Психология на каждый день
Продолжение. Об отношении родителям к детям.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 3 стр. списка тем

Лего  
Продолжение. Об отношении родителям к детям.
Лего
Ник, нет от содержания никак нельзя отказаться. Даже если вы не состоите в браке. . Но можно при рождении ребенка не " признать " его, то есть не согласиться на свое отцовство. ( это только о рожденных вне брака).
А почему сын сафроновой- ФРАНЦУЗ должен был быть лишен родины и отправлен в Россию с мамой, только по той причине, что мама не хочет жить с его папой и жить на родине своего ребенка?
Режим ребенка регулируется нормами здравоохранения. Если ваши дети не высыпаться, потому что вы устраиваете шум дома до полуночи, дети могут с вами н не остаться жить постоянно. А нормальные родители всегда поступят так, как комфортнее ребенку. А ненормальным 50 на50 не установят. Не смогут родители найти общий язык по тому, как в каждой семье будет жить ребенок- вобще ни с кем из родителей его не оставят, пока не договориться.
Nik96  
А что
Nik96
детей французов не выпускают из Франции??? И до какого возраста их держат во Франции взаперти? :)))

И почему ребенок должен жить именно с папой, а не с мамой?
Пусть бы папа приезжал в Россию и виделся с ребенком. В чем тут проблемы?

Да, по месту рождения он м. б. и француз, а вот по крови, как минимум, на 50% русский.


А это по европейски.
Ребенка в детский дом, а родители пусть выясняют отношения... лет так 17-20 :)))
Лего  
"по крови" надо оформлять второе гражданство.
Лего
Если его нет, то ребенок только француз. Для оформления гражданства надо согласие обоих родителей. Нет, одному из родителей иностранцу не разрешают лишать своего ребенка родины и увозить его только по своему желанию. ( так же и в России, между прочим) . Если мама в разводе, у нее есть ребенок, рожденный в России, от отца русского, и она решила жить во франции постоянно, без согласия отца его невозможно увести из России. И практически во всем мире так. От того, что папа поругался с мамой, ребенок не может лишаться родины.
Лего  
Причем в России еще сложнее.
Лего
Ец может не платить алименты, годами не видите ребенка, не принимать никакого участия в его воспитании, и при этом у него остаеться право не дать согласие на выезд ребенка.
Ch........  
Мне кажется, что
Ch........
Если мама и папа оба мирно настроены в отношении друг друга, и хотят ребенком заниматься, они как-нибудь договорятся)))
Для этого закон не нужен.
Закон нужен для разрешения конфликтных ситуаций, к примеру когда один из родителей не хочет, чтоб другой принимал участие в жизни ребенка.
Так же нельзя законодательно принудить другого делать что-то с удовольствием и душой)
Но об этом я писала выше.
Кроме того, в таких ситуациях масса нюансов.
Вот к примеру, муж и жега расстались, ребенок живет 50 на 50. Со временем они оба устраивают свою личную жизнь, у их половинок тоже есть дети, и общие тоже появляются, и вот скажите как в таких условиях перемещать этих многочисленных детей? И как действовать с учетом всех заинтересованных лиц?)))
Пример конечно утрированный, но всеж...
Да и на самом деле был у меня опыт жизни на 2 дома. Уже во взрослом возрасте, тогда я сошлась с моим предидущим мужем, дочери юыло 15 лет, совсем одну ее не оставить было, но и жить втроем никак, в общем жила я на 2 дома. Это адов ад, я вам скажу... Никакому ребенку я подобное не пожелала бы.
Nik96  
Лего,
Nik96
ну вот опять Вы переходите на свой любимый стиль - "а зато у вас негров вешают".

Вы выбрали себе страну. в которой Вам все нравиться, и которую Вы защищаете не смотря ни на что... ну и флаг Вам в руки.

