Французский клуб
А что такое творится во Франции?

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 18 стр. списка тем

Дракоша-пушистик  
А что такое творится во Франции?
Дракоша-пушистик
Парижская полиция задержала при подавлении беспорядков на манифестации 1 мая 276 человек, 102 из которых сейчас находятся под стражей. Об этом сообщила в среду префектура полиции Парижа. (с)

А до того масштабные забастовки на транспорте...
Что им спокойно не живется?
ТаниМоника  
про
ТаниМоника
не живется спокойно - я всегда непонимала, как можно, имея огромную береговую линию тёплого моря - средиземного, красного - воевать с такими же везунчиками, вместо развития туризма.
Сейчас посмотрела карту Ливии, Судана, саудовской аравии - ээх...
И знаете, нашла говударство, которое никогда не видела)) А я часто рассматриваю карты и читаю Википедию)) Эритрея, На востоке она омывается Красным морем; граничит с Джибути, Эфиопией и Суданом. Эритрея является одним из беднейших государств мира.
На территории Эритреи в море не впадает ни одна река, поэтому вода моря прозрачная. Жаркий климат и отсутствие штормов позволили развиться тысячам морских организмов и существ, которые нигде больше не встречаются. На географической карте видно, что вдоль берега всё зелено. Даже в Турции нам показывали огромные площади, бывшие пустынями. Не говоря о Египте. И ничего, озеленили. А тут вроде и так ничего.
В 1998 году началась новая война с Эфиопией из-за спорных территорий, во время которой погибли десятки тысяч солдат с обеих сторон. Война привела к огромным экономическим и социальным потрясениям, оставив после себя разрушенную экономику, а также огромные заминированные площади земли.
Спорных территорий. По-моему, они и неспорные неэффективно используют. Ох, как я без моря страдаю))
ТаниМоника  
в Армении тоже
ТаниМоника
что-то творится. Я включила телек на моменте, что многие люди не смогли добраться до аэропорта и вылететь из Армении, билеты сгорели. Что такое, почему не смогли? А это тоже какие-то забастовки. Дороги перекрыли.
Лего  
Дракоша, и правда черте что.
Лего
Не нрав ятся народу реформы в трудовом законодательстве- вот и вышли на улицы. Больше работать и меньше получат никто не хочет, как и не хотят лишится всяких разных социальных льгот, а особенно возможность легко терять работу. " завоевания социализма" народ точно отдавать не намерен. На то и день международной солидарности трудящихся, а не только ландыши собирать.

Надеюсь 8 мая поспокойнее в Париже будет, мы на марш бессмертного полка собираемся.

вернуться на 18 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.