерживать довольно большую сумму на счету в качестве неснижаемого остатка: 500 000 (пятьсот тысяч) долларов США.

Пол миллиона зелени, Карл!!!
Мужичок на часок  
***
Мужичок на часок
Плюсы и Минусы банка Liechtensteinische Landesbank (Швейцария)

+ Престижность банковского счета в Швейцарии
+ Есть русскоговорящие менеджеры
+ Международный банк с офисами в разных странах
+Банк не просит при работе много бумаг
+ Есть возможность инвестирования в различные инструменты
+ Информация о владельцах счета защищена законами Швейцарии
+ Банк не требует для открытия счета много документов
+ Открытие счета в банке не требует личного присутствия
- Требуется большой остаток на счету
- Дорогие расходы на транзакции
- Нельзя использовать для каждодневной коммерческой деятельности.

Условия очень подходящие "зелёному" Грудинину, но Керимов стреляный воробей, он предпочитает держать наличные дома в чемоданах.
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
Если вы сложите номинальную стоимость активов, т. е. цену открытия счёта, то вы получите 37 млн. руб., что и составляет полмиллиона евро.
Если вас так поразила эта сумма, замечу, что это меньше половины месячной зарплаты Сечина.
Т. е. в определённых кругах просто смешная сумма. Например Роман Абрамович, бывший начальник Чукотки, за один обед может потратить 50 тыс. евро.
матераццы  
Поразительно устроен мозг брехлявых дебилов
матераццы
Они почему то думают, что если брякнул, что Ходорковский не вор, то все сразу им верить обязаны
Мужичок на часок  
Лепила,
Мужичок на часок
не смеши народ якобы "нищим" Грудининым...

У него в собственности 2000 гектар "золотой" подмосковной земли!!! Приносящей ему огромные барыши.
Кто будет держать пол ляма зелени в остатке(!) в австрийском банке с дорогими расходами на транзакции?)
матераццы  
Недавно одно брехлявое существо
матераццы
русских тут повально в нечестности обвиняло


И что характерно... у этого саложопого все хохлы- не воры.

Звучит как анекдот
Lepil Polukarl  
Виктор Сергеевич
Lepil Polukarl
Я не считаю, что Грудинин нищий, отнюдь.
В Подмосковье за 90-е и 2000-е около десятка руководителей сельхозземель прибили.
Если он жив и успешен, значит он кому то нужен.

Я говорю про то, что телевизор это источник вранья и пропаганды.
матераццы  
Гыыы... смешное брехло
матераццы
Телевизор у него виноват. А пиндосы -сама честность


Американский философ Корнел Уэст: США - духовный банкрот и гниющая империя
Количество просмотров: 17427
Обновлен: 5 минут назад17. 4Kпн, 15012018 - 00:28 | Улучшенный аккаунтВладимир МасловРоссия (2 года 9 месяцев)
Аватар пользователя Владимир Маслов

Профессор Гарвардского университета, известный в США философ и писатель Корнел Уэст режет правду-матку о поганой империи. На сайте Гардиан 9 тыс. поделившихся ссылкой на статью Уэста и около 900 комментариев. Ниже тезисно.

Гардиан: Америка - духовный банкрот. Мы должны сопротивляться

"Бесспорный и повсеместный крах честности, нравственности и порядочности питают расовую ненависть и презрение. Мы живём в одно из самых тёмных времён в истории США - мрачный момент духовного банкротства и кризиса империализма".
Мужичок на часок  
Если он жив и успешен, значит он кому то нужен.(с)
Мужичок на часок
Бгг, браво!

Заокеанскому хозяину, вот и Пякин говорит, "крыша" у Грудинина очень серьёзная.

Ты сейчас про какой телевизор говоришь, американский?)

Есть и другие источники информации... альтернативные.
матераццы  
У брехлявых ублюдошвилли ниче нет
матераццы
Кроме их брехни

вернуться на 15 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.