Французский клуб
Лариса Рубальская

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 11

вернуться на 18 стр. списка тем

ТаниМоника  
Лариса Рубальская
ТаниМоника
Не так давно у нас в домике была тема про Людмилу Сенчину. За каким-то интересом я захотела почитать про другую женщину из мира песни - Ларису Рубальскую. Не могу сказать, что она моя любимая поэтесса, или на ее стихи написаны мои самые любимые песни - просто не считала, не аназизировала - хочется сказать просто, что она очень нравится мне как человек! Такая милая женщина, такая от нее энергетика! И так странно, что долгое время она не могла найти своего женского счастья. Вот что она пишет о себе:" Бывают у человека врождённые кокетство или скромность. А бывает врождённое "клейкое вещество", которое действует на противоположный пол магнетически. Если женщина рождается без него, то все её ухищрения практически бесполезны. Так вот, я родилась без этого "клейкого вещества"... Если романы и случались, то рушились с большими муками для меня...
Я всё в своих стихотворениях зарифмовала: "Никогда я не была симпатичной, стройной тоже никогда не была, оттого-то и в моей жизни личной невесёлые творились дела". Я какой-то отброс была, неликвид... Все говорили мне: "У тебя характер золотой. Мужики своего счастья не понимают. Подожди, будет, будет". Но ничего хорошего не случалось в моей личной жизни...
Даже ВСЕ говорили, что характер золотой! Что же это творится на свете))Ну, видимо, судьба была такая, вполне, как потом стало видно, счастливая. Встретить своего мужа на долгие 33 года совместной жизни. Именно он разглядел ее талант и помог его реализовать.
"Давид искал мне композиторов, музыкантов. Всех приглашал к нам. Заставлял меня печь, жарить, варить, чтобы наш дом был притягательным. В общем, занимался моей карьерой. Мы с Давидом настолько увлеклись нашим общим творческим делом, что я перестала горевать по поводу своей бездетности.
... Сейчас у меня бесконечное количество концертов. Одна работаю почти два часа, и у меня полный зал. Каждый раз удивляюсь: почему они приходят? А еще ко мне вернулась возможность писать..."
Напрасные словааа... виньетка ложной сути))
Лего  
Мне она нравится.
Лего
Когда- то давным давно отдыхала с детьми в дом отдыха в Подмосковье в Звенигороде ( наверное это единственный раз в жизни и было) и она там отдыхала. Она там творческий вечер устроила, тогда - то и я ее для себя " открыла". Это 90 ты год был, наверное.
Белая Акация  
Я тоже
Белая Акация
до определенного момента относилась к Ларисе Рубальской с большой симпатией и уважением.
Да и сейчас одна часть меня продолжает это делать))
А другая утратила большую часть этого уважения после нечаянного (не иначе, как бес попутал!) просмотра ее выступления в каком-то ток-шоу на ТВ.
Если вкратце, то тема передачи была посвящена самоотверженной деятельности энтузиаста из Красноярска или Новосибирска, который начал бить во все колокола, обнаружив рядом со школой, где учились его дети, ларёк, ведущий противозаконную торговлю спиртным. Мужчина стучался во все двери, бил во все колокола и все-таки поборол равнодушие или явное попустительство чиновников. Эту точку закрыли, а мужчина продолжил свою борьбу за то, чтобы спиртным перестали торговать и рядом с другими учебными заведениями города, где учились не его собственные, а чужие и ему незнакомые дети.
В студии были и те, кто восхищался активной гражданской позицией человека, и те, кто считал его склочником и сутяжником.
Лариса Рубальская пошла дальше всех: она провела прямую аналогию между этим мужчиной и теми, кто писал доносы в НКВД в 1937 году - он ведь тоже писал жалобы на нарушение закона в контролирующие органы всех уровней, сообщал адреса торговых точек, где спиртное мог купить любой подросток...((
Я, конечно, понимаю, что деньги не пахнут, а на ток-шоу хорошо платят. Но с тех пор я не уважаю женщину по имени Лариса Рубальская, но прихнаю талант поэта с таким же именем))
Клинически счастлива  
Я вполне себе люблю песни на ее стихи (если можно
Клинически счастлива
в принципе любить попсу, а все-таки это попсА, надо признать)

Но: мне кажется, поэт она никакой. В смысле, "красивые слова" - а рифмы хромают
Говорю это, полностью признаваясь в том - что в поэзии не понимаю НИ_ЧЕ_ГО.
просто такое вот мнение

И я знаю одну музыканта (не скажешь же: музыкантШУ))) - которая лично, в силу профессии, знакома с Ларисой Р.
Так вот, эта интеллигентнейшая женщина говорит: "Лариса - очень хороший человек и очень плохой поэт"

Видимо, читать надо так: "Как поэтеССА - хорошА, как поэт - никак"

Я обворожена ее обаянием. Ее женской откровенностью, мудростью, тем, как цинично-шутливо она говорит про свою женскую "невезучесть". А ведь про нее не скажешь: "некрасива". Она очаровательна, этакая аппетитная пампушечка.

Но вот смело признаЁт свою Непритягательность для мужского пола. Послушав ее, я тоже решила смело говорить, что я - некрасивая тетка, а характер у меня просто дрянь:)))
(В отличие от Ларисы Р.)

А Давид - наверное, идеальный мужчина. Он смог разглядеть ее.
Но и счастливые союзы заканчиваются: по-моему, они расстались. Ну если и вовсе не что-то трагичное: жив ли тот Давид - не уверена...

вернуться на 18 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.