Французский клуб
Правильно сформулировать желание

СтатьиФорумФотоальбумБиблиотекаЖильцы

➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 9 стр. списка тем

Белая Акация  
Правильно сформулировать желание
Белая Акация
не так уж легко!

На днях подруга рассказала, что прямо напротив ее дома открылась фирма, в которую ее очень рады были бы принять на работу. Звонили, приглашали, золотые горы сулили))
Она очень мечтала о такой близости рабочего места к дому, но... лет тридцать пять назад, когда дети были маленькими))
А сейчас работа эта не нужна ни за какие коврижки. По ряду уважительных причин этот вариант даже не обсуждается.
Но мечта-то сбылась!))) Пусть с опозданием, но всё вышло именно так, как хотелось!
Не зря, наверное, говорят, что Вселенной надо подавать чётко продуманные заявки)))
А вы умеете это делать?
Случалось ли так, что очень-очень хотели - и всё вышло именно так?
Лего  
Акация,
Лего
В основном именно так и получается. Но я дотошно не сравниваю- именно так ли получилось, " Точь - в - точь как хотела". Получилось, и ладно.
Артемида  
Белая Акация)),
Артемида
ты хочешь сказать, что любой человек при загадывании чётко сформулированного желания обязательно получит именно то, что он загадал? Именно в такой форме, в такой же комплектации и временном интервале? Это где такое бюро желаний есть, адресочек в студию))
dreamer  
Я для себя поняла одно, если ты чего-то
dreamer
нажелал в ОЧЕНЬ хорошем настроении, вот бывает такое-когда весь мир любишь, тогда быстро все сбывается)))Видимо-такое состояние-эдакий скоростной лифт наверх.

Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут исполнены. И вот небольшая притча об ангеле, который занимается исполнением человеческих желаний. Вполне вероятно, что эта притча основана на реальных событиях.

В далекие времена жил себе обыкновенный человек, который верил в Бога и старался не грешить. Но не настолько он верил в Бога, чтобы отречься от материальной жизни и желать духовного царства. И вот, на закате жизни, к нему явилось светлое существо, и услышал старик его добрый голос:

- Я ангел, который исполняет желания людей. Таково мое служение Богу. Скажи, чего ты хочешь? Твое желание будет исполнено.

И ответил старик хриплым измученным голосом:

- В этой жизни я много болел и страдал, потому что мое тело было худым и слабым. Хочу в следующей жизни сильное и здоровее тело...

И получил он в следующей жизни крепкое и здоровое тело. Но так вышло, что всю жизнь он провел в нищете, ему было трудно прокормить свое большое тело, поэтому всю жизнь он страдал от голода. Так, будучи голодным, он и умирал в своей постели, когда снова явился ангел, исполняющий желания:

- Есть ли у тебя какое-то желание?

- Да, - ответил старик,- хочу в следующей жизни, помимо крепкого и здорового тела, иметь много золота и не знать бедности.

Итак, в следующей жизни у него было много денег, крепкое и здоровое тело. Чего еще хотеть? Но печалило его то, что так и не нашел себе достойную жену, с которой можно было бы разделить все радости семейной жизни.

Когда пришел час смерти, ангел снова пришел и спросил, есть ли какое-то желание, которое он готов исполнить. На этот раз старик ответил:

- В следующей жизни, помимо крепкого тела и богатства, хочу хорошую жену...

Желание исполнилось в точности. В молодости парень женился на красивой и достойной девушке. У них было много денег, крепкое здоровье и всё необходимое для счастливой жизни. Но жена рано умерла, и оставшиеся три четверти жизни мужчина горевал об утрате, понимая, что не найдет никого лучше нее. Проливая горькие слезы перед смертью, он снова увидел ангела, который исполняет все желания людей. И попросил он на этот раз, помимо всего прочего, чтобы его жена прожила долго.

Ангел в точности дал то, чего просила душа умирающего старика. И в новой жизни прожила его жена долго... Настолько долго, что, уже состарившись, влюбился он в молодую, ради которой и бросил свою верную жену. Но вышло так, что его новая молодая жена украла всё его золото и деньги, и скрылась с каким-то молодым человеком в неизвестном направлении.

В непереносимых страданиях ушел старик в лес и всю оставшуюся жизнь прожил в заброшенной хижине в полном отречении, питаясь, чем Бог пошлет. Каждый день он по многу часов молился в попытке понять смысл жизни.

И вот, перед смертью к нему снова явился ангел, который исполняет желания, и спросил:

- Желаешь ли ты чего-то еще? Посмотрел на него старик мрачно, и сказал:

- Ты всегда давал мне в точности то, что я заказывал. Но всегда это оборачивалось новыми неприятностями и страданиями. Я вспомнил свои предыдущие жизни и желания, которые ты исполнил. Что бы я ни попросил, это всегда оборачивалось против меня. Это ловушка.

