Психология на каждый день
Нелюбовь

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 8 стр. списка тем

olga  
Нелюбовь
olga
"Нелюбовь это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте. Нелюбовь когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: "Сам виноват!" это нелюбовь. Когда ничего не дарят нелюбовь. Когда жалко денег на тебя это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят просто так. Хотя говорят: "Да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!" Вот это и есть нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять это нелюбовь. Не любовь".
Анна Кирьянова (с)
Клинически счастлива  
О, как верно
Клинически счастлива
Я замужем так помирала много лет: нет, я уже не любила мужа, но удивлялась - а что, просто хорошее слово сказать нельзя? даже если "нелюбовь" - то обнять просто так, на прощание - нельзя??

А муж удивился, когда я ушла. Потому что он считал, что "у нас все хорошо". А вот когда я сказала "так жить нельзя, это умирание и унижение" - началась уже ненависть с его стороны.

При этом муж как муж: и деньги приносил, и детей любил
И даже не изменял, представьте!

но: нелюбовь... умирание души. Ежедневные рваные раны, которые лечить предлагалось... осознанием - что "у многих так и даже еще хуже"

нет уж.
Клинически счастлива  
Часть II. А сама-то я умела любить? - НЕТ
Клинически счастлива
Вот отсюда и пошлО это "нелюбовь"

Потому что когда - то он умел принимать меня такой, какая я есть.
Не умел только выражать любовь и не умел утешать, сказать, что мы вместе все одолеем.

И началось мое вот это: "Какой смысл в твоем поступке?"
"Скажи мне, ты хочешь расстаться со мной? (у него и в мыслях не было, вероятно). Нет, я все приму: ты только скажи".
или: "Я не вижу логики у тебя. Вот объясни мне себя, говори, чего ты хотел этим!"

А он ничего не хотел - только свою злость на кого-то сбросить. И всё. Эмоциональная разгрузка. Я не позволяла себе так "разгружаться", для него - это обычное дело.

И отсюда началась его НЕлюбовь...
Это я счас так думаю. Прочитав топик

А тогда я ничего не понимала и не умела проанализировать.

Нелюбовь всегда ответна. Скорее всего, - это ответ на нереализовавшиеся ожидания от партнерского поведения.

вернуться на 8 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.