Поэтому из дискуссии с Вами я выхожу.
Лего  
Ник, я не перехожу ни на что, я привожу
Лего
Примеры, как в европе и как во России. Мне, кстати, нравится, что из России нельзя вывести ребенка и мать перед окончательным отъездом должна хоть как- то пообщаться и если намерена решить дело миром, найти общий язык с бывшим мужем- отцом ребенка.
А вы как раз переход те к своему любимому навешиванию ярлыков.
Ch... Как - то устраиваются. Зато дети от первого брака знают своих новых братиков и сестричек, общаться с ними. Многие старшие как раз помогают в уходе мачехам за ними. Нормально это.
Ник, при чем тут страна, в которой я сейчас живуТак во многих странах. Я защищаю свой взгляд на обязательное условие участие отца в воспитании детей. Понятно, вам это не потраву. Конечно удобнее жить саму по себе и с ребенком встречаться собственному желанию, а не по обязанности. Но обязанность тем неженке существует.
Ch.. Почему девочку в 15 лет одной не оставишь? Моя жила уже одна, самостоятельно.
Ch........  
Лего,
Ch........
Моя девочка в 15 лет была та еще оторва)))
Тусовки, гулянки, алкоголь и т. д. Пусть не то что бы уж совсем во все тяжкие, но на грани.
Некий контроль был необходим.
И так то что я была занята своей личной жизнью привело к тому, что она в 16 лет нашла себе редкостного придурка прожила с ним и почти 3 года. Одно радует что детей у них не случилось.
И это тоже на моей совести... Правда в конечном итоге вме вышло в плюс, она набралась опыта и нашла хорошего мужа, говорит что во много благодаря тому, что было с чем сравнить.
Но бог его знает нужен ли опыт такой ценой или нет...
Валерий  
Зато дети от первого брака
Валерий
знают своих новых братиков и сестричек, общаться с ними. Многие старшие как раз помогают в уходе мачехам за ними. Нормально это.

Почему то сразу вспоминаются классические сказки вроде "Морозко" "Золушка"... как говорится сказка ложь да в ней намёк
Лего  
Ch... Без относительно вас, но относительно вашей
Лего
Ситуации. А представте, что отец девочки берет ребенка на каждые две недели в месяце. Или на каждые вторые выходные и на половину каникул. Вам же легче было бы и устраивать свою жизнь и были бы более спокойны за ребена? Нет?
Ch........  
Лего)
Ch........
Нет абстрактных ситуаций. Есть частные.
В моей ситуации я тысячу раз сказала спасибо отцу своей дочки за то, что он от нас вовремя свалил ( дочке и глда не было еще) и не появлялся.
Ведь у каждой медали есть 2 стороны)
Да я была одна, но зато жила как хотела. Мне не надо было согласовывать каждый мой шаг, учитывать его мнение и т. д.
Плохо другое, то что бабушек не было) и на няню денег, но это конечно было актуально когда дочка маленькая была.
В любом случае, оглядываясь назад, я понимаю что все к лучшему.
Лего  
Вы думаете,
Лего
Для 15 летней девочки воспитание бабушки много бы дало?
У моих детей бабушки- дедушки присутствовали в избытке всегда, но я, если честно, рада, что мы часто уезжали и жили одни. Но к меня как раз всегда была возможность заниматься детьми.
Ch........  
Лего,
Ch........
Я не знаю как бы было. Бабушки то тоже разные)
Но в любом случае, все хорошо, сто хорощо заканчивпется)
это как рпз наш случай.
А отец у ребенка должен быть либо хлроший, либо вообще никакого, это сугубо мое мнение, на истину в последней инстанции не притендую)
Лего  
Ну это проблема матери, чтоб отец у ребенка
Лего
Был хороший, по большому счету. ( я про современные условия, когда рожают по желанию).
Валерий  
Лего
Валерий
Где же на всех хороших то найти?
Лего  
Валера, знаете,
Лего
Редко женщина сознательно беременеет от полного подонка. Все нормальные люди так или иначе хороши. Но если мать ребенка начинает отзываться об отце ребенка в присутствии ребенка только негативно- ребенок и будет считать отца ужасным негодяем. Это один аспект. А второй- я писала, родителями не роджаються, ими становяться, учаться. Можно же помогать в этом друг- другу.
Валерий  
Лего, знаете
Валерий
разводов и матерей одиночек всё больше и больше. Причём нередко что по отдельности вроде нормальные а вместе быть не получается. А уж нелестные отзывы о бывших дело обычное и распространённое.
И ни благими пожеланиями ни глупыми законами это не исправить
Лего  
Валера. У меня немного другая " картинка"
Лего
Когда ребенок половину времени проводит в семье бывшего партнера, как то резона нет " поливать его все время грязью" в глазах ребенка. . Приходится приспосабливаться.
Валерий  
У меня немного другая " картинка"
Валерий
угу и картинка эта одного цвета. А в реале цветов куда как больше
olga  
Что касается
olga
"пребывания ребенка в семье другого партнера", по-моему, смешные и грустные стороны этого процесса в максимуме давно показал великий французский фильм "Игрушка" с великолепным Пьером Ришаром и еще более пронзительным мальчишкой.
Лего  
41 год уже этому фильму.
Лего
Уж несколько поколений детей благополучно выросло в таком " режиме".

вернуться на 3 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.