Под уютным плюшевым пледом
Эмпаты...

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 1

вернуться на 3 стр. списка тем

Shooting Star  
Эмпаты...
Shooting Star
(с)
Если человек сопереживает он настоящий человек. Так думают те, кто не склонен к эмпатии. Но что об этом думают сами эмпаты?

Плюсы эмпатии:

1. Эмпаты это люди с тонкой душевной организацией. Но это не мешает им сопереживать и быть для других "стеной" или"платочком".


2. Человек-эмпат может чувствовать намерения людей. Он никогда не обижается на других, а только сопереживает им.
Обычно злые люди завистники, "питаются" обидами жертв и даже наслаждаются этим. Люди с развитой эмпатией знают намерения обидчиков. И даже могут направить их на правильный жизненный путь.


3. Улыбка, дружелюбный взгляд и приятный голос всегда будут привлекать внимание собеседника. Но когда отношения перейдут на новый уровень, более важными будут хорошее отношение, уважение и сопереживание.
Эмпаты без проблем могут поладить с каждым, кто с ними заговорит.
Хорошие отношения для эмпата проще простого!


4. Обмануть человека с такой "супер способностью" нелегко. Эмпаты чувствуют все намерения человека на эмоциональном, высшем уровне!
Иногда лукавство может определить и "черствый", не склонный к эмпатии человек, но эмпат чувствует это с первой буквы.

Минусы эмпатии:

1. Как указывалось ранее, люди-эмпаты - это люди с тонкой душой и другими понятиями. Иногда они настолько пронимаются историей, что начинают чувствовать то же, что и страдающие.


2. Люди с развитым чувством эмпатии сопереживают другим, но иногда не могут понять себя. Чаще всего такие люди одиноки.


3. Контролировать себя в плане эмоций и переживаний эмпатам сложно. "Сильные" эмпаты никогда не начнут плакать перед людьми, но в их душе будет бушевать бурный ураган, который будет продолжаться ещё несколько дней и ночей.


4. Настроение эмпата зависит от внешних факторов. Также оно зависит от новостей, окружающего мира и поступающей информации.
Например, новость о катастрофе вызовет у человека сопереживание, но через какое-то время он забудет о том, что слышал. А мысли эмпата будут только об этом несчастье. Он поищет информацию, пообщается на эту тему с другими, возможно, поможет пострадавшим.
Нетути_Забанена  
блин
Нетути_Забанена
я прочла название темы как "Эмираты"
глюки. срочно надо в теплые страны...
Shooting Star  
Крема
Shooting Star
Ничего себе!)) Вы тоже ангел?))

Вот блин, домик ангелов..)))
Shooting Star  
На самом деле
Shooting Star
Тема не такая и простая...

Я вот например совершенно не могу смотреть телек))) не делаю это уже лет 20))) тока если вынужденно)))
Там ведь показывают сплошные войны, насилие, конфликты, происшествия... и кругом обман неискренность((( как это вообще можно смотреть?? Свихнуться можна(((
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Shooting Star,

глобальный предиктор разрабатывает много понятий, чтобы уводить от сути проблем, и таким образом уводить от решения проблем. Это обычное объектно-ориентированное программирование для людей, которые ведут себя в рамках навязанной объектной модели. Поэтому важно понимать, что такое традиция и как её интерпретировать - в чём её суть. Когда навязывают понятия вроде "эмпатии", надо понимать их суть и соотносить их с традицией. Только так можно выявить информационную атаку.
Самурай  
Нет стран-друзей
Самурай
А страны-враги - до поры, до времени таковыми являются.. Значит, это еще раз показывает нам, что все в мире относительно... И по ТВ нам покажут, в основном, лишь то, что посчитают своевременным и ситуационно ориентированным. По сей причине не вижу смысла в просмотре зомбо-ящика... Ну, разве только, что-то типа про животных, вокруг света... А уж эротические сцены с перерывами на рекламу - ваще жуть )))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
В КОБ объектную модель называют матрицей, или эгрегором.

