Французский клуб
les petits meurtres d'agatha christie

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 15 стр. списка тем

Белая Акация  
les petits meurtres d'agatha christie
Белая Акация
Я нашла в интернете французский сериал- фантазии на тему произведений Агаты Кристи.
В этих фильмах нет ни мисс Марпл, ни Эркюля Пуаро, а все убийства происходят во Франции.
Одна часть расследований производится опытным комиссаром Ларозьер в паре с начинающим инспектором Лампьером, а вторая часть - опять-таки опытным сыщиком (фамилию не помню), которому то помогает, то мешает юная журналистка Алиса.
Оригинальные сюжеты Агаты Кристи так основательно переработаны и "привязаны" к французским реалиям жизни, что, даже помня из романа, кто является убийцей, смотреть абсолютно не скучно.
А уж если не помнить - то совсем интересно.
Всего снято около 30 серий, я с удовольствием посмотрела шесть или семь, очень понравилось.
Кто любит детективы вообще и Агату Кристи - в частности, и кто еще не смотрел "Загадочные убийства Агаты Кристи" - очень рекомендую))
dreamer  
Про А. Кристи.
dreamer
Я не очень увлекаюсь детективами, фильмы по ее произведениям смотрю иногда. Вчера смотрела спектакль "Свидетель обвинения", там нет самой А. Кристи, как это часто бывает. Концовка совершенно неожиданная. Спектакль понравился, артисты очень хорошо играют, еще и зрительный зал задействовали)))Вообще. люблю этот театр. Для меня он какой-то уютный, что ли.
Вот что очень не понравилось, но мне это всегда не нравится в театрах-как только заканчивается спектакль-люди бегут из зала. Вчера таких было не много, но все-равно не приятно. Еще и 9 дней со дня смерти Олега Табакова. Артисты вышли все вместе-взялись за руки и попросили вспомнить, подумать о Табакове... И в этот момент эти выходящие люди.. Ну получат они пальто раньше всех или в туалет без очереди зайдут... Вот как-то хочется, чтобы таких людей в театрах было поменьше...
Белая Акация  
Ой, как же я ненавижу
Белая Акация
это проявление бескультурья и неуважения к актерам в наших театрах и концертных залах!
Как-будто на последнюю электричку люди опаздывают((
dreamer  
Акация, может кто-то и опаздывает. Но большинство бежит
dreamer
гардероб. Они ж потом никуда не торопятся. Вчера таких было мало, но все-равно, не приятно, и мне как-то стыдно перед актерами за это всегда.
Файрон  
А мне
Файрон
неприятно, что теперь в театр ходят в джинсах, небритыми, в кроссовках... Театр, на мой взгляд, ДЕЙСТВО... И относится к этому, как к повседневному событию, на мой взгляд. обеднять себя на одно волшебство..
Лего  
Акация, спасибо огромное.
Лего
А на каком языке сериал?
Белая Акация  
Я пока смотрю
Белая Акация
на русском, нашла на ютюбе. Но одну серию там же встречала и на французском, хочу позже посмотреть и этот вариант.
Белая Акация  
Чем дальше смотрю, тем больше
Белая Акация
мне нравится этот сериал.
Французский вариант развития криминальных событий гораздо живее чопорного и медлительного английского)) В сюжеты добавлено некоторое количество пикантных ответвлений от основных сюжетных линий, почти все женщины в кадре - очень красивы и элегантны, да и мужчины - им под стать. Правда, зачем-то одного из сыщиков, инспектора Лампьена, сделали гомосексуалистом, зато комиссар Ларозьер, несмотря на довольно солидный возраст, еще ого-го мужчина!)))
При этом сериал не стал пошлым или сальным, сценаристы сумели не перейти грани приличия. Ну или почти не перешли их))
Лего, часть серий на ютюбе есть на французском языке с субтитрами. Оптимальный вариант для меня. Может быть, и тебе это понравится?

вернуться на 15 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.