Непокорные
Стивен Хокинг предсказал превращение Земли вВенеру

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 14 стр. списка тем

Val  
Стивен Хокинг предсказал превращение Земли вВенеру
Val
"Известный британский физик Стивен Хокинг призвал человечество немедленно решать проблему глобального потепления, иначе Земля превратится вВенеру, передает НСН.

Есть версия, чтокогда-тоэтапланета была похожа нанашу, ноиз-заскопления парниковых газов поверхность разогрелась до460градусов.

Попрогнозам Хокинга, если люди непрекратят эксперименты склиматом, через 200-500летпридется искать новые планеты дляобитания."

Судя по обилию от него предсказаний за последнее время, он из физика постепенно превращается в предсказателя. Причём все его предсказания фиг проверишь, ибо за озвученным им сроком, "то ли Эмир умрёт, то ли ишак сдохнет" :)))
В любом случае отвечать за свою болтовню ему при жизни не придётся.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Он давно неплохо отвечает за свою болтовню - ему за неё деньги платят.

Есть мнение, что Земля когда-то выглядела как Венера. А Венера будет выглядеть как Земля.
Val  
Орг
Val
Блин, где ты это говно откапываешь?
Посчитай сколько раз этот чел повторяет слово "я думаю"? На хрена мне его думки??? Нужны научные факты, а не его измышлизмы!

"я хочу сказать, что все планеты перемещаются от солнца" 1:30
Это ващё шедевр. :)))

Есть мнение..."что Земля когда-то выглядела как Венера..."
А есть мнение, что земля плоская, так ты прикажешь всему этому бреду верить потому, что у них есть "мнение"?
Научись искать факты, а не "мнения".
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
"Это ващё шедевр." -

а перемещения "электронов" в "атомах" с одного энергетического уровня на другой - не "шедевр"? Полная аналогия.
Мужичок на часок  
ога,
Мужичок на часок
особенно потеплело в Канаде и США...
матераццы  
у дебилов все просто... как всегда
матераццы
если щас пиндосы замерзают и снегом нажрались-все- виновато в всемирное потепление
Val  
Орг
Val
"Полная аналогия"
Аналогия с чём? Со строением атома и солнечной системой?
Орг, не пугай меня так. :)))
При кажущейся похожести этих систем, там совершенно разный принцип, это даже школьник знает, который не прогуливал уроки физики в школе.
Особо вдаваться не буду...
"Строение атома напоминает строение солнечной системы, В чём различие между ними?
Между телами солнечной системы действует гравитационное взаимодействие а в атомной системе - электромагнитное. ( гравитационное взаимодействие незначительное)
Поведение атомной системы описывается законами квантовой механики." (с)

з. ы. Совет, не повторяй за двоечниками их бредовые теории. Ну и поменьше таких видео смотри. :))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
"Гравитационное взаимодействие" придумал сэр Исаак Ньютон, значительная часть биографии которого скрыта от толпы. До сих пор "наука" не объяснила суть и причины "гравитационного взаимодействия".

Опытным (научным) путём можно сделать обобщённые выводы, которые необязательно полны. Некое подобие примера: решение плоских и сферических треугольников. Ньютон с Эйнштейном как бы "застряли" в плоскости.

Что касается предположений о жизненном цикле планет, есть другие записи, на которых рассматривают вводные для изложенных предположений.
Val  
Орг
Val
Ты себя хоть иногда слушай со стороны.

При чём тут гравитационное взаимодействие и биография учёного?
Для нас например твоя биография ваще потёмки, это о чём может сказать? :))) Может это каким-то образом связанно с миграцией и популяцией пингвинов в Антарктиде?

"есть другие записи"
Да, до фени эти записи, нужны факты и доказательства. У меня например есть записи, что земля плоская. Тебе их привести?
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Биография - ключевой фактор кадровой политики. Например, Скалигер и Петавиус взялись фальсифицировать историю. А я бы не взялся - нравственность не позволяет.


"до фени эти записи, нужны факты и доказательства" - на тех записях полно доказательств, которые "наука" включая историю не в состоянии объяснить.
Val  
Орг
Val
По ходу у тебя такие же проблемы с логикой как и у Лепилы...

"Доказательство - это процесс (метод) установления истины, логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений. С помощью совокупности логических приёмов истинность какого-либо суждения обосновывается исходя из других истинных суждений."

"я думаю", "есть мнение" - это у тебя уже доказательствами стали? :))

"Биография - ключевой фактор кадровой политики."
Какая связь между кадровой политикой и гравитационным взаимодействием?

Орг, ты меня пугаешь. :)))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Ежу ясно, что для разработки фальсификации, или неполной физической модели нужны кадры. А вот Валу это не ясно. Однако Вал меня не пугает - я просто оставляю его в списке людей, которые не понимают, что такое управление.

Например, что касается египетских пирамид, "наука" упорно не признаёт факт, что строили пирамиды-электростанции из геополимерного бетона, а не обтёсывали камни и не таскали камни из каменоломен. Строили несколько раз по той же принципиальной волновой схеме, что комплекс на Марсе. Но Вал - за "науку", ему какие-то другие доказательства подавай. Вал по-"научному" считает, что чудо света способны построить, чтобы хранить в ней тушку какого-то администратора-фараона. Отпечатки в штукатурке считает резьбой по камню.

