Французский клуб
Ситуация.

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 18 стр. списка тем

dreamer  
Ситуация.
dreamer
Молодая пара. Парень не хочет свадьбу, девушка, естественно, хочет)))Как думаете, возможно ли что-то придумать, чтобы все были довольны???)))
Белая Акация  
О, какая знакомая
Белая Акация
ситуация!))
С интересом жду советов, мне тоже интересно))
dreamer  
Я просто подозреваю, что в будущем у нас будет
dreamer
такая же ситуация. А свернуть моего сына с пути "истинного", как он считает, это надо очень постараться)))Заранее жаль его девушку, потому что, глядя на нее, я понимаю, что она хочет свадьбу...
Белая Акация  
Если бы...
Белая Акация
я сейчас была девушкой на выданье, то предпочла бы скромную регистрацию и свадебное путешествие))
А тут парень не хочет именно стандартное свадебное застолье с кучей гостей?
dreamer  
И застолье и
dreamer
праздничную регистрацию. Т. е. ничего, где девушка могла бы быть в красивом платье(((
Лего  
У меня вот много лет была другая ситуация
Лего
Невестка не хотела свадьбу, и даже не просто свадьбу, а регистрацию отношений. Ничего, за 11 лет " созрела" . Свадьба у детей была великолепная. ( кстати в своё время я тоже не особенно и хотела свадьбы, но оказалось и родня и друзья и знакомые и сослуживцы мужа...
короче, пришлось делать эту самую свадьбу. а что делать в таких случаях, когда партнёр не хочет- даже не знаю. Может просто относится всем близким к девушке, именно как к женеюноши? Называть невесткой? Себя называть свекровью?
Сокровище  
Такие ситуации
Сокровище
учат умению договариваться. Именно будущих супругов, которым на всем протяжении жизни нужно искать компромиссы и учитывать желание другого, временами в учерб своим "хотелкам".
Вот пусть сами и учатся.
Не мешайте им.)
Вита  
...
Вита
Парень не хочет тратиться или не хочет гостей? Если ли у девушки деньги на праздник? В зависимости от ответов будут варианты.
dreamer  
Для парня свадьба со всеми прибамбасами,
dreamer
что-то типа клоунады. Свадебное путешествие устраивает, но не устраивает шумиха в ЗАГСе.
НеПросто Мария  
Согласна с мнением)
НеПросто Мария
Пусть сами договариваются... если они до свадьбы не могут договорится - то как дальше жить будут?
ТаниМоника  
я бы
ТаниМоника
на месте парня тоже не хотела свадьбу. Как представишь кучу престарелых родственников... особенно родственниц...
Хорошо бы делать свадьбу в красивом замке, в Словении например. У нас одна подруга выходила замуж на Кипре, не за киприота, просто так захотелось. Гостям отель на одну-две ночи оплачивала, но их сразу оказалось не так много как в Москве было бы, гостей то. Меньше народа - красивей природа. Мужчины не любят много народа, да)
А еще одна в Крыму. Тоже, захотелось. Дают денежку, видимо, и расписываются не поместу прописки. Ну а киприоты наши, видимо, в Москве документы проштамповали заранее.
Сокровище  
Вряд ли
Сокровище
я буду снова девушкой на выданье, но как в предыдущие браки не хотела никакой шумихи и помпы, так и сейчас не хотела бы.
Ни платье, ни гости, ни даже замок в Словении не нужны.
А если невеста готова ради платья видеть, как неприятна "клоунада" любимому человеку, то где любовь?
К другому, а не к себе?
Master of puppets  
***
Master of puppets
Алиса Скотинёнок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, её избранник - младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи - сорок тысяч рублей в месяц.

Бюджет свадьбы - пятьсот тысяч.

Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоём с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?

Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счёт? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.

Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек - вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни... Но ведь есть ещё дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?
Лего  
У моих детей
Лего
Была свадьба в замке, правда в Чехии. Та же совершенно дурацкая процедура росписи, надо сказать, как в совеЦком загсе, да ещё на трёх языках пришлось эту галиматью выслушивать.
А уж " поток" брачующихся там... из зала чуть ли не. выпихивают" - . Быстрей- быстрей. Так что не обольщайтесь насчёт романтики в замке.
Ну а дальше свадьба, впрочем была нормальной и даже отличной. Экскурсия, пока " молодые фоторгафировались, обед. ( именно обед: не ужин в том же замке и в конце дня полет на воздушном шаре. А вн ночь вся молодёжь на дискотеку ушла.
Дракоша-пушистик  
ТаниМоника,
Дракоша-пушистик
Не обязательно расписываться по месту прописки)
Люди имеют право расписаться в любом ЗАГСе страны, неважно где они прописаны.
ТаниМоника  
Дракоша,
ТаниМоника
А так было всегда или это с какого-то времени стало? Когда я выходила замуж 20 лет назад, я почему- то была уверена, что по любому из мест прописки...
ТаниМоника  
Тогда
ТаниМоника
Можно в Питере!!! Здорово!!!
Дракоша-пушистик  
ТаниМоника,
Дракоша-пушистик
не знаю с какого времени. Я про это узнала несколько лет назад, когда стала общаться с иностранцами, в том числе с теми, которые регистрируют брак с гражданами РФ. Безвизовым из СНГ тоже можно в любом ЗАГСе)
dreamer  
Когда мы расписывались с моим мужем,
dreamer
нам отказали в росписи в ЗАГСе не по месту прописки. Поэтому точно знаю, что раньше на это смотрели.
dreamer  
Я вот понимаю, что хочется чего-то хорошего, связанного
dreamer
со свадьбой.
Вот это точно не из этой серии- Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?(с)))
Осень  
почему
Осень
если свадьба, то непременно "толпа пьяного быдла"?
Мои дочери не так давно выходили замуж - на свадьбах были только самые близкие и родные люди, старшая - в небольшом зале в ресторане, и было человек 20, младшая - дома, в очень узком кругу. Роль ведущих брали на себя подруги, и было все очень мило и душевно. И платья белые, мечта каждой девочки и девушки, и фото на память, и цветы.
Пьяных не было, было все очень душевно. И желание молодых поделиться своим счастьем с близкими очень понятно, как и желание их родных порадоваться за них.
Когда-то и у меня была скромная, но очень душевная свадьба, без ресторана и тамады (точнее, роль тамады взял на себя мой дядя), дома. Но белое платье было. Волнение, радость, "горько" - все тоже было. Все как-то в меру, и было хорошо.
Может быть, и эти молодые люди могли бы найти такое компромиссное решение - пусть будет свадьба, но в кругу только самых близких людей.
Осень  
а что касается
Осень
денежного вопроса, то тут ничего страшного нет. Сейчас принято дарить молодым деньги, и немалая часть расходов таким образом возвращается.
Сокровище  
Да, собственно,
Сокровище
проблема не в том, душевная свадьба или пафосная.
Проблема в том, что люди не умеют и не хотят договариваться, идти на встречу желаниям друг друга, искать компромисс. И это проблема не только свадьбы.
P. S. И платья белые, мечта каждой девочки (C) - спорно очень. Я тоже когда-то была девочкой, не мечтала ни разу. И любые сборища - даже родных, даже близких, выношу с трудом. И думаю, не одна я такая. Но если бы мужчина хотел "хлеба и зрелищ", то стала бы думать, как угодить и вашим, и нашим. При условии, что собираюсь за него замуж.)
Белая Акация  
))
Белая Акация
И любые сборища - даже родных, даже близких, выношу с трудом. И думаю, не одна я такая (с)

Точно - не одна! Для меня любое застолье - в тягость. Устаю за 2-3 часа больше, чем за полный рабочий день))
Осень  
Правильно!
Осень
Пусть договариваются сами. Я просто предлагаю вариант, как можно договориться. Девушка хочет свадьбу - пусть будет свадьба. Молодой человек не любит сборищ - пусть будет маленькая теплая компания. Каждый в чем-то уступает. Они, конечно, должны договариваться, но ведь интересно, какие могут быть решения? Мне кажется, в таких случаях каждый должен в чем-то уступить.
Дракоша-пушистик  
И я! И я!
Дракоша-пушистик
И любые сборища - даже родных, даже близких, выношу с трудом. И думаю, не одна я такая (с)
dreamer  
Согласна-
dreamer
И любые сборища - даже родных, даже близких, выношу с трудом. И думаю, не одна я такая (с)

Точно - не одна! Для меня любое застолье - в тягость. Устаю за 2-3 часа больше, чем за полный рабочий день))(с)
Я тоже не люблю всего этого, для меня это совсем не душевно, когда сидит толпа. Пусть и не большая. Душевно, это когда ты человеку, с которым общаешься, можешь смотреть в глаза и разговаривать тихим голосом. Когда ты слышишь каждого, а не пчелиный улей(((
Я просто знаю, что есть девочки, которым с детства рассказывают, какая она юбудет красивая на свадьбе и для таких свадьба-это такая сказка. А по факту-хорошего мало, если большинство свадеб рассматривать. Старший был на свадьбе у друга, приехал,"обплевался", и сказал, что друг согласился на свадьбу из-за девушки. Когда мой решит женится, его никто не уговорит... Это я уже поняла)))
Осень  
Я все же думаю
Осень
что многое зависит от того, как все организовать. Большие сборища тоже не люблю, но в хорошей компании можно очень приятно провести время. И за разговором, и попеть, потанцевать, и поиграть. Застолье не главное, но и съесть что -то вкусное приятно.) Немного удивлена, что это может так напрягать. )
dreamer  
Для моего сына кайф-это сигануть с парашютом или
dreamer
сгонять на гонку героев. Подозреваю, что у его друзей где-то такие же увлечения-им эти застолья... далеко до лампочки... Самый лучший стол для них-шашлыки на поляне. Игры застольные мои, например, не любят-думаю, что и их друзья тоже.
Молодежь любит сейчас все динамичное.
Осень  
Наверно можно
Осень
и на природе сделать все, и шашлыки. Почему бы нет? Праздник можно сделать так, чтобы всем было хорошо.

вернуться на 18 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.