Непокорные
Зюганов ---

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 15 стр. списка тем

Серж Романтик  
Зюганов ---
Серж Романтик
Вот послушал его последнее выступление ---

Вот много правильного высказал...---

А, чё раньше помалкивал?...

И опять--- вот об Грудинине --- выдвинула Компартия, конечно Гена соловьём пел за него...
Мужичок на часок  
раньше под патриота косил
Мужичок на часок
а сейчас, ставленник США Грудинин будет отдуваться за свой базар...

Нет уж Серёня, сиди ты уже в своей Букраине... нам такой электорат не нать.


Самые существенные изменения предлагаются в политическом плане, благодаря которым серьезно повысится роль парламента. Коммунисты в случае прихода к власти готовы уступить депутатам часть полномочий.

- Мы предлагаем комплекс неотложных изменений в действующую политическую систему, - сказал Зюганов. - Президент как высшее должностное лицо должен быть подконтролен и подотчетен народному парламенту.

КПРФ предлагает еще одну меру по ограничению власти президента. А именно, учредить Высший государственный совет, без одобрения которого не будет вводиться в жизнь ни одного принципиально важное решение главы государства. В эту структуру войдут "самые крупные и влиятельные деятели", объявил Зюганов.

Кроме того, президенту придется согласовывать кандидатуры министров в Госдуме. Необходимо также упростить процедуру импичмента, считают коммунисты.

Также необходимо вернуть народу право на референдумы по важнейшим общественным политическим и социально-экономическим вопросам.

И, пожалуй, главная реформа: КПРФ собирается четко прописать в основном законе, что никто не имеет права вступать в должность президента более двух раз за свою жизнь.

Немало изменений уготовано для избирательного законодательства. Во-первых, необходимо отменить муниципальный фильтр на выборах глав регионов. "У меня есть ощущение, что он будет отменен этой зимой", - добавил лидер коммунистов (отметим, что в Центризбиркоме не раз уже заявляли, что фильтр нужно если не отменить, то существенно реформировать).

И еще одна инициатива на эту тему: депутатам надо вернуть право участия в избирательных кампаниях в качестве доверенных лиц. "Сейчас депутаты, избранные от народа, представляют крупную политическую партию и не могут участвовать в выборах, для того чтобы сказать доброе слово о своих избирателях, о товарищах, о своей программе",- объяснил Зюганов.

В независимости от успеха на выборах, КПРФ внесет в ближайшее время поправки на две названные выше темы.

Еще один проект, который лидер коммунистов анонсировал, касается увеличения минимальной численности членов партии с 500 до 50 тысяч человек. "Партии 500 человек - это партии трех подъездов... Уже 77 партий... Зачем?" - сказал Зюганов.

Изменения готовятся для страны и в экономике. Данные меры были сформулированы "с широкими государственно-патриотическими- силами" и "впитали все лучшее из советского и международного опыта и опыта передовых народных предприятий", заявил оратор.

Самое громкое - КПРФ предлагает установить минимальную зарплату в 25-30 тыс. рублей и приравнять ежемесячное пособие на ребенка к его прожиточному минимуму. При этом срок выплаты пособия увеличится с 1, 5 до 3 лет.

Ответил Зюганов и на очевидный вопрос о том, где взять на это деньги. Необходимые средства будут получены в результате национализация ключевых предприятий, операторов связи и ведущих банков, заявил он. "Их возвращение принесет в казну триллионы рублей и позволит сформировать бюджет развития", - добавил Зюганов.
В списке экономических мер - отказ от участия в ВТО, снижение процентов по кредитам в банках, пересмотра налогового законодательства. "Налог для богачей будет повышен, а налог для малоимущих - отменен", - объявил Зюганов. Не забыли коммунисты и об отмене системы сборов с дальнобойщиков "Платон".

И, конечно, в программе будет запрет на захоронение тела Владимира Ленина. (с)


Занавес.
Серж Романтик  
Ну---
Серж Романтик
Кроме популизма --- у Зюганова ничего нет...

А, чего мне сидеть в этой Бу Укрэйн?, мне надо в родной Калининград!...
Мужичок на часок  
не не,
Мужичок на часок
правильно говорящего Зюганова бери к себе, в правительство Порошенко...

вернуться на 15 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.