Под уютным плюшевым пледом
Насчет

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 63 стр. списка тем

АлекСандрСан  
Насчет
АлекСандрСан
Aсгардии - посмотрите видео обзорное кому интересно узнать что это )
Реальный  
Что лично меня напрягает в асгардии
Реальный
Давайте разберёмся без эмоций. Проект фантастический, прекрасный, но..- . почему он изначально задуман, как неисполнимый? Непонятно? Объясня- ю. Государство, независимое от земных континентов, а именно эта идея в основе асгардии, совершенно не обязательно строить в космосе.)Если вы действительно хотите его построить. Практическое пособие подобного государства описано жюлем верном в романе о наутилусе. Построить подводный город в океане гораздо проще и реальнее технически. Океан и его глубины мало освоены и ещё меньше изучены. Опыт постройки глубоководных аппаратов имеется. Лепить космическую станцию, да ещё с искусственной гравитацией-ребят, лет так через сто-двести-очень может быть, но не раньше. А подводный купол или группа куполов со своей инфраструктурой-это можно сделать уже здесь и сейчас. Возникает вопрос, а почему собсно пальма первенства отдана космосу, а не мировому океану? С какого такого перепугу? Да всё банально. Финансирование получаешь сейчас, а результат предоставлять необязательно, ведь он в тумане ну ооочень далёкого будущего. Проверить техническое воплощение в космосе-невозможно. Запущенный спутник-это отнюдь не показатель чего то выдающегося, их на орбите как грязи. А вот в подводный город может попасть любой земной житель, даже в качестве гостя или туриста и своими глазами увидеть и своими же руками пощупать.)Я бы точно полюбопытствовал в первую очередь. Спускаюсь такой вниз, нахожу Сана, да и говорю ему-"а налей ка мне, дружище асгардийской водочки(из водорослей например)!")
АлекСандрСан  
Не все так
АлекСандрСан
как кажется на первый взгляд. Так как я подписывал некоторые документы NDA. Я не могу озвучивать все, что пожелаю. К сожалению, пока так. Так же я не могу пользоваться своим положением для того, чтобы делать заявления пока. Но ты немного не понял всю суть идеи. Расскажу про то, что уже было озвучено главой, космос единственный путь человечества, который возможен для выживания как вида в ближайшем будущем. Никакой океан или заброшенный остров не спасет людей от глобальной катастрофы. У нас будут локалитеты на Земле, это и представительства на всех континентах в виде посольств и консульств, и ввиде арендованных выкупленных земельных участков, на которых будут располагаться структуры связанные с запуском космических аппаратов, заводы, научно-техническая база. Но столица Aсгардии будет на орбите, а затем на Луне и вероятно со временем где-то еще. Как решат граждане.
АлекСандрСан  
И да
АлекСандрСан
платформы с искусственной гравитацией - это не далекое будущее, а очень близкое не более 10-15 лет. У нас есть огромный потенциал для того, чтобы сделать это достаточно быстро, так как ВВП будет практически весь состоять из космической отрасли. И вся прибыль будет инвестироваться преимущественно в развитие именно космической тематики. Представь себе, на чем и где бы мы уже летали, если бы США и Россия вместо гонки вооружений, вкладывали все свои военные бюджеты в мирное освоение космоса последние 50 лет? Уверен, мы бы уже высадились на всех планетах солнечной системы, разведали бы пояс Койпера и вероятно долетели бы до ближайшей звездной системы проксимы Центавра
Реальный  
Американцы
Реальный
Сан, поклонники прибыли. И желательно быстрой. Зачем им вкладывать в государство, которое не приносит доход?)И с другой стороны, не мне тебе рассказывать, что произойдёт, если они же всё же инвестируют... в долг. Свободе астгардии каюк.)
Реальный  
Сначала парламент
Реальный
Сейчас секреты. подозреваю что то типа "царской охранки" уже есть.)А как же всё и вся решающие свободные граждане?)
АлекСандрСан  
Нет
АлекСандрСан
просто, пока не выработаны процедуры общения с прессой и на публике, общие для всех, но скоро они будут, и там будет сказано, как и что можно говорить ) Мы же не политики. Но у нас есть несколько политиков с разные стран мира, которые нам передают опыт и совместно мы пишем процедуры эти )
В государство, никто не будет вкладывать. Государство будет финансироваться с налогов на бизнес и с взносов за гражданство, которые будут после принятия законов всех. А инвестировать будет само государство в науку, исследования и освоение космоса, и естественно в социальные программы для граждан. В частности, можно будет оставаться и резидентом, не платить никакие взносы, но и не иметь доступа к возможностям, которые будут доступны гражданам в рамках государственных программ. В частности, скорее всего для того, чтобы участвовать в распределении дохода государства ( в Асгардии государство будет делиться доходной частью бюджета с гражданами, надо будет раз в год оплатить гражданский взнос ), и это только малая часть благ для граждан, которые со временем они получат от государства
Реальный  
Вряд ли
Реальный
мы доживём до этого, но раз людям нужна мечта, пусть мечтают. Всё же это лучше чем всё отрицать и не верить даже в себя.)Ну а боги отправляются спать, работы, знаете ли, завтра до хрена.)
АлекСандрСан  
Доживем
АлекСандрСан
Даже Глава наш, при своем текущем возрасте уверен в дожитии своем до первой платформы ПМЖ на орбите с искусственной гравитацией и первого поселения на Луне
Реальный  
Мдя...
Реальный
Оптимизм зашкаливает.)А ведь он технарь, должен реально смотреть на вещи.)
АлекСандрСан  
В том то и дело
АлекСандрСан
что все уже просчитано, включая производственные циклы и график - дело только за законами легализующими процесс и притоком инвестиций. Если с первым пока засада ( ибо только начало и правительство нет, а парламент только начинает вырабатывать процедуры - ибо это первый прецедент такой работы в условиях работы -10 +10 часовых поясах и людей из настолько разных культур и ценностей ), то со вторым проблем скорее всего не будет.
Реальный  
Отвечу философски
Реальный
Сан,-"поживём-увидим".)

вернуться на 63 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.