ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Ты там, где хочешь быть...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 3 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Ты там, где хочешь быть...
ПлатиноваЯ ))
Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: "А вы знаете, сколько мне платят?!". Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится - не работай. И так во всем.

Плохо тебе жить с человеком - не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры - меняй. Плохо сидит костюм - отдай тому, на ком будет сидеть идеально. Плохо спишь - займись своим душевным состоянием. Плохо себя чувствуешь - лечись. Плохо тебе жить в стране - уезжай. Делай, а не ной.

А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой - тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дерьме - твоя зона комфорта.

В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл "Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест", то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?

Не решать - это тоже решение. Не менять - это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не пили мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.

Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.

Лилия Ахремчик
ПлатиноваЯ ))  
Ну и...
ПлатиноваЯ ))
кто где? признавайтесь...)
НеПросто Мария  
Слишком сложно(
НеПросто Мария
Те, кто НЕ "в этом" - давно все поняли и "НЕ тут"...
Те, кто "в этом" - все равно не поймут...
Впрочем... если хоть один задумается - хотя бы! Имеет смысл писать)
Lesami  
Мария,
Lesami
Те, кто НЕ "в этом" - давно все поняли и "НЕ тут".(с)
и понять можно не так, и понимая правильно остаться.
Те, кто "в этом" - все равно не поймут.(с)
парадокс в том, что понимают, но признаться не хотят. себе, прежде всего. предпочитают врать себе.
основная мысль в том, как мне кажется, что подавляющее большинство предпочитает ложь. мало кто способен честно, без прикрас, взглянуть на себя. и признаться себе в своих недостатках. как правило, мы думаем о себе гораздо лучше, чем мы есть.

а вот с автором согласна. да. мы все там, где мы хотим.
Viewer  
Да ну.
Viewer
\\Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.

Очередной пеар, чтобы впарить обывателю что-нибудь, звучит как типичный разрыв шаблона.

Нельзя сказать, в этой формуле совсем нет правды, но это заведомая крайность, примерно так же, как сказать, что от человека ничего не зависит, так как все предопределено заранее. Истина же, как всегда, где-то посередине, причем, надо понимать, что стрелка осциллографа постоянно бегает оттуда и туда, так сказать, то есть надо понимать, когда время активных действий, а когда можно просто плыть по течению. Кроме того, многое зависит от нашего восприятия, на которое влияет куча когнитивных искажений, коих избежать крайне сложно.

\\Плохо тебе жить с человеком - не живи.

Глубокомыслие уровня беседы строителей на перекуре. Если плохо жить во всем, то и не живут. Но в природе не бывает ничего абсолютного (это утверждение отдает абсолютизмом, так что надо вставить уточнение "почти"), обычно, если в чем-то жить плохо, то в чем-то хорошо, а идеал вообще трудно достижим. Все это попытки заставить людей поступать с животной бескомпромиссностью, без сомнений и раздумий, которые - сюрприз! - довольно полезны по жизни.

Понятно, что это программная речь, бесплатная услуга, и в ней есть некая сермяжная правда. Но если подумать, вы все это уже давно знали, а сейчас это пытаются впихнуть в вашу голову повторно, но с помощью лозунгов. Это эффективно, но подозрительно. :)

\\а вот с автором согласна. да. мы все там, где мы хотим.

Надо осторожнее с кванторами всеобщности, типа, "все". А то можно вспомнить разных личностей, кому на тыкву фатально сосулька приземлилась с высоты и прочих особо удачливых. :)
Lesami  
Вью, согласна...
Lesami
крайности... обобщения...
мы, женщины, часто куда более эмоциональны, чем надо бы :))) а от того и крайности в выражениях допускаем :))
и когда я говорю сыну - прибью!, это вовсе не значит, что я его прибью прям вот буквально :))) скорее, я этим лишь показываю степень своей сердитости в данный момент. и, как ни странно, он это понимает. хотя... ничего странного, ведь он давно знает, что не прибью буквально, ведь говорю так не в первой и ни разу не прибила... :)))
так же и про "все"... ну, конечно, не все.
Viewer  
Хех.
Viewer
\\и когда я говорю сыну - прибью!, это вовсе не значит, что я его прибью прям вот буквально

Обманываешь детские ожидания, однако. У меня мать когда орала "прибью!", то вполне честно принималась меня дубиной охаживать, только уворачивайся. С тех пор я привык доверять людям:)

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.