А потом эти же люди, вроде Вала, рассуждают о вирусно-бактериальном "бульоне" как фазе развития жизни на Земпле, не думая о том, что люди с одной планеты перенесли технологию на другую планету - когда на целевой планете были сформированы условия для жизни. При этом доказательства - фотки - в свободном доступе, да ещё и с приведённым масштабом.
Val  
Орг
Val
Всё сдаюсь! В твоей голове столько мусора от Рен ТВ (и ему подобные), что доводы тут бессильны. :)))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Рен-ТВ лишь повторяет ложь "историков". Рен-ТВ - канал пропаганды, параллельный системе "образования".

На космические снимки Египта посмотри. И на составной снимок Марса. Без всяких Рен-ТВ.
Val  
Орг
Val
Знаешь как ввести человека в заблуждение? Достаточно просто.
Предоставь ему те факты которые позволят ему сделать тот вывод который выгоде тебе и всё.
Есть ещё один способ заблуждения которые люди выбирают сами. Это попытка сделать выводы на малом количестве данных, порой подгоняя их под тот вывод который мы хотим сделать.

Я не смогу разгрести весть тот мусор что скопился в твоей голове. Ты каждый раз будешь вытаскивать на свет новый, потому, что тебе хочется в это верить и тебе плевать на несоответствия. Поэтому я даже пытаться не буду это делать.

По поводу снимков... Там тоже было лицо "сфинкса", а оказалось...

"Из-за большого ажиотажа, разгоревшегося вокруг "Лица" было решено провести повторное фотографирование области Сидония." и вот что получилось.

Я всё это к тому, что для верного выводе не плохо иметь гораздо больше данных для анализа, чем просто пара снимков. И это касается загадки. Чем больше данных тем выше вероятность узнать истину. В противном случае так и будешь купаться в домыслах и фантазиях, как своих, так и чужих.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Ты ему про волновую физику (источник в виде пирамид, шины в виде твёрдых аллей и частотные фильтры в виде храмов - для длинных волн), а он тебе про тени рельефа в виде лица сфинкса...
Val  
Орг
Val
Ты чё там куришь?
Твоя мысль шарахается как пьяный ёжик. :)

Начали обсуждение о "все планеты перемещаются от солнца"
Тебя понесло сначала на строение атома, потом на биографию Ньютона, краем захватил кадровую политику, потому мысль метнулась к пирамидам и не абы каким а электростанциям из "геополимерного бетона" (и не важно, что есть образцы срезов горных пород плит, но мы же это не читаем, нам важен всякий околонаучный бред), ну и как апофеоз, отсылка к снимкам(!) марсианской поверхности (на что я тебе и указал по поводу веры снимкам)
Но тебе несёт дальше... "источник в виде пирамид, шины в виде твёрдых аллей и частотные фильтры в виде храмов - для длинных волн"

Короче, уволь меня от сего бреда. Таким дерьмом весь инет завален, у меня нет желания всё это разгребать.
Хочешь верить в бред - верь. Это твоё право.
Я единственное, что тебе могу посоветовать, постарайся смотреть на изучаемую тобой проблему с разных точек зрения и предпочтения отдавай той информации которая оперирует фактами, а не домыслами.

з. ы. Раз уж затронули тему пирамид, то вот тебе статья (вбей в поиске)
"Из чего построены египетские пирамиды?" на elementy ru
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Ты в процессе вспомни, что предлагает "наука" насчёт жизненного цикла планет. И приведи любимые доказательства. Даже возраст Земли посчитать не могут.
Val  
Орг
Val
"Даже возраст Земли посчитать не могут"
Наверное это так легко, что ответ тебе уже известен. Как долго считал?

Твой пост из разряда - "сам дурак" :)))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
49:30 "... при переходе с одной орбиты на другую..."

Гипотезы есть, но их доказывать надо.
Val  
Орг
Val
Вот именно, что доказывать. И именно не это стоит прежде всего обращать внимание при просмотре такого рода гипотез.

"Как ни фантастична эта гипотеза на первый взгляд, ее сторонники указывают, что она непринужденно объясняет потерю вращательного момента Венерой и Меркурием; ранний разогрев коры обоих тел; значение интеграла Якоби для Меркурия, удовлетворяющего орбите Венеры, и, наконец, формирование Меркурия на орбите Венеры с дальнейшим переходом на нынешнюю его орбиту, где его образование было невозможно. Тем не менее, для подтверждения этой гипотезы необходимы дальнейшие более точные теоретические расчеты и математическое моделирование." (с)

Ключевые слова - "для подтверждения этой гипотезы необходимы дальнейшие более точные теоретические расчеты"
А пока это оригинальное предположение и не более того.
Но это ни о чём не говорит, ибо я не утверждал, что орбиты небесных тел не могут меняться. Могут и меняют под действием гравитации других небесных тел.

Я высмеял вот это утверждение "что все планеты перемещаются от солнца", а это, согласись совсем другое утверждение, потому и бредово-глупое. :)))

з. ы. Мне больше всего понравилась харя чела на 48:28. Умище величайшее. :)))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Щелкунчик!

вернуться на 14 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.