Психология на каждый день
История первая. Рождественская.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

olga  
История первая. Рождественская.
olga
Началась она 27 лет назад, когда юная москвичка приехала в одну из бывших советских республик на практику.
Маленькая певунья, ловкая танцовщица, девушка с фарфоровой кожей, изумрудными глазами и пепельными локонами.
Местные парни - высокие, кареглазые брюнеты, ясное дело, влюблялись в нее напропалую.
Даже сын местного... ну, самого главного начальника рвался девушку развлекать, катать верхом и даже собирался сгоряча предлагать руку и сердце. Что, естественно, никоим образом не входило в планы ни девушки, ни высокопоставленного папаши.
А вот кузен "принца", явившись как-то на некий праздник на костылях (неудачно покатался на горных лыжах) стал, по выражению самой героини, солнечным ударом.
Когда их познакомили, он ей улыбнулся. Весело, по-мальчишески.
Она вспоминает, что единственным желанием на той вечеринке было попросить его улыбнуться еще раз.
Словом, их любовь была, как лесной пожар.
Молодой человек даже заявил родителям о помолвке. Одобрения, понятное дело, не встретил.
Ему срочно нашли работу на другом краю республики, а девушке сократили срок стажировки.
Молодые люди расстались, клянясь встретиться и связать судьбу навеки.
Прощаясь, она пела ему "я тебя никогда не забуду".
До сих пор считает, что напророчила.
Республика отделилась, в ней вспыхнули конфликты, письма не доходили, межгород не работал.
В Москве ей предложили поработать за границей, она все ждала.
Однажды из той республики пришло сообщение: парень погиб от прямого попадания в грудь.
И она уехала из страны.
Продолжение, если интересно, следует:)))
Осень  
еще как интересно!
Осень
Но позвольте угадать.)
Она вышла замуж, родила ребенка, вернулась в Москву - и - бац! - они встретились совершенно случайно! Или не случайно - он ее нашел. Он не погиб, как выясняется, и у них снова "вспыхнуло". Но у нее семья, и она не может просто так ее бросить. Я угадала?)
Лего  
Ну если " угадайки",
Лего
То зачем возвращаться в Москву? Она уехала из страны, там и встретились, если он оказался жив. А если нет- то его семья эмигрировала и тоже встретились. Она то не " беженка", и вся семейка у нее " на руках оказалась" . Бумаги, помошь, устройство. ( это увы, не домыслы мои, сталкивалась с таким) .
Katerina  
здорово
Katerina
Ольга, Вы очень хорошо пишете)
я тоже думаю, что будет встреча, если бы ее не было, не было бы продолжения) ну и логично, время же идет, что к этому времени люди наверняка уже не свободны. встреча вероятнее всего будет за границей и страсть вспыхнет с новой силой.
Ch........  
Не факт что встреча)
Ch........
Может парень и на самом деле погиб.
Очень часто не реализованые отношения, прерванные в конфетно- букетный период, кажутся нам идеальными)
Начинаются мысли "ах, если бы мы остались вместе" и т. д
Ну и как результат, отравленные реальные отношения с реальными мужчинами.
Ну это я так... просто версию выдвинула) История же должна быть из жизни и с психологическим уклоном, а не бразильский сериал)))
Клинически счастлива  
Да мне-т кажется, что нет... НЕ встретятся
Клинически счастлива
Если у парня "вспыхнуло" - скорее всего, он согласился жениться, как положено в восточных странах, а родители поторопились это скорее "провернуть",
чтобы парень снова вдруг не нашел себе русскую девушку (известна слабость восточных парней к славянкам)

Годы такие... когда надо женщину - уже надо, никакая верность любимой не будет препятствием. И огорчать родителей в тех местах не положено: так что парень поступил правильно и нравственно, я догадываюсь. (а может, нет:)? может...)

Я предугадываю другое и нередкое (в одном фильме такой сюжет был): у девушки запечатлелся этот образ... другие мужчины пока не манили. Скорее всего, за долгие годы и вышла замуж, а может просто жила с кем-то, может, ребенка родила. И любила тайно все тот образ.