У человека нет никаких "супер-способностей". Есть только способности, основанные на ДНК и объектной модели в сознании, записанной в мозгу или на другом носителе (в другом виде материи, который современная "наука" не может определять или измерять). Либо человек распознаёт понятия, либо они не входят в круг его понятий. Нет понятия - нет способности.


Приведённый текст об "эмпатии" - сложнейшее изложение банальных вещей вроде страха, сохранения контроля над собой вопреки эмоциям, мимики и жестикуляции. В итоге вместо давно раскрытых и работающих понятий вводят ложные понятия.

Что же касается лукавства, то для этого есть процедура сбора вводных, передачи их функциям для анализа и получения официального результата. На английском такая проверка называется "due diligence".
Блонди  
засада в том
Блонди
что эмпаты чаще всего надеятся на то, что все по идее должны чувствовать других, как они, ан нет...)
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Блонди,

у человека несколько чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус.

Интуиция и разум - не чувства, а логика. Если объектная модель неадекватна, то и результаты логики неадекватны. Так что "эмпаты" и те, кто верит в существование "емпатов" во своей виртуальной реальности рискуют загреметь, вплоть до фатального результата.

Страх - запрограммированная реакция организма на вводные, распознаваемые как враждебные. Но распознавание происходит на основании врождённых рефлексов, инстинктов и разума (объектной модели).
Shooting Star  
Орг
Shooting Star
Если Вы чего то не понимаете или с чем то не встречались или что то не входит в круг Ваших понятий, это не означает что оно не существует..)))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Shooting Star,

я всё прекрасно понимаю и вижу несостоятельность понятия "эмпатия" (empathy), которое было создано для колониального англосаксонского мира, и которое пытаются внушить людям в России.

Я системщик: программист; обслуживающий инфраструктуру; управляющий проектами. Я концептуально властен (управляю в своих интересах как учредитель).

Мне ясно, что чтобы понять человека, нужна не "эмпатия", а нужно изучение его объектной модели. Надо либо получить от него откровение; либо методом запросов и ответов изучить его чёрный ящичек.
Блонди  
Орг
Блонди
Ты счастливый человек)
Я лично искренне завидуют людям, для которых эмоции глупости) рационализм и трезвый мозг форева)
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Эмоции - не глупости, а реакция человека в соответствии с его представлениями о жизни, об окружающем мире. А вот построение логики на эмоциях - глупость. Потому что при непонимании объективной реальности возникают неправильные эмоции.
Блонди  
Орг
Блонди
А логика в принципе едина?
Строится на алгоритмах? И совершенно исключает эмоции?)
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Что касается элементарных элементов логики - они едины. Что касается объектных моделей - они соответствуют пожеланию заказчика.


Я уже писал выше, что логика людей основана на объектной модели.

Например, микропроцессор содержит много блоков (счётчиков, регистров, мультиплексоров, демультиплексоров...), собранных из многих элементов логики: простых "и", "или", "негация" и более сложных - вплоть до таких, которые позволяют сохранять состояние элемента (ячейки памяти).

Существуют разные микропроцессоры. Когда США украли Интернет у СССР, они встроили в него тайные ходы. Рукотворные вирусы используют эти ходы. Мы не знаем, какие закладки в процессорах Интел и АМД. Но у РФ есть Эльбрус - без закладок.

То же самое делает глобальный предиктор с понятиями, объектной моделью.

Я уже писал выше, что эмоции - результат восприятия окружающего мира на основе объектной модели. Есло объектная модель ложная - то эмоции ложные. Если дейстовать, опираясь на ложные эмоции, то можно убить и себя, и других.

Пример: во время пилотажа по приборам пилот должен игнорировать ощущения от своего вестибулярного аппарата. Потому что показания приборов одни, а ощущения пилота - другие.

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.