- Неужели у тебя больше нет никаких желаний? - спросил ангел. - Есть, - ответил старик. Я хочу вернуться к Богу.

- Прости, - ответил ангел, - но я исполняю только материальные желания.

Из глаз старика покатились горькие слезы.

- Неужели ты не можешь мне помочь? срывающимся голосом спросил он.

- Не могу. Это не в моей власти. Но ты не расстраивайся. Духовные желания исполняет сам Бог. Твое желание будет исполнено.(С)
Белая Акация  
Аква))
Белая Акация
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи (с)

Увы, я просто слышала о том, как надо загадывать желания от людей, всерьёз верящих в эту теорию))
В ней считается, что нельзя хотеть (мечтать, планировать приобрести...) какую-то абстрактную вещь и в каком-то неопределенном будущем. А надо непременно думать о том, что не позднее марта купишь белый Лексус с полным фаршем или красную Приору, не старше трех лет)))
И не мечтать встретить какого-то спутника жизни, а представлять себе мужчину своей мечты во всей красе: рост, вес, цвет глаз...
Если этого не делать, то желание-то исполнится может, но примерно как у Пугачевой в песне про мага-недоучку: сделать хотел грозу, а получил козу...)))
Сокровище  
Поддерживаю
Сокровище
в необходимости загадывать очень конкретно и точно.
Мечтала увидеть на весах заветную, труднодостижимую цифру. И Деду Морозу заказала.
Мечта сбылась.
Ценой предновогоднего ( и новогоднего, и посленовогоднего) тяжелого пищевого отравления со всеми сопутствующими радостями - температурой 39, 5, рвотой, диареей, болями в животе, головокружениями.
Куранты слушала в туалете - в самом прямом смысле слова.
Так что - загадывайте желания подробно, конкретно, точно и с визуализацией.))
ТаниМоника  
На эту тему
ТаниМоника
Очень рассказ есть страшный интересный, Обезьянья лапка Уильяма Джекобса...
А еще, чтобы желание сбылось, о нем надо забыть. Пожелать, и забыть. У меня так сбылось три! Ну тут самое трудное забыть:-) нарочно никак не получается, проще перенести все внимание на чтото другое:-)
НеПросто Мария  
Ангел за спиной (цитата от начала до конца)
НеПросто Мария
Едет мужчина в троллейбусе... Хмурый. Недовольный. И думает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает:
"Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".
И в свою очередь думает:
"Вроде было уже. И зачем ему это всё время???
Но раз заказывает - но надо исполнять.

Едут две женщины, и одна другой жалуется:
- Как мне всё надоело! Муж у меня - неудачник, зарабатывает мало, живём мы бедно, денег вечно нет. Дети стали наглые, плохо учатся, грубят, у меня здоровье плохое, начальник меня не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая...
За её спиной стоит ангел с блокнотом и записывает: "Муж - неудачник, зарабатывает мало, денег нет, дети наглые, плохо учатся, грубят, здоровье плохое, начальник не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая..."
А потом пожимает плечами:
- Не понимаю, зачем ей всё это надо.
Но, раз заказывает, придётся выполнять...

К чему это я?
Нам всем надо быть осторожней со своими словами, желаниями, а,
главное - выражениями. Если мы, женщины, будем говорить, что "все мужики козлы", то только козлы и будут нас окружать. А если мужчины уверены, что "все бабы суки", то именно таких они и встретят на своем пути. Когда Вы говорите "нет денег", "жизнь дрянь" и. т. д. помните:
ЗА СПИНОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ С БЛОКНОТОМ.
И на все Ваши слова он реагирует:... "КАК ПОЖЕЛАЕТЕ!!!"
(автор Баруля)
Екатерина Медичи  
+++
Екатерина Медичи
Интересная тема...
Да, знаю и умею. Но не это главное. Главное-цена. Все имеет цену. И единица мировой валюты-энергия... или любой ее эквивалент.
Мало заказать, надо еще научиться понимать что за это возьмут взамен. И хорошо, если возьмут с тебя. Хуже, если с близких, с ребенка...
"Прося" что-либо, нужно понимать, что плата неизбежна и лучше заплатить вперед, чем брать в "кредит". Поскольку "проценты" могут оказаться несоразмерно большими...
Так называемым "удачливым", когда все сбывается "без причины" и легко, как правило, приходится платить здоровьем. Либо глобально-человек гнилой и разваливается в несоразмерно раннем возрасте. Только и успевает таскаться по больницам. Либо по мелочи- одноразово (сильнейшее отравление). Это и по вышеприведенным примерам отлично видно. И в том и в другом случае, своего энергетического потенициала не хватило. Но заказ (заказы) были выполнены. За счет заказчика...
В случае Дримы... (получается легко и быстро, когда в прекрасном легком настроении)- так прекрасное, легкое настроение и есть прямой показатель высочайшего уровня энергии. Огромного подъема. Не важно откуда он взялся- близкие накачали, или сама зарядилась в очень энергетически сильном месте. У меня такое было после гастролей в Грецию. И после экспедиции в Якутию. Да и еще есть куча мест... Важен принцип. Заказала-энергии хватило-сработало быстро и как хотелось. Никто не пострадал.
Если не хватает-либо не получается (не самый еще поганый вариант), либо получишь, что хотелось, но... ((( заплатишь втридорога...
Поэтому..., прежде чем "хотеть" и раскатывать губищи, надо научиться платить вперед. Не проверяя, а хватит ли "подкожных запасов"...
И вот именно этот момент и есть самый тонкий, а вовсе не умение"заказать", как думают иные...:))
...никто...  
...
...никто...
ага к заказанному снегопаду получила в довесок руку в гипсе правую поэтому писать со знаками препинания невозможно уж простите и за снегопад тоже
Екатерина Медичи  
Другая...
Екатерина Медичи
Выздоравливайте...
И.. бойтесь своих желаний. Они иногда исполняются (с)
Классик ведь был далеко не дурак. И... знал о чем говорил...
Сокровище  
Интересно,
Сокровище
если со мной в отравлении полегло еще семеро, участвующих в пирушке, они все хором тоже пожелали что-то, на что энергии не хватило? Весьма сомнительно...
Екатерина Медичи  
На эту тему есть чудесный анек. Грубоватый, но
Екатерина Медичи
Со смыслом)

Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается
звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния
восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается
по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она
неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном
лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, БЛ@ДЕЙ, на этот корабль три года собирал
(С)
В каждой шутке есть доля шутки. Мало ли кто как карму отрабатывал... А кто просто "ни за что"-у тех аванс... потом зачтется:)
Белая Акация  
Я вчера смотрела
Белая Акация
передачу о Чехове, там привели отрывок из его письма брату, где он писал, что готов стать образцовым мужем, но если только с женой можно будет встречаться не каждый день)))
Был он тогда молод и не очень разборчив в связях, женщин близко к сердцу не подпускал, а лишь использовал их для мимолетных наслаждений.
Долгие годы был уверен, что брак - это не для него))
Но в зрелые годы все-таки полюбил Ольгу Книппер и женился на ней.
И Господь в точности исполнил его мечту - супруги большую часть времени проводили врозь))
Вот только Чехова это уже не радовало, а совсем наоборот.
Лего  
Акация, так они женаты были недолгих
Лего
Три года всего. И судя по воспоминаниями и его письмам, которые я читала- это она постоянно рвалась к нему, вон даже медовый месяц провела с ним в санатории, а он ее " держал на расстоянии" . Ну да там и сестра его не очень- то хотела постоянного ее присутствия, как понимаю.

А желания действительно правильно надо формулировать, это точно.
Кстати, я для себя особо не формулирую, я просто как бы " вижу картинку" , а потом приходит уверенность, что "так будет". И сбывается. А если такой уверенности не приходит- то я так понимаю- "оно и не надо ".
Вот если честно- я не помню, чтоб задуманное не осуществилось бы.
Артемида  
Кира, это как же ты год
Артемида
проведёшь, страшно представить!)))
А по теме... твой нынешний вес - это же результат титанических усилий, а не исполнение желаний. Вот я, если б загадала похудеть, та хоть обзагадывалась, но без нужных определённых телодвижений не похудею.

Екатерина Медичи,
тоже прихожу к мысли, что за удачливость придётся платить. Скорее всего, с нас просто жёстче спросят на страшном суде, мытарства нам пройти будет очень сложно)). Но о моих желаниях, когда есть, прошу в церкви или около икон, поскольку придерживаюсь христианского устройства мира. Поэтому ни в какие рейнкарнации (как у Дримы в притче) и в нейтральные силы, осуществляющие желания - тоже. Нечистой силы тоже хватает. Считаю, что когда что-то просишь у святых, у Бога, у Богородицы, то даётся тебе то, что возможно тебе дать без последующей "платы". Кстати, в молитвах и просьбах нужно всегда оговаривать, что мол сделай так, как Ты считаешь нужным, а не как я. И это очень важный аспект, а то б мы себе "нажелали" на свою пятую точку))).
А вообще пришла к такой мысли, что у природы, у Бога нет такой цели, чтоб человек был счастлив. Цель заключается в том, чтобы человек прошёл свой путь с испытаниями и построил свою душу. Это моё мнение, никому ничего не навязываю, никого ни к чему не принуждаю)))
Екатерина Медичи  
Аква,
Екатерина Медичи
Так и я не принуждаю)
Пусть каждый сам свои шишки "отрабатывает":)

вернуться на 9 стр. списка тем

☍ Поделиться

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.