А потом на работу в иммиграцию приехал сын того парня... а может, дочь (что совсем редкость - но тоже бывает, что и молодые и смелые
женщины приезжают уже из тех республик работать).

и вот продолжение... (кинофильм прям)
Осень  
Надо же!))
Осень
сколько вариантов! Я уже склоняюсь к версии Че. В самом деле, это же не кино!
Парень погиб. Она его забыть не может (я тебя никогда не забуду... (с)), хотя давно замужем и дети есть. Хорошая, любящая семья. Но все же что-то должно было случиться, из-за чего женщина обратилась к психологу. Возможно, она встретила кого-то очень похожего на того парня.
Думаю, она хотела бы избавиться от тех воспоминаний, как от наваждения, от тоски по той любви, и любить спокойно и счастливо мужа, с которым прожила много лет, и который на самом деле для нее близкий, родной человек.
И совершенно не важно, в Москве это все произошло или в Париже. Хотя то, что мы узнали об этом от нашей Ольги, которая работает в Москве, косвенно указывает на то, что все-таки здесь, а не за границей.)
dreamer  
Я думаю, что парень все же не погиб.
dreamer
Скорее, что-то случилось и, он, например, инвалид. И решил не портить ей жизнь, так и остался для нее "погибшим". У обоих семьи, и да, каким-то невероятным образом она узнает, что он жив, что у него все плохо... Ему нужна помощь, которую она может оказать, но как объяснить это мужу и т. д.
А второй вариант, если у нее от него ВДРУГ ребенок. Тогда нет, скорее всего, семьи, потому что не смогла забыть. И с выросшим ребенком, она едет показать ему родину отца... А он жив.
Осень  
вот
Осень
второй вариант Дримы тянет на действительно
"рождественскую историю".) Ведь так ее Ольга назвала! Во всех остальных наших вариантах как-то ничего "рождественского" не наблюдается.)
dreamer  
я просто на личном опыте знаю, что если была большая
dreamer
любовь и не сложилось, в дальнейшем очень портит отношения. Чуть что не так-ты сразу вспоминаешь как ТАМ было, и что ОН бы ТАК НИКОГДА не сказал. Не каждый может жить с этим вместе с другим человеком-это сложно. Если от такого любимого есть ребенок-то сложно вдвойне.
Осень  
а я
Осень
на своем опыте поняла, что так не должно быть. Каждый человек уникален, и ценить надо в первую очередь того живого человека, который рядом, (если, конечно, это хороший человек) беречь отношения, которые есть, а не сравнивать с тем, что могло бы быть, но не случилось. Тем более, что у этого "могло бы быть", наверняка были свои недостатки, на которые наша память любезно закрывает глаза, и на самом деле никто не лучше и не хуже. Просто - другие.
dreamer  
Быть не должно-это точно.
dreamer
Но это очень сильно себя нужно держать в руках, мозги-то не выключить.
Клинически счастлива  
А я просто НЕ понимаю... простите
Клинически счастлива
КАК можно за другого человека говорить: "он - ТАК БЫ - никогда не сказал"?
Почему за него решают*

*опять простите, не обижайтесь, если можно. Но тут все-таки мозги как раз выключены, включена чисто субъективная оценка другого.
Katerina  
и мне
Katerina
версия Дримы понравилась. действительно, часто бывает идеализация отношений. тем более они и женаты не были, и не жили вместе, поэтому все в таком розовом свете воспринимается. у моей бабушки первый муж погиб на войне, только поженились и ушел на фронт. она потом еще три раза была замужем. так помню тоже мне как-то сказала, что мол первый муж был самый хороший. я тоже ей тогда сказала, ты же с ним и пожить-то не успела, она согласилась, а в душе может так и продолжала считать.
и Осень права. зачем вообще сравнивать кого-либо. все люди индивидуальны. и человек может раскрыться и спустя десятилетия. но это и как правило начинаешь понимать тоже спустя десятилетия к сожалению.
dreamer  
Как-то чаще люди
dreamer
раскрываются не в самую лучшую сторону.

вернуться на 4 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.